Вы здесь

Экскаватор ЭО 2621 и ЭО 2626 на базе МТЗ. Страница 18 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
614 сообщений
Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
saab95 пишет:

Технаь 1980 пишет:

то ставится он на слив перед гидробаком?

Правильно, и туда надо правильный фильтр ставить большого пропускного сечения. И не работать (не давать большие обороты) на холодном масле, а то откроется предохранительный клапан и масло пойдет без фильтрации.

saab95 пишет:

Технаь 1980 пишет:

то ставится он на слив перед гидробаком?

Правильно, и туда надо правильный фильтр ставить большого пропускного сечения. И не работать (не давать большие обороты) на холодном масле, а то откроется предохранительный клапан и масло пойдет без фильтрации.

Есть вот такой фильтр, который стоял с двумя Р100 на донорской установке

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22439
Технаь 1980 пишет:

В общем снял я сегодня НШ100 и и привод Нш100.

В общем с подшипником всё в порядке, что очень даже радует! В процессе изучения вопроса, выявил следующие косяки ( ебучие ханыги которые работали до покупки мною этого калупатора) косяк первый: рычаг переключения ВОМ синхронного и не синхронного режима, начал гулять в верх вниз ( на это все забили хотя надо выявить причину и её устранить) из за этого вилка вышла из зацепления и муфта по всей видимости как то встала раком и похоже что при хорошей нагрузке Именно она издавала рокот в коробке, который я ошибочно принял за рокот подшипника вала ВОМ. Рычаг этот даже гулял слегка вверх вниз при работающем тракторе. В общем немного помучившись я поставил видку наместо, теперь рычаг стоит ровно без вертикальных калебаний. И режимы вом переключаються.

Далее косяк второй: похоже самый важный во всех моих бедах с гидравликой. Видима по недоеданию или слабоумию, предидущие операторы этого прекрасного калупатора, не затянули болт контрящий пластину фиксирующую валик переключения оборотов ВОМ, и он вместе с этой пластиной, пролюбился где то на просторах Мантурово. Опять же не от хорошей жизни этот валик где то на кочках просил вниз выйдя из зацепления ( а кочек в Мантурово больше чем дорог) , далее в какой то момент скорее всего выбило привод ВОМ с положения 1000 оборотов и механизаторы полезли его включать, далее поскольку валик просел и вышел из зацепления, они тупо дрочили его туда сюда, пока случаяно не затолкали его в положение 540 оборотов, и видима решив что 540 это лучше чем ничего, тупо успокоились и пошли бухать! ( о чём косвенно свидетельствуют разныканые по всей кабине стаканы и стопки)

Ну а я как человек не так давно пересевший с Range Rover на трактор, вообще не знал что обороты ВОМ переключаются таким изысканым способом) ( честно говоря, был уверен что их перекючает тот же рычаг делителя на промежутке) когда завёл трактор чтобы послушать и посмотреть как вращается вал привода ВОМ, увидел что вращается он явно медленнее чем 1000 оборотов ( благо с машинами я с 14 лет работаю) , и тут я решил спрсить: Свет мой Google, ты скажи, да всю правду покажи!

И Google показал мне видео ролик какого то мужика, который показал сей не тривиальный процесс переключения оборотов наглядно! За что мужику огромное спасибо! Далее уже в темноте с фонариком, я полез под трактор где и увидел отсутствующий болт, планку и торчащий вниз валик)

И вот лёжа на снегу, в подаренном тестем костюме с красивой нашивкой -45 градусов, я открутил крышку, поставил наместо валик, переключил обороту аху... , что всё это время которое я владею данным калупатором, он грыз землю на 540 оборотах, а я ещё наговаривал на него что он медленный)

В общем завтра в магаз за маслом, герметиком, если повезёт то и за планкой фиксирующей валик, и соберать всё на место, с надеждой что косяки по гидравлике были из за низких оборотов.

Кто что думает по поводу провалов в работе гидравлики и оборотах привода НШ100 540?

А что думать?
Вот когда бывает даю какие нибудь советы,то подразумеваю что человек почитал литературу,ознакомился с конструкцией того же трактора и т.д...
А оказывается это бывает не всегда,хотя и человек вроде с детства знаком с техникой....(и понять принцип работы образно говоря танка ему не проблема)..
Кто же знает,что он не удосуживаются проверить банальные вещи......но в то же время успевает обвинять в этом предыдущих владельцев........
Ну как то так........

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
Алекс 37 пишет:

Технаь 1980 пишет:

В общем снял я сегодня НШ100 и и привод Нш100.


В общем с подшипником всё в порядке, что очень даже радует! В процессе изучения вопроса, выявил следующие косяки ( ебучие ханыги которые работали до покупки мною этого калупатора) косяк первый: рычаг переключения ВОМ синхронного и не синхронного режима, начал гулять в верх вниз ( на это все забили хотя надо выявить причину и её устранить) из за этого вилка вышла из зацепления и муфта по всей видимости как то встала раком и похоже что при хорошей нагрузке Именно она издавала рокот в коробке, который я ошибочно принял за рокот подшипника вала ВОМ. Рычаг этот даже гулял слегка вверх вниз при работающем тракторе. В общем немного помучившись я поставил видку наместо, теперь рычаг стоит ровно без вертикальных калебаний. И режимы вом переключаються.


