Вы здесь

Начало жизни и фермерства в Парагвае (ЛатАмерика)

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Campesino

Сегодня 13 июня 21 год. Начало ведения блога о жизни и особым уклоном на фермерство в Парагвае. Многие наверняка не скажут где эта страна находится. Но тем не менее мы тут живем и даже пытаемся начать фермерство. Находимся правда не долго (полтора года)
Vamos a emprezar!

Раздел: 
Ключевые слова: 
SudAmerica / Paraguay
15.04.2020 - 21:18
: 3

У нас скоро зима. Но зима она собственно вся такая, как на фото. Скриншот погоды показывает реальное положение температуры. Ниже температура обычно не опускается, ну разве что очень редко.
Блог планирую вести долго и освещать пошагово что планирую и ход выполнения своих задумок. Так же взлеты и падения. С приложением смет. Ранее никогда с землей дел не имел. Но волею судьбы теперь приходится иметь, цель развести небольшое хозяйство, что бы прокормить семью.

Исходные данные:
- 8+1 гектар земли.
- Немного денег.

P.s. кстати я получается первый веду блог из Парагвая и Латинской Америки. Что ж тем интереснее.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8923

Фига се тебя занесло, да еще с фермерством.... Местные работать не хотят? scratch_one-s_head

SudAmerica / Paraguay
15.04.2020 - 21:18
: 3

Долгое время ничего не писал, другие дела занимали мысли и время. Собственно из-за новых обстоятельств собираюсь рассматривать фермерство в следущих направлениях - содержание молочных коров на интенсивном вскармливании и может быть заведу овечек.

Причина по которой выбор пал на молочных коров - это, что тут молоко покупают кооперативы (цена колеблется, но в среднем 20 рублей литр), а овечки для души. Стоимость коровы породы джерси - на русские деньги ~100 т.р., а овечка породы дорпер - ~30 тысяч руб.

Организовать всё это хозяйство вопрос ближайшего будущего, но займет примерно полгода, т.к. есть ещё незавершенные другие дела и скот планирую покупать с заработанных денег.