Вы здесь

Дневник

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Лара71

Здравствуйте форумчане, теперь и я в ваших рядах.
Чтобы познакомиться поближе расскажу немного о себе.
Живу я в прекрасном климатическом районе России - это Белгородчина.
Так получилось, что дом построила, а сын вырос и уехал в другой город, моя любимая Зоська кошка-британец умерла в возрасте десяти лет, мужа у меня нет и наступила в моей жизни безграничная пустота.
Захотела завести себе животное чтобы было не большое, источало любовь и тепло, да еще чтобы польза от него была. Возможности материальные, физические у меня есть и земли 18 соток в придачу. Вот тут-то я и задумалась о заведении животных, а в частности КОЗ.
С коровами в своей жизни я дело имела, а вот с козами как то ни разу не общалась. И началась активная сборка информации в интернете об этих прекрасных животных. Изучила какие бывают породы и в чем преимущество каждой, подписалась на целую кучу фермерских каналов на Ютубе. Больше всего мне запали в душу модные нубийцы. Много читала и смотрела, но решиться купить козу никак не могла.
И вот однажды на одном канале (Дневник очень многодетной мамы) проходила сельхоз лотерея. Не веря в удачу я купила билетик и с скрытой надеждой ждала розыгрыша. Вы не поверите, но при очень странных обстоятельствах я выиграла козленка нубийца. Я чуть не сошла сума от счастья.
Поехала за своим чудо-козиком Кешей в Тамбов и там же прикупила и козочку чистопородную Майку, невесту для него. Отмотала 1000 км в день за рулем, но усталость совсем не ощущалось от положительных эмоций переполняющих меня.
Продолжение следует...... и оно совсем не радужное:(

Раздел: 
Ключевые слова: 
Россия
: село Стрелецкое
28.10.2020 - 21:14
: 33

И что же было дальше? А дальше было три месяца радости и безконечной борьбы с неготивом источаяющим моим отцом. Дело в том, что мои родители живут со мной и отец мой является ярым противником любой живности на нашем подворье. Собака уже скоро будет откликается на обращенное к ней слово "козёл", куры - проститутки, а козы это вообще были раздрожитель номер один. Натиск со стороны отца я смогла выдержать три месяца и я продола своих любимиц, практически детей.
То что меня накрыла печаль это вообще ничего не сказать.
Погрустила я месяц и решила завести перепелов. Купила инкубационные яйцо. На пробу взяла 60 шт. Инкубатор стоит у меня в спальне:). Ещё неделя и будет результат. А ещё мне предложили двух покрытых козочек молодушек. И вот я вся в раздумье. Через неделю надо забирать. И летят мои мысли с бешеной скоростью перечисляя все плюсы и минусы полагаясь на недавно прожитый опыт

Россия
: г.Пенза
18.09.2018 - 08:13
: 674

Лариса,приветствую вас.Вам козочек снова предложили? Странное поведение отца,если он не участвует в хозяйственных делах,то решение только за вами,иметь или не иметь.Ждем продолжения вашей истории.

Россия
: Рязань
18.11.2019 - 16:23
: 1919
Ольга Хаблак пишет:

Странное поведение отца,если

Почему же странное, если на нервы действует вся эта живность, мне например гуси не давали покоя своим гоготом, перевёл и больше не заведу никогда laugh

Россия
: село Стрелецкое
28.10.2020 - 21:14
: 33

Прошёл месяц и в жизни моего хозяйства полно новостей.
Вылупились цыплятки перепелов, подросли и на 42-й день жизни снесли мне первые яйца, но обо всем по порядку. При закладке 60-и яиц 7 ноября вывелось 24 цыпленка и для первого раза я (абсолютный дилетант) считаю, что это очень даже не плохой результат. Теперь я знаю свои ошибки - был не соблюден режим влажности и цыплята не смогли пробить твердую скорлупу. Сначала они жили в большой коробке на пелёночке, потом сделала в коробке второй пол из мелкой сетки и их какульки стали проваливаться на дно. Так облегчилась уборка - вынул поддон, почистил, опилочки посыпал и все. Чистенько и запаха нет.
У меня в доме под общей крышей есть помещение, отведенное под баню. Мы им пока не пользуемся, а теплые полы там работают. Вот моим перепелам и было определено место жительства. Сделала им клетку, благо в интернете инструкций полно. И теперь у них просто шикарные условия: едят, какают и несутся. На Новогодний стол у меня будет "Цезарь" с перепелинными яйцами, а на 1-е января лапша из перепелов (лишних петушков).
Я не знаю буду ли я заниматься перепелами или на этом мой эксперимент и закончится, жизнь дальше покажет. Далеко идущих планов не строю, радуюсь сегодняшнему дню.

Россия
: село Стрелецкое
28.10.2020 - 21:14
: 33

Прошли новогодние праздники и можно вернуться к дневнику. Разговор пойдёт о козах. Как я уже и говорила, что после продажи моих нубийцев я очень грустила и решила, что не могу без них. И вот 7 ноября я поехала за новыми подопечными. Купила двух девочек молодушек зааненской породы. Продавец пообещал, что они покрыты. Все присматриваюсь к их поведению, животики раздуваются, но пока не понятно то-ли беременные, то-ли кормлю хорошо. Плохо только то, что продавец не знает когда были козочки покрыты. Жили в стаде и свободном выпасе с козлом. Остаётся только набраться терпения и ждать.