Далее косяк второй: похоже самый важный во всех моих бедах с гидравликой. Видима по недоеданию или слабоумию, предидущие операторы этого прекрасного калупатора, не затянули болт контрящий пластину фиксирующую валик переключения оборотов ВОМ, и он вместе с этой пластиной, пролюбился где то на просторах Мантурово. Опять же не от хорошей жизни этот валик где то на кочках просил вниз выйдя из зацепления ( а кочек в Мантурово больше чем дорог) , далее в какой то момент скорее всего выбило привод ВОМ с положения 1000 оборотов и механизаторы полезли его включать, далее поскольку валик просел и вышел из зацепления, они тупо дрочили его туда сюда, пока случаяно не затолкали его в положение 540 оборотов, и видима решив что 540 это лучше чем ничего, тупо успокоились и пошли бухать! ( о чём косвенно свидетельствуют разныканые по всей кабине стаканы и стопки)


Ну а я как человек не так давно пересевший с Range Rover на трактор, вообще не знал что обороты ВОМ переключаются таким изысканым способом) ( честно говоря, был уверен что их перекючает тот же рычаг делителя на промежутке) когда завёл трактор чтобы послушать и посмотреть как вращается вал привода ВОМ, увидел что вращается он явно медленнее чем 1000 оборотов ( благо с машинами я с 14 лет работаю) , и тут я решил спрсить: Свет мой Google, ты скажи, да всю правду покажи!


И Google показал мне видео ролик какого то мужика, который показал сей не тривиальный процесс переключения оборотов наглядно! За что мужику огромное спасибо! Далее уже в темноте с фонариком, я полез под трактор где и увидел отсутствующий болт, планку и торчащий вниз валик)


И вот лёжа на снегу, в подаренном тестем костюме с красивой нашивкой -45 градусов, я открутил крышку, поставил наместо валик, переключил обороту аху... , что всё это время которое я владею данным калупатором, он грыз землю на 540 оборотах, а я ещё наговаривал на него что он медленный)


В общем завтра в магаз за маслом, герметиком, если повезёт то и за планкой фиксирующей валик, и соберать всё на место, с надеждой что косяки по гидравлике были из за низких оборотов.

Кто что думает по поводу провалов в работе гидравлики и оборотах привода НШ100 540?

А что думать?

Вот когда бывает даю какие нибудь советы,то подразумеваю что человек почитал литературу,ознакомился с конструкцией того же трактора и т.д...

А оказывается это бывает не всегда,хотя и человек вроде с детства знаком с техникой....(и понять принцип работы образно говоря танка ему не проблема)..

Кто же знает,что он не удосуживаются проверить банальные вещи......но в то же время успевает обвинять в этом предыдущих владельцев........

Ну как то так........

Я изучаю по мере необходимости!
Упёрся изучаю!
Всё на все случаи жизни, не выучишь.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7442
Технаь 1980 пишет:

В общем снял я сегодня НШ100 и и привод Нш100.

В общем с подшипником всё в порядке, что очень даже радует! В процессе изучения вопроса, выявил следующие косяки ( ебучие ханыги которые работали до покупки мною этого калупатора) косяк первый: рычаг переключения ВОМ синхронного и не синхронного режима, начал гулять в верх вниз ( на это все забили хотя надо выявить причину и её устранить) из за этого вилка вышла из зацепления и муфта по всей видимости как то встала раком и похоже что при хорошей нагрузке Именно она издавала рокот в коробке, который я ошибочно принял за рокот подшипника вала ВОМ. Рычаг этот даже гулял слегка вверх вниз при работающем тракторе. В общем немного помучившись я поставил видку наместо, теперь рычаг стоит ровно без вертикальных калебаний. И режимы вом переключаються.

Далее косяк второй: похоже самый важный во всех моих бедах с гидравликой. Видима по недоеданию или слабоумию, предидущие операторы этого прекрасного калупатора, не затянули болт контрящий пластину фиксирующую валик переключения оборотов ВОМ, и он вместе с этой пластиной, пролюбился где то на просторах Мантурово. Опять же не от хорошей жизни этот валик где то на кочках просил вниз выйдя из зацепления ( а кочек в Мантурово больше чем дорог) , далее в какой то момент скорее всего выбило привод ВОМ с положения 1000 оборотов и механизаторы полезли его включать, далее поскольку валик просел и вышел из зацепления, они тупо дрочили его туда сюда, пока случаяно не затолкали его в положение 540 оборотов, и видима решив что 540 это лучше чем ничего, тупо успокоились и пошли бухать! ( о чём косвенно свидетельствуют разныканые по всей кабине стаканы и стопки)

Ну а я как человек не так давно пересевший с Range Rover на трактор, вообще не знал что обороты ВОМ переключаются таким изысканым способом) ( честно говоря, был уверен что их перекючает тот же рычаг делителя на промежутке) когда завёл трактор чтобы послушать и посмотреть как вращается вал привода ВОМ, увидел что вращается он явно медленнее чем 1000 оборотов ( благо с машинами я с 14 лет работаю) , и тут я решил спрсить: Свет мой Google, ты скажи, да всю правду покажи!

