Вы здесь

Переезд в деревню, земля. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
262 сообщения
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Farmer_ пишет:

Говоря о с/х капиталисте, сможет он специально перейти с современных методов производства на старинные чтобы обеспечить работой 300 работников вместо 3 работающих сегодня?

А с чего Вы решили, что кто-то должен кого-то обеспечивать? Ну и такой пустяк, что коммунизм дает более высокую производительность труда, а вы к чему призываете?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Александр Кочурков пишет:
Farmer_ пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Нигде в мире нет такого количества собственников жилья ( в процентном отношении) как в России. Везде люди просто снимают жилье. И не считают себя бездомными.

Если вы имеете в виду Европу они живут в старых центрах капитализма где есть работа (чтобы платить арендную плату нужно иметь деньги из которых её платить, правда?)

Кто имеет, а кто и нет. В настоящее время в России жуткий дефицит рабочей силы, о чем свидетельствует огромное количество трудовых мигрантов, которые находят работу, не умирают с голода и отсылают на родину миллиарды рублей.

Только с одним уточнением - Жуткая нехватка дешевой рабочей силы....
согласной жить в вагончиках и трехярусных общагах и т.д. ( как в условиях соц.строительства пятилетки в три года - не напоминает ссср? и штурмовщину )///

03.01.2015 - 17:29
: 18
Александр Кочурков пишет:

Кто имеет, а кто и нет. В настоящее время в России жуткий дефицит рабочей силы, о чем свидетельствует огромное количество трудовых мигрантов, которые находят работу, не умирают с голода и отсылают на родину миллиарды рублей.

У нас сегодня в России 30 млн безработных, вдумайтесь это целая средних размеров страна!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Александр Кочурков пишет:

Владимир, ничего личного, но мне и правда смешно... Нет ничего проще, чем учить тому, чего сам не умеешь).

Ну во-первых.. я умею и не мало чего. Просто не вижу необходимости получать мизерную зарплату за работу на технике,ее ремонте плюс сварочные работы - и ко всему этому я еще и за молоток с метлой и лопатой должен хвататься?)))))) Я пас)) К тому же работать вообще без выходных - это для меня нонсес,а для нынешнего работодателя - норма жизни. Переработанные 4 дня в месяц - никто не оплачивает. Зато когда выпросишь зарплату - какую ОНИ насчитают - некто испытывает сильные разочарования.
И рад,что сумел Вам поднять настроение))
Я же - никого ни чему не учу. Просто сказал что подобные мысли обдумывал до мелочей - ранее.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Ника.нет пишет:

Ну во-первых.. я умею и не мало чего. Просто не вижу необходимости получать мизерную зарплату за работу на технике,ее ремонте плюс сварочные работы - и ко всему этому я еще и за молоток с метлой и лопатой должен хвататься?)))))) Я пас))

да я же не про зарплату, а про самостоятельное ведение хозяйства, в котором Вы будете платить своим работникам достойную зарплату)))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Александр Кочурков пишет:

о чем свидетельствует огромное количество трудовых мигрантов, которые находят работу, не умирают с голода и отсылают на родину миллиарды рублей.

Не забывайте указывать о прожиточном минимуме - у них в странах.
У них раньше на сто баксов семья из 6-7 человек могла жить припеваючи и еще откладывать на черный день. В Москве же в тот момент - на шесть тысяч в месяц приезжему было не прожить.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Farmer_ пишет:

У нас сегодня в России 30 млн безработных, вдумайтесь это целая средних размеров страна!

Извините, у Вас какое образование? Незаконченное начальное? Все трудовые ресурсы России 76 млн. человек и из них 30 млн. безработных??? Вы вообще в своем уме?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Александр Кочурков пишет:

да я же не про зарплату, а про самостоятельное ведение хозяйства, в котором Вы будете платить своим работникам достойную зарплату)))

А с чего Вы взяли,что из меня никудышний собственник..при условии того,что по сельхозке знаю всю работу от заготовки до кормления и выращивания со строительством и электрикой плюс из разряда Кулибиных ..сам на токарном выточу и сваркой сам же изготовлю все то что нафантазирую..
А зарплату бы работникам платил бы действительно нормальную..поскольку вижу цены в магазинах и на деньги жадным никогда не был.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Ника.нет пишет:

Не забывайте указывать о прожиточном минимуме - у них в странах.

