Вы здесь

Дневник Колхозницы

Перейти к полной версии/Вернуться

Всем Привет. Вот я и решилась на свой дневник, где я по возможности буду писать mail истории из жизни, о животных или просто о том, как прошёл мой день. Если кто захочет присоединяйтесь! good Решила я создать этот дневник для себя, чтоб делится с вами своими мыслями, так как здесь на Фермере сидят тоже люди увлечённые в своё хозяйство. super Надеюсь у меня всё получится good и Добро Пожаловать ко мне в Дневник ! roma

Раздел: 
РФ
: Кашира
11.09.2015 - 09:44
: 70

1.03.18г. Всем добрый вечер. Пришла с работы, поужинала . wiggle По доилась.Доюсь один раз в день. Козы уходят в запуск. Сегодня щупала им животы и нащупала шевеления. clap У Заи будет один скорей всего, а у Гули два. Хочу девок, есть желание себе оставить.Вот такой день. На работе всё Ок good . Нравится моя работа, хоть и устаю очень.Весь день на ногах, а потом и дома работа. Птенцы упорно не хотят вылупляться, только три вылупились. Жду остальных.Ну вот и всё пока. Пойду отдыхать. Всем Споки - Ноки.

РФ
: Кашира
11.09.2015 - 09:44
: 70

2.03.18г. Доброго всем утра. Есть пара минут пописать. mail Иду работу. Завтра выходной. Столько планов и дел уже запланировано успеть, но как всегда что то отложится. Цыплята по прежнему не вылупляются dntknw . Ещё два дня посидят в инкубаторе и буду их вынимать. Всё, полетела на сборы на работу. thank_you

РФ
: Кашира
11.09.2015 - 09:44
: 70

И на последок , всем удачного дня сегодня. face

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433

прикольно

РФ
: Кашира
11.09.2015 - 09:44
: 70
Евгения Пискунова пишет:

прикольно

blush2

РФ
: Кашира
11.09.2015 - 09:44
: 70

3.03.18г. Всемушки привет.Опять я встала спозаранку, не спится . Заболела ещё. cry Сегодня должны привести сено в тюках, вот думаю хватит ли до лета, а там травка пойдёт. Скорей бы оно наступило. super Вчера вечером вырубила инкубатор, смотрела яйца. Хорошего ни чего , три цыплака вывелись, три померли в яйце и 18 стухло. Жаль конечно. sad Почему так не знаю. dntknw

Сегодня у меня выходной. Дел полно, как всё успевать ХЗ. dntknw

РФ
: Кашира
11.09.2015 - 09:44
: 70

Ой, да . dread У нас новая жительница - Нюша. blush2 Она морская свинка. Создаёт нам беспорядок в доме, точнее вокруг клетки, разбрасывает опилки. Молодая дамочка, два месяца ей. Шустрая,не кусается. Я ей больше рада , чем дети. laugh Она у нас гладкошёрстная , а я теперь хочу волосатую. dread Обустроила ей место. Живёт как королева. victory

и вот

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Привет прикольно я тоже бобёр но не слишком добёр huh а козы у вас какие как на аватаре? Свинка хорошенькая мои бы тоже порадовались но и так забот и грязи хватает мне в смысле . Собака недавно померла по старости вроде бы новую надо но как предсталю возню и хлопоты не пока погодю и так одних козлят 12 штук уже как горькие редьки.

РФ
: Кашира
11.09.2015 - 09:44
: 70
Маркоффкин пишет:

Привет прикольно я тоже бобёр но не слишком добёр huh а козы у вас какие как на аватаре? Свинка хорошенькая мои бы тоже порадовались но и так забот и грязи хватает мне в смысле . Собака недавно померла по старости вроде бы новую надо но как предсталю возню и хлопоты не пока погодю и так одних козлят 12 штук уже как горькие редьки.