И Google показал мне видео ролик какого то мужика, который показал сей не тривиальный процесс переключения оборотов наглядно! За что мужику огромное спасибо! Далее уже в темноте с фонариком, я полез под трактор где и увидел отсутствующий болт, планку и торчащий вниз валик)

И вот лёжа на снегу, в подаренном тестем костюме с красивой нашивкой -45 градусов, я открутил крышку, поставил наместо валик, переключил обороту аху... , что всё это время которое я владею данным калупатором, он грыз землю на 540 оборотах, а я ещё наговаривал на него что он медленный)

В общем завтра в магаз за маслом, герметиком, если повезёт то и за планкой фиксирующей валик, и соберать всё на место, с надеждой что косяки по гидравлике были из за низких оборотов.

Кто что думает по поводу провалов в работе гидравлики и оборотах привода НШ100 540?

так у вас даже редуктора привода вом нет-насос будет иметь вращение даже больше чем 1000 оборотов.согласно кинематической схемы ведущая для 1000 оборотов имеет 27зубов а ведомая 38-что даст на максимальных оборотах мотора 27/38х2200=1563 оборота.при использовании нш100-он будет выдавать на максималке 156 литров в минуту-минус какой то процент-кпд насоса не равен 100%.значит будет чуть меньше литров.в диапазоне 1200-1500 производительность насоса будет в пределах 80-100 литров в минуту-вам этого хватит с лихвой.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3303

Доброго, мужики ! Интересно тут у вас. В этом году, своими силами, возводили два объекта, поэтому, для сего деяния, было принято решение, купить установку 2621. Демонтировали с заводского МТЗ 926 (если память не изменяет). Навешивали на обычный МТЗ-80, с малой кабиной. Для этого были демонтированы баки, в кабине сделан ровный пол и установлено поворотное сиденье. Т.к гидробак был под большую кабину, естественно, под малую он не уместился, пришлось кабину поднимать на 5 см.. Привод НШ-100 безредукторный, так вот я к чему это, ВОМ тоже стоит на 540 оборотов, но установка работает довольно шустро. Тахометр не работает, но в работе обороты двс в районе 800-900.

05.11.2018 - 16:11
: 6379

Так все зависит от сечения шлангов - если они большого диаметра и на малых оборотах все быстро копает. Т.к. насосу не надо развивать большое давление для проталкивания масла по трубопроводам.

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
saab95 пишет:

Так все зависит от сечения шлангов - если они большого диаметра и на малых оборотах все быстро копает. Т.к. насосу не надо развивать большое давление для проталкивания масла по трубопроводам.

У меня все шланги на установке под ключ на 41, с пропускной способностью всё норм.

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209

Сегодня завёл калупатор, работает гараздо шустрее, стрела почти без задержки отжимает экс, если медленно опускать, с ковшом то же шустрее но провальчик всё же есть ( поработать не успел лопнул последний старый шлане, охлаждения масла ДВС)
У меня такой вопрос, кто как прогревает гидравлику зимой перед работой?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22439
Технаь 1980 пишет:

Сегодня завёл калупатор, работает гараздо шустрее, стрела почти без задержки отжимает экс, если медленно опускать, с ковшом то же шустрее но провальчик всё же есть ( поработать не успел лопнул последний старый шлане, охлаждения масла ДВС)

У меня такой вопрос, кто как прогревает гидравлику зимой перед работой?

Бывало зимой,в минус 30,заводишь мотор,потом после небольшого прогрева включал гидравлику...
Ну и потом на небольших оборотах ехал к месту работы.......

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
Алекс 37 пишет:

Технаь 1980 пишет:

Сегодня завёл калупатор, работает гараздо шустрее, стрела почти без задержки отжимает экс, если медленно опускать, с ковшом то же шустрее но провальчик всё же есть ( поработать не успел лопнул последний старый шлане, охлаждения масла ДВС)


У меня такой вопрос, кто как прогревает гидравлику зимой перед работой?

Бывало зимой,в минус 30,заводишь мотор,потом после небольшого прогрева включал гидравлику...

Ну и потом на небольших оборотах ехал к месту работы.......

Ну я насос не отключаю никогда, он всегда жидкость гоняет, что нш50 что нш100
Только мне ехать некуда не надо, я у себя на земле им колупаюсь, по этому и спрашиваю!
Я сегодня на холодном масле стрелу до упора поднял, так он на около холостых, мотор остановил.
По этому и спрашиваю, может есть какие то определённые манипуляции? Которые помогают систему прогреть. Ну или могу гидробак тепловой пушкой погреть немного.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22439
Технаь 1980 пишет:

Алекс 37 пишет:

Технаь 1980 пишет:

Сегодня завёл калупатор, работает гараздо шустрее, стрела почти без задержки отжимает экс, если медленно опускать, с ковшом то же шустрее но провальчик всё же есть ( поработать не успел лопнул последний старый шлане, охлаждения масла ДВС)



У меня такой вопрос, кто как прогревает гидравлику зимой перед работой?

Бывало зимой,в минус 30,заводишь мотор,потом после небольшого прогрева включал гидравлику...


Ну и потом на небольших оборотах ехал к месту работы.......

Ну я насос не отключаю никогда, он всегда жидкость гоняет, что нш50 что нш100

Только мне ехать некуда не надо, я у себя на земле им колупаюсь, по этому и спрашиваю!

Я сегодня на холодном масле стрелу до упора поднял, так он на около холостых, мотор остановил.

По этому и спрашиваю, может есть какие то определённые манипуляции? Которые помогают систему прогреть. Ну или могу гидробак тепловой пушкой погреть немного.

Трактор со включенным нш 100 завести сложнее,особенно если стартерный...
Прогрев маслобака считаю излишним...Само все прогреется...Тем более не думаю что будешь работать в -30....,а -10 это мелочи..Просто поработаешь установкой немного просто так,можно сказать для прогрева...

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
Алекс 37 пишет:

Технаь 1980 пишет:

Алекс 37 пишет:

Технаь 1980 пишет:

Сегодня завёл калупатор, работает гараздо шустрее, стрела почти без задержки отжимает экс, если медленно опускать, с ковшом то же шустрее но провальчик всё же есть ( поработать не успел лопнул последний старый шлане, охлаждения масла ДВС)




У меня такой вопрос, кто как прогревает гидравлику зимой перед работой?

[развернуть]

Бывало зимой,в минус 30,заводишь мотор,потом после небольшого прогрева включал гидравлику...



Ну и потом на небольших оборотах ехал к месту работы.......

Ну я насос не отключаю никогда, он всегда жидкость гоняет, что нш50 что нш100


Только мне ехать некуда не надо, я у себя на земле им колупаюсь, по этому и спрашиваю!


Я сегодня на холодном масле стрелу до упора поднял, так он на около холостых, мотор остановил.


По этому и спрашиваю, может есть какие то определённые манипуляции? Которые помогают систему прогреть. Ну или могу гидробак тепловой пушкой погреть немного.

Трактор со включенным нш 100 завести сложнее,особенно если стартерный...

Прогрев маслобака считаю излишним...Само все прогреется...Тем более не думаю что будешь работать в -30....,а -10 это мелочи..Просто поработаешь установкой немного просто так,можно сказать для прогрева...

Ок, понял! Буду отключать насос для старта ДВС!
С прогревом то же понял, буду в холостую установкой шевелить минут 10-15 потом работать.
А в минус 30 точно не буду не хочу его мучить, так думаю до -20 это край а то и 15ти
Если только дорогу почистить

05.11.2018 - 16:11
: 6379
Технаь 1980 пишет:

Ок, понял! Буду отключать насос для старта ДВС!
С прогревом то же понял, буду в холостую установкой шевелить минут 10-15 потом работать.
А в минус 30 точно не буду не хочу его мучить, так думаю до -20 это край а то и 15ти

Начинать надо с того, какое масло залито. Если М10 то надо бак греть уже в -10, а то можно фильтра раздавить потом их ошметки из системы вымывать. Если М8 то можно без подогрева заводить в -25.

Вообще в гидравлике есть фильтр и перепускные клапана. У фильтра тоже есть перепускной клапан.

После работы вся грязь в масле опускается на дно гидробака, забор масла так же с самого низа. И вот при запуске масло холодное в фильтре открывается перепускной клапан и оно идет мимо фильтра. И фильтроваться начнет лишь тогда, когда нагреется.

Но когда будете работать на холодную, слив из ГЦ где масло холодное так же пойдет через фильтр и может его разорвать.

Поэтому в холода нужно заводить мотор и устанавливать минимальные обороты, плавно включать насосы гидравлики и ждать, пока масло не нагреется до плюсовой температуры (можно снега на него или насос кинуть). Далее очень плавно отжиматься на лапах, что бы холодное масло медленно уходило на слив. И точно так же медленно поработать всеми ГЦ установки. И лишь после этого что-то копать.

Иначе можно шланги еще порвать, т.к. перепускные клапана в ГЦ не успеют сбросить масло, когда оно холодное.

Самое простое в гидробак лампочку ватт на 100 бросать, или кипятильник обычный, ну или кабель теплого пола и прогревать масло.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22439

А что это за перепускные клапана в гидроцилиндрах,не успевающие сбросить масло?

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
saab95 пишет:

Технаь 1980 пишет:

Ок, понял! Буду отключать насос для старта ДВС!

С прогревом то же понял, буду в холостую установкой шевелить минут 10-15 потом работать.

А в минус 30 точно не буду не хочу его мучить, так думаю до -20 это край а то и 15ти

Начинать надо с того, какое масло залито. Если М10 то надо бак греть уже в -10, а то можно фильтра раздавить потом их ошметки из системы вымывать. Если М8 то можно без подогрева заводить в -25.