Я заплатил электрику таджику 10 тыс за два дня работы и это со значительной скидкой по знакомству. Годом ранее наш электрик за меньший объем работы взял 18 тыс.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Ника.нет пишет:

А с чего Вы взяли,что из меня никудышний собственник..при условии того,что по сельхозке знаю всю работу от заготовки до кормления и выращивания со строительством и электрикой плюс из разряда Кулибиных ..сам на токарном выточу и сваркой сам же изготовлю все то что нафантазирую..
А зарплату бы работникам платил бы действительно нормальную..поскольку вижу цены в магазинах и на деньги жадным никогда не был.

из того, что Вы до сих пор не собственник). И между "платил бы" и "плачу" очень большая разница. Если Вы вдруг решитесь и у Вас все получится - под камеру встану перед Вами на колени и сапог поцелую.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Александр Кочурков пишет:

Я заплатил электрику таджику 10 тыс за два дня работы

Не знаю о чем речь..я о проделанной электриком объеме работ ...но за два дня - 10?
Пральна,а потом говорят,что мигранты миллионы домой отправляют.
Я к примеру получаю эту десятку - сейчас за 30 рабочих дней в месяц без выходных.
Выходных как таковых нет,но и 8 часов так же никто не принуждает работать в день.
Как то так.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Ника.нет пишет:

Я к примеру получаю эту десятку - сейчас за 30 рабочих дней в месяц без выходных.

Я своим работникам плачу по 500р в день за 4 часа работы - 2 утром и 2 вечером, за работу на тракторе плачу 1000 в день.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Александр Кочурков пишет:

из того, что Вы до сих пор не собственник).

Еще раз и на русском языке - нет в данный момент работы с нормальной цифрой зарплаты...чтобы можно было хоть что то откладывать на будущее. А без стартового капитала - смысла нет что то затевать.

Александр Кочурков пишет:

Если Вы вдруг решитесь и у Вас все получится

Когда деньги найду или займу под проценты - тогда и решусь.

Александр Кочурков пишет:

- под камеру встану перед Вами на колени и сапог поцелую.

Ни к чему. Я понимаю,что Вы уверены в том,что я никогда не стану собственником,раз озвучили про сапог... но в данный промежуток времени я старательно ищу варианты заработка средств. И если их получится найти - наглядным примером докажу Вам обратное.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Александр Кочурков пишет:

за работу на тракторе плачу 1000 в день.

Начиная с позапрошлого года я и искал работу за 30 в месяц и готов был приносить пользу за эту сумму далеко не только работой на технике - в итоге за эти годы выше 15 тысяч зарплаты я ни где не видел. Когда зазывают - обещают кучу мала.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Ника.нет пишет:

Ни к чему. Я понимаю,что Вы уверены в том,что я никогда не стану собственником,раз озвучили про сапог...

Да я только рад буду, если это сподвигнет Вас на самостоятельность.

Ника.нет пишет:

... но в данный промежуток времени я старательно ищу варианты заработка средств.

Давно бы скопили, если бы не пили кока-колу в жару у рыбовода.... Ну и не наслаждались бы видами по дороге от Магадана до Ставрополя.

03.01.2015 - 17:29
: 18
Александр Кочурков пишет:

Извините, у Вас какое образование? Незаконченное начальное? Все трудовые ресурсы России 76 млн. человек и из них 30 млн. безработных??? Вы вообще в своем уме?

Если я напишу что при безработице в 30% от 76 это 23 млн это сильно поменяет дело?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Александр Кочурков пишет:

Давно бы скопили,

Пока работал в москве стать собственником чего то перед собой цели не ставил.
Да и нычки себе не набивал пряча деньги от женщин с которыми жил.
Всегда отдавал им все до копейки. Поэтому денег в запасе и нет в данный момент.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Ника.нет пишет:

Начиная с позапрошлого года я и искал работу за 30 в месяц

Ищите и обрящите... 1000 в день это за реальную работу в сенокос за день, а не чохом в месяц, а вот 500 я плачу за появление на работе. Иногда делать вообще нечего, иногда (не часто) надо упереться.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Farmer_ пишет:

Если я напишу что при безработице в 30% от 76 это 23 млн это сильно поменяет дело?

Вы можете написать все, что Вашей душе угодно, только к реальности это не имеет никакого отношения.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Александр Кочурков пишет:

Ищите и обрящите... 1000 в день это за реальную работу в сенокос за день, а не чохом в месяц,

А на другую чашу весов - тот же электрик с 10 за два дня и куча другого полезного из того,что возможно иногда ищите на стороне. Я о сварке..токарке...мотористе..автоэлектрике и т.д.
Так какая чаша разума должна по идее перевешивать у частника-собственника и хозяина на своей земле?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Ника.нет пишет:

Я о сварке..токарке...мотористе..автоэлектрике и т.д.

Ну так и идите токарем за завод... или Вы полагаете, что за умение работать на станке, которого у обычного частника нет, Вам должны платить? Вы меня умиляете... В 90% случаев частник умеет делать все операции, которые есть в хозяйстве. Лично я умею 95%, а специалист требуется для скорости.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Ника.нет пишет:

Так какая чаша разума должна по идее перевешивать у частника-собственника и хозяина на своей земле?

На этот вопрос Вы найдете ответ, когда станете собственником. Никто Вам ничего не станет платить,если результаты Вашего труда меньше, чем можно реализовать на рынке.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21337
Александр Кочурков пишет:
Ника.нет пишет:

Я к примеру получаю эту десятку - сейчас за 30 рабочих дней в месяц без выходных.

Я своим работникам плачу по 500р в день за 4 часа работы - 2 утром и 2 вечером, за работу на тракторе плачу 1000 в день.

Все правильно. Я плачу 400 руб за день работы. Примерно 2,5-3 часа в день. Мало? А давайте пересчитаем это на стандартный восьмичасовой рабочий день. Какая цифра получается? Очень даже не хилая зарплата. Кому мало - может еще найти такую же подработку. Думаете в советские времена много платили? Думаете, что советской зарплаты хватало для того чтобы прожить? Я работала на 2-3 работах, чтобы более-менее сносно существовать. И не по 2-3 часа в день, а полный 8-часовой день на основной, и еще по 4 часа на двух дополнительных. Приходила домой в 3 часа ночи. А рано утром опять на работу. А сейчас больно разбаловались!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Ираида Иннокентьевна пишет:

Думаете в советские времена много платили?

Кому как.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Думаете, что советской зарплаты хватало для того чтобы прожить?

У меня еще и оставалась.

Ираида Иннокентьевна пишет:

И не по 2-3 часа в день, а полный 8-часовой день на основной, и еще по 4 часа на двух дополнительных.

Такие работы с сейчас сплошь и рядом.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Александр Кочурков пишет:

Никто Вам ничего не станет платить,если результаты Вашего труда меньше, чем можно реализовать на рынке.

Не буду я ничего искать.
Я знаю сколько стоит нанять и заплатить
мотористу
электрику
сварщику
Заказать деталь у токаря или купить ее втридорого в магазине
и так далее

В итоге считайте сколько средств пробрасывается в месяц
а ведь все можно иметь под рукой в любую минуту за одну зарплату.

Да и тема то не обо мне. Давайте на этом и остановимся.

14.04.2016 - 17:14
: 51

Любая община, а тем более коммунистическая это утопия! Взрослые люди, а желания и мечты как у детей!

Россия
: Хабаровский край
26.09.2017 - 16:03
: 14

Здравствуйте.Получить землю бесплатно можно. По программе Дальневосточный гектар.Подробности узнаете в интернете.

РФ
: Москва
09.01.2016 - 19:48
: 21
Farmer_ пишет:
Farmer_ пишет:

Кто имеет, а кто и нет. В настоящее время в России жуткий дефицит рабочей силы, о чем свидетельствует огромное количество трудовых мигрантов, которые находят работу, не умирают с голода и отсылают на родину миллиарды рублей.

У нас сегодня в России 30 млн безработных, вдумайтесь это целая средних размеров страна!

Откуда вы взяли сию чушь?

РФ
: Москва
09.01.2016 - 19:48
: 21
Александр Кочурков пишет:
Farmer_ пишет:

У нас сегодня в России 30 млн безработных, вдумайтесь это целая средних размеров страна!

Извините, у Вас какое образование? Незаконченное начальное? Все трудовые ресурсы России 76 млн. человек и из них 30 млн. безработных??? Вы вообще в своем уме?

Человек совсем не в своём уме.

03.01.2015 - 17:29
: 18
Покупатель еды пишет:

Человек совсем не в своём уме.

https://www.gazeta.ru/comments/2015/11/06_a_7877195.shtml