Вы здесь

Замминистра сельского хозяйства Пензенской области Эдуард Каташов в рамках мониторинга хода посевной кампании посетил сельскохозяйственные предприятия Башмаковского района

Перейти к полной версии/Вернуться

19 апреля 2019 года заместитель министра сельского хозяйства Пензенской области Эдуард Каташов в рамках мониторинга хода посевной кампании в регионе посетил сельскохозяйственные предприятия Башмаковского района. Замминистра обсудил с главой администрации района Тамарой Павлуткиной ход весенне-полевых работ в районе и посетил ряд агрообъектов.

Эдуард Каташов и начальник отдела сельского хозяйства администрации Башмаковского района Али Тугушев посетили поля сельхозпредприятий района, где непосредственно на месте обсудили с работниками агрономических и механизаторских служб ход посевных работ, планы на предстоящую кампанию и текущие вопросы.

В Башмаковском районе Пензенской области в большинстве хозяйств на протяжении недели ведётся закрытие влаги, подкормка озимых и сев яровых культур. Завезено более 7 тыс. тонн минеральных удобрений, имеется необходимый запас ГСМ.

По состоянию на 19.04.2019 в районе посеяно 3405 га зерновых и зернобобовых,4916 га технических культур, в том числе 2900 га сахарной свёклы, произведена подкормка озимых на площади 14850 га. Посевная площадь текущего года согласно прогнозу структуры, составит 80419 га, что на 1650 га больше прошлогоднего.