Вообще в гидравлике есть фильтр и перепускные клапана. У фильтра тоже есть перепускной клапан.

После работы вся грязь в масле опускается на дно гидробака, забор масла так же с самого низа. И вот при запуске масло холодное в фильтре открывается перепускной клапан и оно идет мимо фильтра. И фильтроваться начнет лишь тогда, когда нагреется.

Но когда будете работать на холодную, слив из ГЦ где масло холодное так же пойдет через фильтр и может его разорвать.

Поэтому в холода нужно заводить мотор и устанавливать минимальные обороты, плавно включать насосы гидравлики и ждать, пока масло не нагреется до плюсовой температуры (можно снега на него или насос кинуть). Далее очень плавно отжиматься на лапах, что бы холодное масло медленно уходило на слив. И точно так же медленно поработать всеми ГЦ установки. И лишь после этого что-то копать.

Иначе можно шланги еще порвать, т.к. перепускные клапана в ГЦ не успеют сбросить масло, когда оно холодное.

Самое простое в гидробак лампочку ватт на 100 бросать, или кипятильник обычный, ну или кабель теплого пола и прогревать масло.

По мотору понятно, всегда на малых оборотах грею, а по гидравлике просто зимой не сталкивался просто не совсем понимаю сколько время надо без нагрузки все ГЦ двигать чтобы масло нагреть.
То что редукционники прям напрягаються когда целиндр до упора доходит.
А по фильтрам мне вообще не понятно, почему Саранские инжинеры вообще на заднюю установку их не поставили! Слив прямой с распреда в гидробак!
У меня есть от другой установки, буду его врезать в систему, пока без него, но я его покупал он на чистом масле был, я установку менял то же новое заливал 140 литров ВМГЗ правда в процессе запуска то там, то там подтекало, то проксчать надо было, по этому пришлось литров 20 моторного долить, другого не было ( но не раз читал что многие вообще на нём работают)

05.11.2018 - 16:11
: 6379
Алекс 37 пишет:

А что это за перепускные клапана в гидроцилиндрах,не успевающие сбросить масло?

В распределителе стоит общий перепускной клапан. Он на холодном масле и средних оборотах уже полностью не спускает, давление перед ним (в напорной линии) увеличивается.

Так же в распределителе (или отдельно на линиях к ГЦ) стоят перепускные клапана, которые сбрасывают давление по его превышению. Например разложили стрелу и рукоять и копаете ковшом, а ковш словил бетонный блок и тянет всю установку (рвет ее), повышается давление масла в ГЦ стрелы и рукояти, клапана стравливают давление и ГЦ растягиваются, тем самым позволяя установке растянуться и ничего не сломать.

Технаь 1980 пишет:

По мотору понятно, всегда на малых оборотах грею, а по гидравлике просто зимой не сталкивался просто не совсем понимаю сколько время надо без нагрузки все ГЦ двигать чтобы масло нагреть.

Двигать столько, пока мотор без нагрузки будет двигать установку, и когда движения ее элементов станут в меру быстрыми. Обычно, если на холостых 20 минут трактор поработал, масло в баке нагрелось. Когда прокачиваете какой-то ГЦ то в первый раз он идет туго, когда туда-сюда его подвинули, более теплая порция масла попала, он нагрелся, в следующий раз уже чуть быстрее пойдет, и вот раз 5 им подвигать и начнет ездить быстро.

Технаь 1980 пишет:

А по фильтрам мне вообще не понятно, почему Саранские инжинеры вообще на заднюю установку их не поставили! Слив прямой с распреда в гидробак!

Да вряд ли не поставили, наверное предыдущий хозяин его просто выбросил. Очень опасна грязь для гидравлики, может попасть соринка под клапан и силы у экскаватора не будет даже установку сложить что бы до гаража доехать, придется раскручивать клапана на распределителе и выгонять мусор.

Технаь 1980 пишет:

я установку менял то же новое заливал 140 литров ВМГЗ правда в процессе запуска то там, то там подтекало, то проксчать надо было, по этому пришлось литров 20 моторного долить, другого не было ( но не раз читал что многие вообще на нём работают)

Вообще ВМГЗ очень жидкое масло даже для зимы при использовании в подобных экскаваторах с шестеренчатым насосом. Оно и в -50 жидкое можно работать с малым временем прогрева гидравлики. Если на нем уплотнения ГЦ и сам распределитель пропускать не будет, можно работать. Но на лето 100% не пойдет.

Обычно на зиму М8 льют, а летом М10. Ну или М8 круглогодично при наличии радиатора охлаждения масла, но это смотря как копать.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1115

С 2008 года владею экскаватором погрузчиком ЭО-2626 1993 года. По паспорту- он Бородянский 2628.но думаю что-то менялось- или установка ,или весь экскаватор целиком или документы- что в принципе одно и тоже.Распределитель р-200,привод нш-100 -вместо ВОМ .Поначалу заматывала его медлительность и провалы на подъеме стрелы.Был заменен насос нш-32 на нш-50,включен ВОМ на 1000 оборотов.(540 использовал только на корчевании крупных пней).Полностью отрегулированы предохранительные клапана по книге- благо присоединительные штуцеры сохранились.После ничего не проваливалось и работало шустро,даже на малых оборотах..Передняя установка тише работала чем хотелось- но думаю тут вина тонких шлангов под 24. и распредкоробки под кабиной,которая переключала потоки с челюстей на задние лапы.Никогда он у меня не грел масло в отличии от других экскаваторов.,причем масло было довольно жидкое- отработку не лил,лил иногда трансформаторное,иногда веретенку,иногда дизельное- какое было. Если шланг под 41 и под любой другой и на нем написан какой-то класс,это не значит что он полностью соответствует советским шлангам под 41.Даже беглого взгляда на диаметр резины достаточно чтобы понять ,что нас дурят.Садился я в другие МТЗ- все они мне не нравились- медленные.Где-то две коробки и куча рычагов,где-то стальные трубки к шлангам значительно меньшего диаметра чем у меня.Если бы еще добавить давление до 250-ти-был бы вообще шик,к сожалению это невозможно из-за слабости установки.Один раз сидел за рычагами установки,где поворотные цилиндры горизонтально в ряд- мне тоже экс понравился.Вроде Прибалтика,СССР

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
Андрей просто Андрей пишет:

С 2008 года владею экскаватором погрузчиком ЭО-2626 1993 года. По паспорту- он Бородянский 2628.но думаю что-то менялось- или установка ,или весь экскаватор целиком или документы- что в принципе одно и тоже.Распределитель р-200,привод нш-100 -вместо ВОМ .Поначалу заматывала его медлительность и провалы на подъеме стрелы.Был заменен насос нш-32 на нш-50,включен ВОМ на 1000 оборотов.(540 использовал только на корчевании крупных пней).Полностью отрегулированы предохранительные клапана по книге- благо присоединительные штуцеры сохранились.После ничего не проваливалось и работало шустро,даже на малых оборотах..Передняя установка тише работала чем хотелось- но думаю тут вина тонких шлангов под 24. и распредкоробки под кабиной,которая переключала потоки с челюстей на задние лапы.Никогда он у меня не грел масло в отличии от других экскаваторов.,причем масло было довольно жидкое- отработку не лил,лил иногда трансформаторное,иногда веретенку,иногда дизельное- какое было. Если шланг под 41 и под любой другой и на нем написан какой-то класс,это не значит что он полностью соответствует советским шлангам под 41.Даже беглого взгляда на диаметр резины достаточно чтобы понять ,что нас дурят.Садился я в другие МТЗ- все они мне не нравились- медленные.Где-то две коробки и куча рычагов,где-то стальные трубки к шлангам значительно меньшего диаметра чем у меня.Если бы еще добавить давление до 250-ти-был бы вообще шик,к сожалению это невозможно из-за слабости установки.Один раз сидел за рычагами установки,где поворотные цилиндры горизонтально в ряд- мне тоже экс понравился.Вроде Прибалтика,СССР

Вот у меня именно такой экскаватор!

В общем после установки оборотов ВОМ на 1000, стало гораздо лучше! Но всёровно остались глюки, так что продолжаю доводить до идеала.
Кстати по увеличению жёсткости у меня есть задумки!
В частности хочу соеденить заднюю часть рамы ы её верхней точке с передними стойками КУНа с промежуточным креплением на чулке задних полуосей в верхней его части ( там место есть )

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209

В общем продолжаю улучшать работу своего экскаватора ( привожу в порядок по мере сил )
В связи с этим есть некоторые вопросы.
Вопрос первый: Правильно ли я понимаю что это редукционный клапан на секцию поворота стрелы? Смотреть первое фото.
Второй вопрос: Если я прав, то как правильно его регулировать?

Далее на Р200 есть два редукционника, хочу снять проточить ! Далее настроить давление
Смотреть фото два.
Так же хочу установить на трактор манометры на гидравлику, один на НШ50 другой на НШ100, чтобы всегда видеть что происходит с давлением во время работы.
Ну и фильтр на слив масла в гидробак.

На самом деле есть подозрение что редукционники поднабили канавки и система работает с меньшим давлением, так как не могу сдвинуть насыпанный грунт в бок поворотом стрелы.
Течей по установке нет!

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209

И ещё один момент!
Только что смотрел видео как человек поставил Р200 на ЮМЗ и он вещает что ковшевой целиндр то же питается от нш32 ( нш50 в моём случае) кто знает, это реально так? А то может я с притормаживанием ковша не туда рою.

05.11.2018 - 16:11
: 6379
Технаь 1980 пишет:

В частности хочу соеденить заднюю часть рамы ы её верхней точке с передними стойками КУНа с промежуточным креплением на чулке задних полуосей в верхней его части ( там место есть )

Не надо так делать, рама экскаватора должна иметь подвижность, иначе будет постоянно отрывать сварку по креплению усилителей задней колонки.

Технаь 1980 пишет:

На самом деле есть подозрение что редукционники поднабили канавки и система работает с меньшим давлением, так как не могу сдвинуть насыпанный грунт в бок поворотом стрелы.
Течей по установке нет!

