Вы здесь

ДТ75 Пускач или стартер в 70 лет?

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536

Постарел. И я и трактор. Мне 70 ему 30. А тут еще три года назад травму плеча получил. Связки сшивали. Кости сами срослись.

Мониторю темы по стартеру для ДТ75. У одних стартер вместо редуктора. У других стартер ставится на редуктор.

У кого и что получилось в этом направлении?
Трактор нужен будет изредка.

От пускача честно говоря устал. И энергично шмыргалку дёрнуть уже не получается.


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

поставьте электорстартер на пускач

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 536

На всез пускачах с завода стоит стартер. И все его тут же снимают. В том числе и я. Почему снимают?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1806
дед Филат пишет:

Трактор нужен будет изредка.

В этом случае поставил бы на редуктор, тем более продается плита вместо пускача под редукторный стартер (только наверное чуть помощнее надо чем к мтз). Ну или же поставить на пускач плиту от т-150го пускача под стартер и шморгалку.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Евгений . . . 42 пишет:

Нужно поставить обратно.

Так и сделал, мотор смд-18, АКБ 40ач крутит good Всех С Наступающим Новым годом! dri

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
дед Филат пишет:

Постарел. И я и трактор. Мне 70 ему 30. А тут еще три года назад травму плеча получил. Связки сшивали. Кости сами срослись.

Мониторю темы по стартеру для ДТ75. У одних стартер вместо редуктора. У других стартер ставится на редуктор.

У кого и что получилось в этом направлении?

Трактор нужен будет изредка.

От пускача честно говоря устал. И энергично шмыргалку дёрнуть уже не получается.

Поставь стартер на пускать , и катушку от классики искра будет вечная , свечи обычные пробивает , поставь с длинной юбкой от машин.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
дед Филат пишет:

И все его тут же снимают. В том числе и я. Почему снимают?

Вы у меня спрашиваете? мне быстро надоело шморгалку дёргать и я поставил на пускач стартер и горя не знал.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 637
дед Филат пишет:

На всез пускачах с завода стоит стартер. И все его тут же снимают. В том числе и я. Почему снимают?

А Вы почему сняли, ведь можно было запускать из кабины?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

В давние времена, снимали из за дефицита аккумуляторов.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Евгений . . . 42 пишет:

В давние времена, снимали из за дефицита аккумуляторов.

И не только этот стартер подходил на снегоходы Буран.

Республика Беларусь
: Новополоцк
16.11.2017 - 07:25
: 398
дед Филат пишет:

Постарел. И я и трактор. Мне 70 ему 30. А тут еще три года назад травму плеча получил. Связки сшивали. Кости сами срослись.

Мониторю темы по стартеру для ДТ75. У одних стартер вместо редуктора. У других стартер ставится на редуктор.

У кого и что получилось в этом направлении?

Трактор нужен будет изредка.

От пускача честно говоря устал. И энергично шмыргалку дёрнуть уже не получается.

Встречался перед Новым годом с товарищем, показывал купленный китайский внедорожник электромобиль, примерно за 30000 долларов сша, жене второй похожий купил. Подзаряжаясь дома, в Питер и обратно прогуляться, платит около 5 долларов сша, на первой подзарядке в своем доме, дальше, говорит, знает где зарядиться по пути, говорит большая экономия. На вопрос, зачем такие дорогие машины, говорит в гроб с собой все не возьмешь. В этом он прав. Советую в ваши годы поставить нормальный стартер и без мучений дальше пользоваться своим любимцем, а не изголяться и мучаться. Пожалейте себя и свое драгоценное время своей жизни

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Иван Афанасьев пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

В давние времена, снимали из за дефицита аккумуляторов.

И не только этот стартер подходил на снегоходы Буран.

У нас о буранах даже не слышали а стартера кто дома в сарае ложил, кто просто на территории мастерских выкидывал. У некоторых трактористов новых лежало по три и более штук-в зависимости от того сколько новых получал. А вот АКБ нередко до колхоза не доезжали-они еще в агроснабе теряли свой след. В конце девяностых как то стало полегче и почти все стали доставать из сараев стартера и ставить на трактора.и вполне нормально все работало. Запуск дистанционный из кабины, шморгалка висела на крайний случай.

дед Филат пишет:

На всез пускачах с завода стоит стартер. И все его тут же снимают. В том числе и я. Почему снимают?

Поставьте все что положено по штату для запуска пускача и радуйтесь. Даже по деньгам это намного легче чем покупать мощный стартер и две большие батареи. Для пускача и 55 аклематора за глаза.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах