Вы здесь

Переезд в деревню, земля. Страница 7 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
262 сообщения
РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Лемех пишет:
Сантини пишет:

А если я на том тракторе работать буду, то он перестанет буть халявным подарком?

Не спешите. Эта "халява" может оказаться с такими "блохами", что сумма денег, которую в нее надо вложить перед тем, как начать работать, может привести вас в уныние и скорбь от такого "счастья привалившего"

Да ну? Если после диагностики подарка пойму, что требуемые вложения больше его стоимости, порежу на металлолом. Подгоняйте.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

По делу-то имеете, что сказать?

Вы назвали польскую технику для мелких хозяйств барахлом, хуже турецкого и китайского, на просьбу порекомендовать соответствующую китайскую технику пустились в философию про почвы... что я должен сказать по делу??? Нас тут, пользующихся польскими косилками, несколько десятков, ели не сотен, человек, мы, по вашему, идиоты, на просьбу направить нас на путь истинный, Вы предлагаете мне "сказать по делу"... Не так?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Сантини пишет:

Ну, а если по теме, я бы кусок поля в 5-10 Га отдал бы в бесплатную аренду года на 2, при условии, что арендатор его бы под зерновые использовал.

Смотря в каком регионе этот "кусок". На юге возьмут и деньги даже заплатят. В нашей зоне взять может только работающее хозяйство с дефицитом своих площадей. И то если Этот "кусок" не за тридевять земель от них.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Лемех пишет:
Сантини пишет:

Ну, а если по теме, я бы кусок поля в 5-10 Га отдал бы в бесплатную аренду года на 2, при условии, что арендатор его бы под зерновые использовал.

Смотря в каком регионе этот "кусок". На юге возьмут и деньги даже заплатят. В нашей зоне взять может только работающее хозяйство с дефицитом своих площадей. И то если Этот "кусок" не за тридевять земель от них.

В нашей зоне. Работающего хозяйства рядом нет. А гонять технику за 10-15 км никто не будет, когда брошенной земли вокруг полно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Не так?

Не так. Вы просили порекомендовать. Или не просили? Порекомендовать в общем или конкретную страну-производителя, конкретный вид техники, конкретную марку, конкретную модель?Попробуйте определиться со своими желаниями для начала.

Александр Кочурков пишет:

Нас тут, пользующихся польскими косилками, несколько десятков, ели не сотен, человек, мы, по вашему, идиоты,

Я не специалист в психоанализе. А массовость в таких делах ничего не доказывает. Такие же "десятки" и "сотни" используют российские, итальянские, немецкие косилки. У вас к ним есть претензии?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Сантини пишет:

В нашей зоне. Работающего хозяйства рядом нет. А гонять технику за 10-15 км никто не будет, когда брошенной земли вокруг полно.

Т.е., на статус "халявы" ваш "кусок" не тянет, получается. Иначе бы за ним уже очередь халявщиков образовалась.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

Не так. Вы просили порекомендовать. Или не просили? Порекомендовать в общем или конкретную страну-производителя, конкретный вид техники, конкретную марку, конкретную модель?Попробуйте определиться со своими желаниями для начала.

Александр Кочурков пишет:

Вы назвали польскую технику для мелких хозяйств барахлом, хуже турецкого и китайского, на просьбу порекомендовать соответствующую китайскую технику

Порекомендуйте китайскую роторную косилку для мелких хозяйств.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Порекомендуйте китайскую роторную косилку для мелких хозяйств.

Под трактор какой мощности? Навесную? Полуприцепную? Дисковую? Барабанную?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Лемех пишет:
Сантини пишет:

В нашей зоне. Работающего хозяйства рядом нет. А гонять технику за 10-15 км никто не будет, когда брошенной земли вокруг полно.

Т.е., на статус "халявы" ваш "кусок" не тянет, получается. Иначе бы за ним уже очередь халявщиков образовалась.

Так человек открыл тему, как получить землю бесплатно, я и ответил где и как. Да и вы потвердили по свему опыту. Просто автор темы в упор не осознает, что ЕЩЕ кроме земли нужно для ведения с/х.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Ovosh12 пишет:
Сантини пишет:

Так бизнес КАМАЗа это автосборочное производство, а не изготовление автозапчастей.

не надо автозапчасти они тоже выпускают,

Выпускают, но основные деньги получают от автосборки.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

Порекомендуйте китайскую роторную косилку для мелких хозяйств.

Под трактор какой мощности? Навесную? Полуприцепную? Дисковую? Барабанную?

Т.е. сказать Вам просто нечего... Вопросом на вопрос можно играть в пинг-понг до бесконечности.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Т.е. сказать Вам просто нечего... Вопросом на вопрос можно играть в пинг-понг до бесконечности.

Как настоящий дачник, вы даже не знаете, что именно вы хотите. Знакомая ситуация.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

Как настоящий дачник, вы даже не знаете, что именно вы хотите. Знакомая ситуация.

Лемех... Вы в данной конкретной ситуации ведете себя как пустозвон. Ляпнули, что китайская лучше, а теперь в кусты. Зайдите на ветку про польские косилки и объясните форумчанам, что они зря потратили деньги, что китайские лучше.... Лично у меня 2 польских косилки и я ими очень доволен, а у Вас ни одной китайской, но Вы уверены, что они лучше.... Разговор ни о чем.

03.01.2015 - 17:29
: 18
Сантини пишет:

Ну, а если по теме, я бы кусок поля в 5-10 Га отдал бы в бесплатную аренду года на 2, при условии, что арендатор его бы под зерновые использовал. Мне тот кусок года через 3 понадобится. А так, хоть на покосе и разработке залежи сэкономил бы. Но, это на фиг никому не нужно.

Задача не просто посеять зерно, а еще построить бараки, пробурить скважину, и чтобы метод производства был коммунистический; и это должно быть не в одном месте, а по всей стране чтобы была альтернатива капитализму.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Farmer_ пишет:
Сантини пишет:

Ну, а если по теме, я бы кусок поля в 5-10 Га отдал бы в бесплатную аренду года на 2, при условии, что арендатор его бы под зерновые использовал. Мне тот кусок года через 3 понадобится. А так, хоть на покосе и разработке залежи сэкономил бы. Но, это на фиг никому не нужно.

Задача не просто посеять зерно, а еще построить бараки, пробурить скважину, и чтобы метод производства был коммунистический; и это должно быть не в одном месте, а по всей стране чтобы была альтернатива капитализму.

А что такое коммунистический способ в с/х? Кого в бараки загнать хотите, да еще по всей стране? dont

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Farmer_ пишет:
Сантини пишет:

Ну, а если по теме, я бы кусок поля в 5-10 Га отдал бы в бесплатную аренду года на 2, при условии, что арендатор его бы под зерновые использовал. Мне тот кусок года через 3 понадобится. А так, хоть на покосе и разработке залежи сэкономил бы. Но, это на фиг никому не нужно.

Задача не просто посеять зерно, а еще построить бараки, пробурить скважину, и чтобы метод производства был коммунистический; и это должно быть не в одном месте, а по всей стране чтобы была альтернатива капитализму.

ну вроде бы в 20м веке уже несколько раз доказали, что коммунизм - в теории идея хорошая, но на практике не работает

03.01.2015 - 17:29
: 18
Сантини пишет:

Кого в бараки загнать хотите, да еще по всей стране? dont

Бараки - это простое жилье с минимальными удобствами. Если сделать по комнате на чел (в которой можно жить сколько угодно бесплатно, но запрещено оформлять в собственность, продавать, сдавать) разве не выстроится очередь?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Farmer_ пишет:
Farmer_ пишет:

Кого в бараки загнать хотите, да еще по всей стране? dont

Бараки - это простое жилье с минимальными удобствами. Если сделать по комнате на чел (в которой можно жить сколько угодно бесплатно, но запрещено оформлять в собственность, продавать, сдавать) разве не выстроится очередь?

Смысл, чтоб работали за еду и крышу над головой?

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Farmer_ пишет:

Бараки - это простое жилье с минимальными удобствами. Если сделать по комнате на чел (в которой можно жить сколько угодно бесплатно, но запрещено оформлять в собственность, продавать, сдавать) разве не выстроится очередь?

Вокруг бараков колючка в три ряда , по углам вышки с охраной и т.д... - такой метод производства коммунистического Вы рассматриваете ??? huh В принципе вариант нормальный , только эту нишу уже УФСИН занял с колониями -поселениями ... Не выдержите Вы конкуренции ... thank_you

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Farmer_ пишет:

разве не выстроится очередь?

но житель должен же что-то взамен? работать. да?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Посторонним В. пишет:

но житель должен же что-то взамен? работать. да?

если барак с номерами поставит на оживленной трассе...

03.01.2015 - 17:29
: 18
Сантини пишет:

Смысл, чтоб работали за еду и крышу над головой?

А в мегаполисах работают не за еду и крышу над головой? Правильно, за химическую еду.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Farmer_ пишет:

А в мегаполисах работают не за еду и крышу над головой?

ну... как бы... нет. laugh не за еду и за крышу. за деньги там работают. и не только там. везде люди работают за деньги.

13.07.2012 - 13:29
: 7

Тема БРЕД!
А создателям таких тем даже если дать землю. Через время сольются.
На земле нужно трудиться а не сусолить о халяве.
Повидал оных ;)
Пару лет назад мой хороший знакомый да и многим известный человек Герман Львович Стерлигов для таких орлов создал программу с выделением до 50 гектар земли на семью и поддержкой на начальном этапе. До участков круглогодичная доступность, дорога с твердым покрытием на просмотр остались единицы а потом и оные слились. Так что сельское хозяйство однозначно не для халявщиков с псевдокоммунистическими идеями.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Farmer_ пишет:
Сантини пишет:

Смысл, чтоб работали за еду и крышу над головой?

А в мегаполисах работают не за еду и крышу над головой? Правильно, за химическую еду.

За деньги работают. Пока высказанные вами мысли описываются УК РФ, как создание ОПГ для использования рабского труда. Хотя чего удивляться. В СССР коммунисты с этого и начинали.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Посторонним В. пишет:
Farmer_ пишет:

А в мегаполисах работают не за еду и крышу над головой?

ну... как бы... нет. laugh не за еду и за крышу. за деньги там работают. и не только там. везде люди работают за деньги.

Деньги и право выбора на что их тратить претят настоящим коммунистам. Пайка вот их тема. Ударникам усиленную, провининшимся урезанную. У них большой опыт за 20-й век накоплен.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
PERESVET1380 пишет:

Пару лет назад мой хороший знакомый да и многим известный человек Герман Львович Стерлигов для таких орлов создал программу с выделением до 50 гектар земли на семью и поддержкой на начальном этапе. До участков круглогодичная доступность, дорога с твердым покрытием на просмотр остались единицы а потом и оные слились. Так что сельское хозяйство однозначно не для халявщиков с псевдокоммунистическими идеями.

Доброе утро!
Ой ржу нимагу. А вы у него за свое бабло подвизались али батрачили просто?

Вложение
cplaxpgugg8.jpg
xf42hespk.jpg
Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Кстати, булочку хлеба за 500 рубликов от Г-на Стерлингова не подгоните?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
САП пишет:

Кстати, булочку хлеба за 500 рубликов от Г-на Стерлингова не подгоните?

Баба легко выложит 500р за модную заколку, пользы от которой гораздо меньше, чем от "булочки от Стерлигова"))))

28.09.2010 - 00:16
: 948
PERESVET1380 пишет:

Тема БРЕД!
А создателям таких тем даже если дать землю. Через время сольются.
На земле нужно трудиться а не сусолить о халяве.
Повидал оных ;)
Пару лет назад мой хороший знакомый да и многим известный человек Герман Львович Стерлигов для таких орлов создал программу с выделением до 50 гектар земли на семью и поддержкой на начальном этапе. До участков круглогодичная доступность, дорога с твердым покрытием на просмотр остались единицы а потом и оные слились. Так что сельское хозяйство однозначно не для халявщиков с псевдокоммунистическими идеями.

Да одна только картинка на сайте Стерлигова, где предлагается подать заявку на получение участка - о многом говорит - https://fermer.ru/tossl.php?url=http://sterligoff.ru/images/sloboda.png
1