Нужно просто купить новый распределитель современный и сразу же новый нормальный (или сделать самодельный) гидравлический фильтр большой пропускной способности. В нем уже есть все необходимые клапана. Если сейчас лезть в те гидравлические клапана или еще куда - это опять затраты, слив-залив масла. За время ковыряния со старой гидравликой просто денег больше в никуда потратите и все.

Технаь 1980 пишет:

Только что смотрел видео как человек поставил Р200 на ЮМЗ и он вещает что ковшевой целиндр то же питается от нш32 ( нш50 в моём случае) кто знает, это реально так? А то может я с притормаживанием ковша не туда рою.

У нас на экскаваторе с насосом НШ-100 на все и распределителем с джойстиками легко можно совмещать сразу 3 операции. При включении 2-х операций во все ГЦ поступает одинаковое давление и элементы установки движутся. Например если так делать включить рукоять и стрелу, ясно дело подниматься будет стрела, т.к. нужно меньшее усилие для этого. И что бы перенаправить потоки масла куда надо следует чуть приопускать ближний к сливу рычаг, что бы перекрыть давление.

А так как распределитель с джойстиками и движение рычага в каждую сторону никак не зависит от второго движения, то можно каждым рычагом сразу включать 2 действия сразу в любые стороны. Хоть все 4 ГЦ установки сразу.

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
saab95 пишет:

Технаь 1980 пишет:

В частности хочу соеденить заднюю часть рамы ы её верхней точке с передними стойками КУНа с промежуточным креплением на чулке задних полуосей в верхней его части ( там место есть )

Не надо так делать, рама экскаватора должна иметь подвижность, иначе будет постоянно отрывать сварку по креплению усилителей задней колонки.

Технаь 1980 пишет:

На самом деле есть подозрение что редукционники поднабили канавки и система работает с меньшим давлением, так как не могу сдвинуть насыпанный грунт в бок поворотом стрелы.

Течей по установке нет!

Нужно просто купить новый распределитель современный и сразу же новый нормальный (или сделать самодельный) гидравлический фильтр большой пропускной способности. В нем уже есть все необходимые клапана. Если сейчас лезть в те гидравлические клапана или еще куда - это опять затраты, слив-залив масла. За время ковыряния со старой гидравликой просто денег больше в никуда потратите и все.

Технаь 1980 пишет:

Только что смотрел видео как человек поставил Р200 на ЮМЗ и он вещает что ковшевой целиндр то же питается от нш32 ( нш50 в моём случае) кто знает, это реально так? А то может я с притормаживанием ковша не туда рою.

У нас на экскаваторе с насосом НШ-100 на все и распределителем с джойстиками легко можно совмещать сразу 3 операции. При включении 2-х операций во все ГЦ поступает одинаковое давление и элементы установки движутся. Например если так делать включить рукоять и стрелу, ясно дело подниматься будет стрела, т.к. нужно меньшее усилие для этого. И что бы перенаправить потоки масла куда надо следует чуть приопускать ближний к сливу рычаг, что бы перекрыть давление.

А так как распределитель с джойстиками и движение рычага в каждую сторону никак не зависит от второго движения, то можно каждым рычагом сразу включать 2 действия сразу в любые стороны. Хоть все 4 ГЦ установки сразу.

Можно и иномарку сразу купить.
Р200 тоже позволяет совмещать две операции, то де два рычага, можно даже джойстики сделать, проблем нет.
Посмотрел схему подключения Р200, всё норм, только поворот от нш50.
Не вижу проблем проточить редукционники при наличии станочного парка.
И Р200 может работать плавно, надо только всё хорошо собрать и настроить.
Я этим и занят. Чем импортный распред отличается от Р200? Тем что он компактнее и чуть проще, у гидравлики есть производительность в кубиках и пропускная способность в них же, про давление пока молчу.
Так вот если идёт 100 кубиков и надо по плавнее, то просто надо открыть не всю дыру, а немного, столько сколько надо.
Ну реально, в чём проблема настроить всё как надо? Ну понимаю если пропускная распреда не соответствует насосу, но если она выше, не вижу проблем.
Просто досталась техника с большой нароботкой, надо просто всё восстановить и настроить, тупо поменять не поняв сути проблемы, не мой вариант.
И по железу: Не понял в чём проблема увеличить жёсткость установки?
Каким образом её увеличение может повредить её целосности?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7442
Технаь 1980 пишет:

Каким образом её увеличение может повредить её целосности?

посмотри активность шведского автомобиля,почитай его в разных темах и поймешь что более половины постов вообще не несут никакой инфы-из оставшейся половины еще 50%-откровенный бред ну и немного остается хоть как то притянутой за уши информации.в общем не стоит обращать на его посты внимание-нейросеть пишет сама не понимая о чем.одно его высказывание-вот у нас на работе(в колхозе,в городе,в поле,в лесу) не дает никакой конкретики.дальнейшие уточнения-а где это у нас?-ни разу не показал для участников форума-а мы все хотим съездить в гости и посмотреть на это чудо природы. wink

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
колупатор пишет:

Технаь 1980 пишет:

Каким образом её увеличение может повредить её целосности?

посмотри активность шведского автомобиля,почитай его в разных темах и поймешь что более половины постов вообще не несут никакой инфы-из оставшейся половины еще 50%-откровенный бред ну и немного остается хоть как то притянутой за уши информации.в общем не стоит обращать на его посты внимание-нейросеть пишет сама не понимая о чем.одно его высказывание-вот у нас на работе(в колхозе,в городе,в поле,в лесу) не дает никакой конкретики.дальнейшие уточнения-а где это у нас?-ни разу не показал для участников форума-а мы все хотим съездить в гости и посмотреть на это чудо природы. [изображение]

thank_you

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209

А нет ли у кого-либо схемы гидравлики ЭО2626 именно Саранского завода! А то весь интернет перерыл а там на Лексы, ЧЛМЗ и прочие, а они отличаются!
Мне бы с клапанами на поворот стрелы разобраться, как правильно регулировать

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1115

соединить переднюю и заднюю часть установки -с трудом это все представляю.Во первых они и так на этой модели целая самая жесткая. Там некуда даже уголок по прямой протащить.не то что швеллер или квадрат.Я снимал всю раму.вертел ее и проваривал.Косынки ставил где возможно.плиты приваривал дополнительные,полосы автогеном гнул и проваривал По поводу Р200. Новый распред стоил весной около 140 тр,и я не знаю сколько стоит подобрать аналог.Сама идея р200 очень простая- никакого переливного клапана,только предохранительные.Идет два потока масла с разных насосов,в один корпус,но в разные каналы с нш 100-пересекает рукоять,ковш и стрелу,с 32-поворотные и стрелу,но в другом канале.Двинул золотник- весь поток пошел в цилиндр,если двинул стрелу и ковш-рукоять,в стрелу идет только с нш32, в иные- с нш100.Совмещение достигается только совместной работой двух насосов Идет ли в ковшевой с нш32?Ну если только перепутать подсоединение. или же отключив нш100 оттянуть золотник ковша.и подняв стрелу и удерживая золотник стрелы и ковша переправить поток масла 32 го из полости цилиндра стрелы в канал 100 насоса распреда и оттуда к ковшу(насколько я понял устройство распреда). Как регулировать клапана- в интернете полно литературы .Поворот-та коробочка для сохранности поворотной части рамы в принципе "по вкусу".чтобы быстро и не резко трогалось и плавно останавливалась с "выбегом",не резко. с разных сторон коробочки- разные стороны поворота.Заводские проблемы этой гидравлической системы-не соответствие литража подачи,сечений трубок и прочее-проблемы конструкторов завода.В принципе найти можно экскаватор который нормально работал и привести свой к подобному.Не иномарка,но мне он нравился,он меня лет 12 нормально кормил.И еще. Раньше все экскаваторы были такие и все работало,все копалось итд.Манометр выносной там лишний,нечего там контролировать,самый интересный момент по манометру-работа предохранительного клапана,а если он работает в работе-надо на установку смотреть в тот момент,а не в прибор пялится

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1115
Технаь 1980 пишет:

А нет ли у кого-либо схемы гидравлики ЭО2626 именно Саранского завода! А то весь интернет перерыл а там на Лексы, ЧЛМЗ и прочие, а они отличаются!

Мне бы с клапанами на поворот стрелы разобраться, как правильно регулировать

чисто-конкретно саранск- не найти.Ищите в интернете ЮМЗ с цепным поворотом и р200- все один к одному и регулировка есть.А вообще не помню,я не дома.Дома есть две инструкции.по ним и настраивал.Завтра я приеду,но нужно трактор коммунальщикам починить,если не найдете- послезавтра страницы почтой пришлю по которым я настраивал

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7442
Технаь 1980 пишет:

А нет ли у кого-либо схемы гидравлики ЭО2626 именно Саранского завода! А то весь интернет перерыл а там на Лексы, ЧЛМЗ и прочие, а они отличаются!

Мне бы с клапанами на поворот стрелы разобраться, как правильно регулировать

есть только инфа по регулировке и проверке перепускного клапана на цепной саранской установке.

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209

Парни, большое спасибо! За развёрнутые ответы и литературу.
Инструкции буду рад! Так как есть желание довести этот трактор до ума!
По поводу что всё копалось, полностью согласен!!! В СССР других у дорожников и комунальщиков не было, ну может где то Калиненцы и были, на петушок тащил страну!

Россия
: Владимирская облость. Александровский район
21.11.2018 - 15:03
: 209
колупатор пишет:

Технаь 1980 пишет:

А нет ли у кого-либо схемы гидравлики ЭО2626 именно Саранского завода! А то весь интернет перерыл а там на Лексы, ЧЛМЗ и прочие, а они отличаются!


Мне бы с клапанами на поворот стрелы разобраться, как правильно регулировать

есть только инфа по регулировке и проверке перепускного клапана на цепной саранской установке.[изображение]

[изображение]

good от души!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах