Вы здесь

Книга.Соавторство. Обсуждения.

Перейти к полной версии/Вернуться

Итак, первая попытка написать что-либо возникло по факту прочтения и участия в теме "пустой мир". С этого всё и началось. Предлагаю всем посетившим сей блог высказать мнение о тех кусках неповторимого шедевра, которые написаны. Вносить свои предложения, коррективы, добавления, пожелания. Приветствуются не только добрые. Причем в написании можно и не сдерживаться. Вы просто высказываете свою точку зрения. Так как создана инициативная группа по написанию книг, мы будем благодарны, причем искренне за Ваши идеи, подсказки, советы, мнения.

Раздел: 
Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Предлагаем написать книгу о чем угодно, и о фермерстве в том числе, предлагайте, что-то может быть опубликовано, со слов участников форума

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"ЧАРТАХ" пишет:

Или действительно задумали написать что-либо иное, возможно даже, более-менее стоящее

Жень, это же как вариант, навеянный нашими читателями. Кажется, Валерия говорила, что кого-то могут опубликовать, там в ПМ это указано. А написать что-то при столь активной поддержке кажется не проблема. Было бы предложение о чем. Причем можно написать отдельный блог и запустить, пусть читают, обсуждают, добавляют. Там "шедевр" можно тоже пописать, но основа уже есть, а добавлять какими-то вставками... ... Либо что-то менять, вопрос что, как, в какую сторону. Че там понаписано можно было выплюнуть за 1у ночь, если бы что-то дописывали. Как приходит вдохновение, так Остапа и несет. Какой то поворот, речевой оборот, что-то нужно. Сам план не тяну, А БЕЗ НЕГО ТЯЖКО. Охохо.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Книга. Книга - это хорошо. Были и у меня потуги написать книгу. И фантазия богатая, и с русским, вроде бы дружу, но.... Написать книгу- это очень сложно. Исписала (по тем временам без компа) две тетради в 96 листов. Вдохновленно так писала. В моей голове роились картины. Я, буквально видела то, о чем писала. А прочла.....Боже ж мой... Не, ну графоманов много,канеш. Но оценивая трезво...Скудный слог. Не умение передать всю глубину мысли...Поняла, что не мое это- книгу написать) Так, вирши покнопать, под настроение-еще куда ни шло. Даже нравится кому-то, но книгу..Это реально сложно. Хотя и похвальное стремление.
Взять Солженицына. Ведь (не постесняюсь сказать) ВЕЛИКИЙ писатель. Читала (с трудом), но ревела белугой. До косточек пробрала реальность прочитанного. Трудно читается, со скрипом, но... Читаешь и плачешь.
Булгаков- вообще такой автор, что ОХ. В 15 лет пыталась прочитать Мастера и Маргариту. Не смогла. 5 страниц и стопор. Прочитала в 25 запоем. Смеялась и плакала. Запоминала цитаты. Возрастной автор, для зрелого человека, но на сколько в душу западает, когда читаешь его вовремя.
Мое мнение. Писатели (настоящие писатели, а не бульварная ширпотребщина) - это великие трудяги. Это таланты. Это...Я даже не знаю, как выразить правильно. Ведь, вовремя прочитанная, книга талантливого мастера, может изменить всю жизнь...
А писать "дорожные заметки" фермера...Ну, не знаю даже. Да, жизнь селянина стоит того, чтобы осветить ее. Сейчас,вон какие трагедии в Краснодарском, Воронежском крае.НО... Описать это все так, чтоб народ до косточек пробрало..Да и многие ли сейчас читают? Эх...
Ну,вот как-то так.. Мое мнение..

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
"СабинаТан" пишет:

Взять Солженицына. Ведь (не постесняюсь сказать) ВЕЛИКИЙ писатель. Читала (с трудом),

Сколько людей, сколько и мнений. Никогда не считали Солженицкера великим писателем. Такие страсти о Гулаге понаписал, а сколько сам лет просидел. Только вот он после таких "невыносимых" условий прожил что то около 90 лет, а у нас мужики пришедшие с фронтов и правда воевавшие, и не сидевшие почему то в 40-60 поумирали.
И Булгаковская " Мастер и Маргарита" сомнительная книга, переписать библию, большого ума не надо, а история любви так себе, не впечатлило. Несколько раз пытался понять чем там восторгаются, нет не затянуло. Может влияет то, что Булгаков морфинистом был, в своём "Докторе Полякове" он себя описывал.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Двое из ларца" пишет:

И Булгаковская " Мастер и Маргарита" сомнительная книга

shok Хотя...Чему я удивляюсь))))

"Двое из ларца" пишет:

Булгаков морфинистом был,

И с моей головушкой бяда-бядовна))Наверное только шизоид может понять шизоида)) Но Мастера я не смогла прочитать в 15 лет, не смогла и в 20. Прочитала и запоем перечитывала ближе к 30 уж. Видимо, когда от психики совсем ничего не осталось)) laugh

"Двое из ларца" пишет:

Только вот он после таких "невыносимых" условий прожил что то около 90 лет, а у нас мужики пришедшие с фронтов и правда воевавшие, и не сидевшие почему то в 40-60 поумирали.

Интересная у вас логика... А те фронтовики, которые до сих пор живы и здравствуют почему не считаются? А у меня ровесники умирают. Инсульты и инфаркты. При чём тут кто-где сидел/служил/как жил??? Кому-сколько на роду написано, во столько и отчалим. А книгу Солженицына я имела ввиду не Архипелаг Гулаг, а Раковый Корпус. Реально ревела белугой.
Если честно, не люблю обсуждать чей-то талант и значимость этого таланта. Вся суть в том, что о Солженицыне и Булгакове помнят, а о нас с вами вряд ли кто-то, кроме родных вспомнит. Так,что... dntknw Я всего лишь хотела сказать, что одного желания "написать книгу"- мало. Книг- туалетной бумаги- кучи кучные. А таких, которые становятся классикой- ой, как мало. mail

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"СабинаТан" пишет:

Вся суть в том, что о Солженицыне и Булгакове помнят, а о нас с вами вряд ли кто-то, кроме родных вспомнит. Так,что...

Катя не соглашусь и вот в чём. Есть талант, а есть обычные люди и одни без других существовать не могут - это как трава, кусты и дуб великан и в этой ситуации важнее даже не дуб! Тем и темок много - да просто жизнеописание любого из нас, ведь восхищались "Одним днём Ивана Денисовича"? И что считать классикой? О времена, о нравы...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Любопытник" пишет:

Есть талант

ЕСТЬ талант- надо писать. Стас, я всего лишь говорю о том, что написать книгу- это нужен и талант и... Это огромная работа. Но... Кто хочет- пишет... А будут её читать или нет- вопрос следующий)))