Вы здесь

Коровы в центре Калгари

Перейти к полной версии/Вернуться

По самым последним данным, на сегодняшний день на улицах Калгари, преимущественно в центральной его части, находятся более 200 коров.

Откуда они взялись?

Сначала коровы появились в Цюрихе (хоть это, конечно, Европа), а потом в Чикаго. А в этом году в некоторых городах Северной Америки (в том числе и Канады) - "люди с ума посходили". На улицах можно увидеть самых разных животных: коровы пасутся в Нью-Йорке на Манхэттене и в центре Калгари, фантастические рыбы - украшают улицы в Новом Орлеане, двухметровые зайцы - в Сагинау (Мичиган), лоси в натуральную величину величественно стоят в Торонто и в Уайтфише (Монтана). Глядя на них, улыбаются. Их рассматривают, фотографируют, показывают друг другу.
Их меняют местами, перевозят с места на место, чтобы все могли увидеть всех.

В Калгари каждый желающий может купить вот такую нераскрашенную и оттого слегка печальную корову из стекловолокна (в натуральную величину) "всего" за $5.000 (канадских), причем вырученные деньги идут на действительно благотворительные цели, - и потом делать с ней все что только душе угодно (в рамках приличия, естественно) - разрисовывать, обклеивать, вкручивать лампочки, одевать и обувать - лишь бы весело было. Некоторые вскладчину покупают.

На специально сделанном сайте рассказывается, как и чем их лучше красить (автоэмалью, но можно и водорастворимыми красками, только потом покрыть водозащитным лаком), есть карта, где какая стоит, кто ее сотворил и кто спонсор, и еще много подробностей. А в октябре будет проведен "коровий аукцион" - конечно, с благотворительной, опять же, целью. Вот такие смешные эти канадцы!

Некоторые, возможно, сомневаются:
а имеет ли это все отношение к настоящему искусству?
Наверное, некоторые коровы относятся к нему в большей степени, в то время как другие - в меньшей.
Но, похоже, главное тут -
"just have fun" -
ну, в общем, чтобы всем весело было!
Фотогалерея: https://fermer.ru/node/4139/image_gallery

Рубрика: 
Файлы: