Вы здесь

Переезд в деревню, земля. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
262 сообщения
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Farmer_ пишет:
Покупатель еды пишет:

Человек совсем не в своём уме.

https://www.gazeta.ru/comments/2015/11/06_a_7877195.shtml

А сколько на заборе написано....

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Farmer_ пишет:
Покупатель еды пишет:

Человек совсем не в своём уме.

https://www.gazeta.ru/comments/2015/11/06_a_7877195.shtml

Что есть безработица в РФ вопрос сложный. Грубо говоря полно народа, кто и за 30 т.р. Работать не будет. Вернее не готов отказаться от водки на таких условиях.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Сантини пишет:
Farmer_ пишет:
Покупатель еды пишет:

Человек совсем не в своём уме.

https://www.gazeta.ru/comments/2015/11/06_a_7877195.shtml

Что есть безработица в РФ вопрос сложный. Грубо говоря полно народа, кто и за 30 т.р. Работать не будет. Вернее не готов отказаться от водки на таких условиях.

А Вы условия то озвучите ?? - глядишь и найдется кто.....если Человеческие они будут..
Большая часть Страны за в ДВА раза меньшие деньги РаБотаЕТ.....как то -.....однако.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Владислав Владимирович пишет:
Сантини пишет:
Farmer_ пишет:
Покупатель еды пишет:

Человек совсем не в своём уме.

https://www.gazeta.ru/comments/2015/11/06_a_7877195.shtml

Что есть безработица в РФ вопрос сложный. Грубо говоря полно народа, кто и за 30 т.р. Работать не будет. Вернее не готов отказаться от водки на таких условиях.

А Вы условия то озвучите ?? - глядишь и найдется кто.....если Человеческие они будут..
Большая часть Страны за в ДВА раза меньшие деньги РаБотаЕТ.....как то -.....однако.

Ходит на работу и работает это ДВЕ большие разницы. У меня соседи два брата. Хорошие, добрые люди. Но один, как штык на работу. А другой больше недели продержаться не может. Запивает. Когда трезвый отличный тракторист. А пьяного, как я его к трактору пущу? А таких, как он 2/3 трудоспособного населения деревни. Они безработные? Ведь на постоянку их никто не возмет, только на разовые работы.

Россия
: Тульская область Ефремовский район
01.09.2013 - 20:35
: 79

По поводу зарплаты механизатора.Если 1000 в поле и за 8 часов я согласен так работать, а вот если в 7 утра из дома и в 23.00 домой и за 1000 ...То ищите да не взыщите.Вы хотите 16-17 часовой день платить 1000 и ещё говорить я плачу?

РФ
: Москва
09.01.2016 - 19:48
: 21
Александр Кочурков пишет:
Farmer_ пишет:
Покупатель еды пишет:

Человек совсем не в своём уме.

https://www.gazeta.ru/comments/2015/11/06_a_7877195.shtml

А сколько на заборе написано....

Качество этого "эксперта", наглядно демонстрирует его предложение о налоговых коэффициентах зависящих от численности сотрудников. Весь мир стремится к увеличению производительности труда, а он предлагает стимулировать обратное.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Сантини пишет:

Что есть безработица в РФ вопрос сложный. Грубо говоря полно народа, кто и за 30 т.р. Работать не будет. Вернее не готов отказаться от водки на таких условиях.

Я считаю, что надо вообще убрать нафиг эти биржи труда и выплачивать пособия по безработице. 80% якобы безработных успешно работают и зарабатывают. Ну не на пособие же в 800 рублей они существуют? Только никто не хочет признаваться, что трудоустроен, так как с учета сразу снимут, халявы лишат, субсидий на коммунальные услуги тоже, трудовой стаж идти не будет. Я таких сдавала и буду сдавать. С какого перепугу с моих налогов им будут пособия платить? Если вообще ликвидировать эту халяву, безработных не станет. Ну, кроме "синяков", конечно. Так пусть бросит пить и идет работать. Это его выбор. Ко мне много раз приходили с направлением от биржи труда и упрашивали написать отказ, будто бы этот работник мне не подходит по профессиональным качествам. Я писала на направлении "отказ от предложенной работы". И гуляй Ванька, ешь опилки. Я начальник лесопилки.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Ираида Иннокентьевна пишет:
Сантини пишет:

Что есть безработица в РФ вопрос сложный. Грубо говоря полно народа, кто и за 30 т.р. Работать не будет. Вернее не готов отказаться от водки на таких условиях.

Я считаю, что надо вообще убрать нафиг эти биржи труда и выплачивать пособия по безработице. 80% якобы безработных успешно работают и зарабатывают. Ну не на пособие же в 800 рублей они существуют? Только никто не хочет признаваться, что трудоустроен, так как с учета сразу снимут, халявы лишат, субсидий на коммунальные услуги тоже, трудовой стаж идти не будет. Я таких сдавала и буду сдавать. С какого перепугу с моих налогов им будут пособия платить? Если вообще ликвидировать эту халяву, безработных не станет. Ну, кроме "синяков", конечно. Так пусть бросит пить и идет работать. Это его выбор. Ко мне много раз приходили с направлением от биржи труда и упрашивали написать отказ, будто бы этот работник мне не подходит по профессиональным качествам. Я писала на направлении "отказ от предложенной работы". И гуляй Ванька, ешь опилки. Я начальник лесопилки.

Ну, не встречал у нас людей забогатевших на наше пособие по безработице. Просто в РФ десятки миллионов людей нигде официально не работает. И никто не знает, сколько из них случайным заработком перебивается, кто на Порше Каене ездит.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Сантини пишет:

у, не встречал у нас людей забогатевших на наше пособие по безработице.

Не в количестве денег тут фишка. А в том, что на бирже выдают справку, по которой начисляются субсидии на оплату коммунальных услуг, да трудовой стаж идет. Субсидии выходят неплохие. Так что к 800 рублям пособия смело прибавляйте еще 3000 рублей субсидий. И уж поверьте, по левому они не за 3 рубля работают, потому что семью кормить тоже надо. Все работают. Так что безработица в стране искусственная. Это просто распиливание бюджета, поскольку масса народу сидит в этих самых центрах по трудоустройству, и все получают зарплату. Плюс туда же прикреплены всякие аффилированные с администрацией фирмы и фирмочки, которые проводят обучение и переобучение так называемых безработных и имеют стабильный доход от своей деятельности. Это целая система по высасыванию денег из бюджета, и безработный тут низшее звено.
У моего внука жена инвалид детства 2-й группы. Упросила ВТЭК изменить категорию группы, чтобы вместо нерабочей дали рабочую, чтобы она могла трудиться. Трудится. Работает. Колясочница, училась ОЧНО в институте на экономиста, получила диплом. Ни одного дня не сидела на своей пенсии. Работала и работает. Инвалид. А здоровые мужики найти работу не могут? Да не смешите меня! Просто не хотят и ищут отмазки.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Ну Путин же все равно не виноват?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
AlexNZ пишет:

Ну Путин же все равно не виноват?

Просто нет инициативной группы, которая бы обратилась в Госдуму на предмет изменения законодательства в этой сфере. Путин не является законодателем. Он гарантирует его исполнение.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Путин намеренно уничтожает Русских халявой и заменяет их мигрантами с Азии и Кавказа.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
AlexNZ пишет:

Путин намеренно уничтожает Русских халявой и заменяет их мигрантами с Азии и Кавказа.

А маорийских людоедов завозить будет?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Adept пишет:
AlexNZ пишет:

Путин намеренно уничтожает Русских халявой и заменяет их мигрантами с Азии и Кавказа.

А маорийских людоедов завозить будет?

Со своими людоедами разберитесь сначала, неблагодарные!

28.04.2014 - 03:56
: 7036

А у вас негров линчуют , а Путин всеравно хороший , ему не сказали просто.

22.03.2010 - 11:48
: 6886

Владислав Владимирович хамское поведение - неделя блокировки

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так что безработица в стране искусственная.

зря вы так, ЦЗН нет интереса держать безработного, и всеми силами они их пытаются спихнуть что б не портить статистику в 1%, тем более при отказе от работы снимают с учета, лично мне даж сейчас направления не дают, ибо без перспектив. Плюс в таких меленьких городках работы толком нету, пара предприятий на которых текучка огромная, и зарплата тыщ в 10ть. Много народу или в Тверь валит или в Москву.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Ovosh12 пишет:

лично мне даж сейчас направления не дают, ибо без перспектив

И вы теперь, надо, полагать, святым духом питаетесь? На что, на какие деньги существуете?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ovosh12 пишет:

лично мне даж сейчас направления не дают, ибо без перспектив

И вы теперь, надо, полагать, святым духом питаетесь? На что, на какие деньги существуете?

Вы не в курсе, что в РФ миллионы, если не десятки миллионов работают без официального оформления?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Ovosh12 пишет:
Сантини пишет:

если не десятки миллионов работают без официального оформления?

и большая часть все таки работают с оформлением, где то приписаны или сторожом, или дворником, или еще кем, или числятся на штатной единице, а з/п получает кто-то другой, дофига кто у меня работал, дежурят в различных структурах, типа мчс, получают не кисло, но еще имеют свой маленький бизнес, который приносит им в месяц я думаю по боле чем основная з/п. Кто именно тупо работает без оформления вообще какого либо нелегально единицы.

Какие еденицы? Правительство и президент официально говорят о десятках миллионов, которые нигде не оформлены и за которых не платятся взносы в пенсионный фонд. Даже термин есть: гаражная экономика.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21354
Сантини пишет:

Вы не в курсе, что в РФ миллионы, если не десятки миллионов работают без официального оформления?

Но все-таки работают. Значит, фактически не могут считаться безработными. Значит, работа все-таки есть. Не открою большого секрета, но очень тяжело найти работника. Практически невозможно. А безработных миллионы. Значит позакрывать все ЦЗН к чертовой матери, как кормушку для тех и других!

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Ираида Иннокентьевна пишет:
Сантини пишет:

Вы не в курсе, что в РФ миллионы, если не десятки миллионов работают без официального оформления?

Но все-таки работают. Значит, фактически не могут считаться безработными. Значит, работа все-таки есть. Не открою большого секрета, но очень тяжело найти работника. Практически невозможно. А безработных миллионы. Значит позакрывать все ЦЗН к чертовой матери, как кормушку для тех и других!

Я повторю, это сложный вопрос с безработицей. Один безработный собирает бутылки и дрова рубит, а у другого безработного Бентли угоняют. А для статистики и тот и другой безработные. С ЦЗН не сталкивался, позиции по их работе не имею.

03.01.2015 - 17:29
: 18
Покупатель еды пишет:

Качество этого "эксперта", наглядно демонстрирует его предложение о налоговых коэффициентах зависящих от численности сотрудников. Весь мир стремится к увеличению производительности труда, а он предлагает стимулировать обратное.

Увеличение производительности труда будет способствовать увеличению числа олигархов и дальнейшему обеднению нищих.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Но все-таки работают. Значит, фактически не могут считаться безработными. Значит, работа все-таки есть. Не открою большого секрета, но очень тяжело найти работника. Практически невозможно. А безработных миллионы. Значит позакрывать все ЦЗН к чертовой матери, как кормушку для тех и других!

Россия - сырьевая колония, откуда в ней может быть работа?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Farmer_ пишет:

Рост производительности труда будет способствовать росту числа олигархов и дальнейшему обеднению нищих.

да Вам,батенька, пора в палату №6....

03.01.2015 - 17:29
: 18
Александр Кочурков пишет:
Farmer_ пишет:

Рост производительности труда будет способствовать росту числа олигархов и дальнейшему обеднению нищих.

да Вам,батенька, пора в палату №6....

Объясните свою позицию.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Farmer_ пишет:

Объясните свою позицию.

Вы там коммунистическую общину собрались строить?
Производительность труда, как писал Маркс, заключается в создании максимума продукта при минимуме труда, и поэтому повышение общественной Производительность труда объективно способствует прогрессу человечества) что выражается в росте материального производства, в развитии науки, культуры, искусства, всех сторон цивилизации. Каждый последующий способ производства побеждает предшествующий в конечном счёте благодаря тому, что он обеспечивает больший простор для развития производительных сил общества, для роста общественной Производительность труда Феодализм победил рабовладельческий строй, ибо он создал условия, способствующие заинтересованности людей в труде, и открыл гораздо больше возможностей для повышения Производительность труда

03.01.2015 - 17:29
: 18
Александр Кочурков пишет:
Farmer_ пишет:

Объясните свою позицию.

Вы там коммунистическую общину собрались строить?
Производительность труда, как писал Маркс, заключается в создании максимума продукта при минимуме труда, и поэтому повышение общественной Производительность труда объективно способствует прогрессу человечества) что выражается в росте материального производства, в развитии науки, культуры, искусства, всех сторон цивилизации. Каждый последующий способ производства побеждает предшествующий в конечном счёте благодаря тому, что он обеспечивает больший простор для развития производительных сил общества, для роста общественной Производительность труда Феодализм победил рабовладельческий строй, ибо он создал условия, способствующие заинтересованности людей в труде, и открыл гораздо больше возможностей для повышения Производительность труда

А у нас сейчас какой строй? Высокая производительность труда при коммунизме это хорошо. Сейчас мы часто уничтожаем товары, продукты, чтобы не дай бог они не достались нуждающимся бесплатно и это не замедлило экономическую машину.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не открою большого секрета, но очень тяжело найти работника. Практически невозможно.

Просто мой любимый тезис! Как часто его оглашают на Фермере! Как часто я его слышу от своих друзей и знакомых руководителей (правда, когда я им просто на спор, чисто ради эксперимента нахожу рабочего и специалиста, начинают говорить, что это просто случайность и что мне повезло).

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

Просто мой любимый тезис! Как часто его оглашают на Фермере! Как часто я его слышу от своих друзей и знакомых руководителей (правда, когда я им просто на спор, чисто ради эксперимента нахожу рабочего и специалиста, начинают говорить, что это просто случайность и что мне повезло).

Ну и что Вы опровергли? НИЧЕГО. Вы же эксперт? Эксперт... так вот, когда требуется помощь эксперта в поисках работника, то это и называется "работника найти трудно, почти невозможно".

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Farmer_ пишет:

Объясните
А у нас сейчас какой строй? Высокая производительность труда при коммунизме это хорошо. Сейчас мы часто уничтожаем товары, продукты, чтобы не дай бог они не достались нуждающимся бесплатно и это не замедлило экономическую машину.

Так вы чего хотите? Если работающее рентабельное хозяйство, то стоимость земли 5-10% расходов. Если пахать и жать хотите вручную, то это будет физический труд по 10-12 часов в день, фактически за еду.