Козы у меня "Дворянские" . Не , собака это радость, особенно когда маненькая. Так что заводите заново. Охрана двора должна быть. Ого, 12 штук прыгают wacko2 Весело у вас.)))) huh

РФ
: Кашира
11.09.2015 - 09:44
: 70

Ох, я сегодня потрудилась . Привезли сено. Обещали утром, привезли в обед . Расчистила место под сено, положила полеты. Убралась у козюль сегодня, собрала собачьи кокахи, а то ж бегает везде. Наготовила еды. Часик успела полежать . Так и прошёл весь день и опять я ни чего не успела. sad А так хочется всё успеть.....Вот, вкратце рассказала весь день.А сейчас пойду баиньки, а вам фоточки скину. face и видюху, совсем забыла bang я ж ещё и поснимала сегодня не много :

и вот :

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Татьяна добрый день. Козы дворянки тоже хороши часто и красивы и молочны и неприхотливы а. А у меня старшая коза зааненская без неё не знаю что и делал бы такая лапуся Евдокия и доится уж три года без запусков и умная и ласковая прям не животное а прелесть четырех козлят 24 февраля меня поздравила порадовала ( 3 козюли ). Я думал только я ничего не успеваю а вас почитаешь нет ничего всё в порядке кому с хозяйством легко?Сена много, хорошее ? едят ? Я сам заготавливаю тяжко но зимой радует.Собакевич хорошенькая ваша ушки глазки, моя кавказская была я чего то с детства к ним прикепел однолюб

РФ
: Кашира
11.09.2015 - 09:44
: 70
Маркоффкин пишет:

Я думал только я ничего не успеваю а вас почитаешь нет ничего всё в порядке кому с хозяйством легко?Сена много, хорошее ? едят ? Я сам заготавливаю тяжко но зимой радует.

Доброго утречка. clap Тяжело всё успеть, особенно когда ещё и работаешь. Но хозяйство радует. ))) Сено я покупаю, косить мне не кому. В том году лето было ужасное и сено так себе. Хорошего сейчас не найдёшь, поэтому взяла что было. Половина съедят, половина выкинут это знаю точно. Я как то пыталась сама заготовить, но это так тяжело, что лучше я куплю.

Маркоффкин пишет:

Собакевич хорошенькая ваша ушки глазки, моя кавказская была я чего то с детства к ним прикепел однолюб

Спасибо. yes3 А я боюсь кавказцев.Не знаю почему. dntknw

РФ
: Кашира
11.09.2015 - 09:44
: 70

Всем Доброе Утро . clap Сегодня опять работаю. huh Вчера с работы принесла домой голубя. Вроде как породистый. Посадила в клетку, пока там живёт. Буду определять его судьбу. Либо отдам гобаводам , либо выпущу, либо у себя место найду. Красивая птичка. Но я хочу летом завести павлиньих голубей, уж больно они мне нравятся.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Здравствуйте Татьяна hi с голубями поаккуратней не притащите заразу сфоткайте его на улице днём а то не видно и на карантин отдельно отсадите руки после мойте и наблюдайте поведение и стул вам как колхознице не павлиньих надо а мясных они тоже очень красивые и полезные wink обычно дети такие вещи делают домой тащат бедолаг разных. Собачки у вас очень миленькие а кавказцев чужих я бы тоже побоялся а своего то чего? Я первого кавказа купил уже почти взрослого в год ему на платформе у пьяного он просил 200 руб но отдал за 15 мои полстипендии в 1987г. я тоже поначалу пугнулся но понравился а кобель здоровый голова как арбуз голову мне в коленки упер правда в наморднике и потом не отходил мужик говорит давай сколько есть. Домой притащил мамуля во двор не выходила дня два он охранять начал с порога блажила страсть а потом ничего всех признал.

Россия
: Пенза
19.10.2016 - 19:56
: 2816

Здравствуйте Татьяна.Интересно тут у вас,буду забегать.
И да с праздником

РФ
: Кашира
11.09.2015 - 09:44
: 70

[quote=Виктория П;1078495194]Здравствуйте Татьяна.Интересно тут у вас,буду забегать.
И да с праздником ]
С праздником !!! roma Счастья, Здоровья, Любви и всё что вы хотите , что б у вас сбылось !!! super Конечно забегайте, я буду очень рада. clap

РФ
: Кашира
11.09.2015 - 09:44
: 70
Маркоффкин пишет:

не павлиньих надо а мясных они тоже очень красивые и полезные

Здравствуйте, может быть, но мне очень понравились павлиньи. Мы как то ездили в зоопарк в Москву и там парень подошёл с голубями и у него такие были. Красивые к тому же. И с тех пор я хочу "павлинов" голубей. Я про них узнавала, оказывается они не летают, декоративная птичка. Что мне и надо. А то купишь голубя , выпустишь, а он улетит куда нибудь. А этого голубя я выпустила на следующий день.

РФ
: Кашира
11.09.2015 - 09:44
: 70

Всемушки Привет clap Давно что то я не появлялась, а во всём виновата РаБоТа . Вчера принесла цыплят , 5 штук, отдали . Мораны. Им уже 3 недельки. Дома у меня брудера стоят, раньше один маленький, а сейчас два. huh В садике был утренник , моя мелочь меня поздравила , вот делюсь с вами отрывком. Аистёнок мой танцует ( с длинными волосами которая )

Ох, скоро у меня днюшка huh , года идут вперёд , время летит , жизнь проходит, надо бы остановится подумать, куда мы так бежим, что жить не успеваем, а ведь хочется всё успеть и мир поведать. Но чую у меня это не получится. sad , а жаль...Но, не будем унывать, а будем надеется и верить , что всё у нас получится. clap И мечты сбудутся. super .
Уже начались посадки, рассада. А я в этом году ни чего не сажаю. У меня почему то не получается выращивать ни чего. Придётся покупать. Хотя в этом году ни чего сажать не собираюсь, кроме травки, петрушка, укропчик и т д. Это я люблю. victory . Надо стройку сараев начинать, а то всё старое, случись чего и скотинке ночевать не где будет. Мужа уже обрадовала, сказала сажать не буду, буду строится.Мне всего мало, я жадная до жути huh , хочу всех держать, всю живность bang .Всем удачи, а я полетела собираться на работу, а вам позитива в ленту. ya

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Привет Татьяна . У меня тоже плясунья но постарше в 4 классе скоро 11 лет. Живность это хорошо но и огород святое для нас крестьян дело yes3 раз навоз есть то огурики должны быть ну и помидорики между делом оч благодарные растения и картоха ранняя пригодится. Не сажать можно свеклу морковку и т д а уж основное то надо . Теплички то нет? У меня для коз застеклённый навес на зиму а летом там жарко и помидорки сами растут без особого внимания так между делом. Про голубей скажу у меня отец с дядькой голубятники с детства и я их наблюдаю есть очень геройские птицы когда сокол налетит кто то боится и прячется а есть отважные дразнят его видел сам как сокол за голубкой летит нагоняет а голубок наперерез прям перед носом у него проскочил сокол за ним но тот ловок не возьмешь и сокол отстает так тот другой раз прям на сокола летит на таран хищник чуть не заднюю включает а голубь или вверх или вниз по ситуации со смертью играет герой.

РФ
: Кашира
11.09.2015 - 09:44
: 70

[quote=Маркоффкин;1078505232 Теплички то нет? [/quote]
Привет hi Теплички пока нет, в этом году буду ставить. Огурцы ,помидоры и зелень посажу, а больше ни чего не буду. Я поняла, огород это не моё, я лучше со скотинкой повожусь. victory

РФ
: Кашира
11.09.2015 - 09:44
: 70

Приветик всем. hi Сегодня я работаю, поэтому выложу вчерашнюю видюху которую наснимала.

,

, ну и пекла пирожки и готовила мясо wiggle , так что еды вам в ленту face

. Ещё вчера к нам приехали новые жильцы, это Кролики. Так что в нашем хозяйстве прибыло. clap Заново решили поразводить, но чисто для себя. Крольчатина всё таки нравится, вкусное мясо. Ну и немножко позитива вам в ленту. victory

РФ
: Кашира
11.09.2015 - 09:44
: 70

pie Всем Приветушки clap У меня сегодня Днюшечка pie . Настроение хорошее good . Подарки уже с утра дарят ,дарят, ура, ура, ура. ya Сегодня выходной. Поедем в Ступино, у собак пелёнки кончились. Зайдём по традиции в KFC, наедимся Не полезной еды. wiggle Потом домой, готовить праздничный ужин. wiggle Вечером мне привезут ещё один подарок, муж о нём не знает. Я его сделала сама себе. face Потом покажу его вам. wink Ох уж эти праздники. Надо идти на управу, уборки полно, а я всё откладываю. huh То на роботе пропадаю. Козявки мои ушли в запуск. Отдых у меня. Ходим их кормим только. Цыплятки растут. Вот надо кур менять в этом году, половина не несётся , а всё руки не дойдут их рубануть. Вот такие новости не большие, будет время ещё сегодня напишу что нибудь.А пока позитива вам в ленту, заряжайтесь энергией на целый день. roma dri

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433

с днем рождения вас!

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Привет Татьяна с Днём Рождения вас желаю чтобы все ... ваши задумки воплощались здоровья и всё такое как водится и процветания вашей скотобазе pie roma у меня тоже кур старых полно резал резал всё никак не добью больше 5 -6 лет некоторым выглядят хорошо но яиц не дождёшся тоже буду выводить этот год может инкубатор а мож наседкой. Кот зараза научился кролей мелких душить цыплакам тоже может не жить scratch_one-s_head если не поймёт dread

РФ
: Кашира
11.09.2015 - 09:44
: 70

pie

Евгения Пискунова пишет:

с днем рождения вас!

Спасибо blush2

РФ
: Кашира
11.09.2015 - 09:44
: 70
Маркоффкин пишет:

Привет Татьяна с Днём Рождения вас желаю чтобы все ... ваши задумки воплощались здоровья и всё такое как водится и процветания вашей скотобазе pie roma у меня тоже кур старых полно резал резал всё никак не добью больше 5 -6 лет некоторым выглядят хорошо но яиц не дождёшся тоже буду выводить этот год может инкубатор а мож наседкой. Кот зараза научился кролей мелких душить цыплакам тоже может не жить scratch_one-s_head если не поймёт dread

Спасибо Большое pie . Надо как то от кота их закрывать, жалко зайков. А может это мамаша ? Они тоже могут.

РФ
: Кашира
11.09.2015 - 09:44
: 70

Всем приветушки. hi Вчера подарок мой не получился, я расстроилась не много cry . Значит пока не время, попозже значит будет. Хотя что скрывать то, это я хотела ещё одну морскую свинку, подружку моей. Чтоб ей скучно не было. Так как им лучше жить парами.(прочитала) Сегодня я опять работаю huh , а настроения на работу идти ни какого нет sad . Устала, хочу в отпуск...Всем позитива super

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Привет труженница hi вторую свинку какого пола задумала? Плодить чтобы? Кролей что ли вам мало ну вы даёте скоро козлята будут управляться замучаешься.У меня ещё забота прибавилась крольчиха принесла десяток мальков и не кормит молока нет сухо вашпе уничтожить жалко подкинуть некому по возрасту вот взялся попробую вытянуть молоко козье есть купил специальную соску для котят в зоомагазине( раньше пробовал пипетки шприцы и пр приспособы одно мучение)

РФ
: Кашира
11.09.2015 - 09:44
: 70
Маркоффкин пишет:

Привет труженница hi вторую свинку какого пола задумала? Плодить чтобы?

Привет hi Мальчика, но плодить не буду, просто понравился до жути пацан. Он породный. Фоточки позже покажу, он освоится, а то боится до жути wacko2 Если этим заниматься, то надо всё взвесить за и против и нюансов очень много. Это как оказалось всё не просто так. А завела просто для своего удовольствия, хоть вроде не ребёнок, но когда беру их на руки и глажу прямо успокаиваюсь. А они маненькие , тёпленькие , ух wacko2 .Сделала для них целый дом, но это я отдельно раскажу как делала и покажу . Гробина получился что надо huh , пришлось кресло подвинуть чтоб уместить. И это только для девок, а надо ещё пацанам. bang

Маркоффкин пишет:

У меня ещё забота прибавилась крольчиха принесла десяток мальков и не кормит молока нет сухо вашпе уничтожить жалко подкинуть некому по возрасту вот взялся попробую вытянуть молоко козье есть купил специальную соску для котят в зоомагазине( раньше пробовал пипетки шприцы и пр приспособы одно мучение)

Ох, да , представляю yes3

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Утро доброе Татьяна , если уж все собрались и мальчики и девочки пусть уж и плодятся чего теперь боятся .Свинки и на фото очень миленькие а в руках тем более. С кролятами не все так уж плохо соска очень меня выручила (хотя когда покупал были сомнения что большая не подойдёт) и сберегла невры только некоторые тупили и захлебывались а в основном поели и спать да ещё радость у крольчихи пришло молоко я её подкормил сочным морковкой свёклой полусахарной и смотрю пошло поставил ей крольчат и ушёл чтоб не беспокоить через часик забрал опять в дом от холода и проверил восемь хорошо поели пузатенькие ну двум козье нормуль.