Вы здесь

УрГАУ открыл новый профиль обучения по финансовому консультированию

Перейти к полной версии/Вернуться

Получить востребованную специальность можно за 2 года по программе магистратуры. Первый набор пройдет в университете уже в этом году.

Обучение по профилю «Финансовое консультирование» будет осуществляться в рамках направления «Экономика». Уникальная программа, аналогов которой нет в регионе, направлена не только на развитие профессиональных компетенций специалистов планово-экономических отделов и финансовых служб, но и на развитие личной финансовой грамотности. Поэтому обучаться здесь могут люди с любым оконченным высшим образованием.

Новый профиль предполагает получение широкого круга знаний, начиная от основ экономики и заканчивая самыми современными возможностями финансовых рынков, например, приумножение финансов за счет комбинированных инструментов с оформлением страхования и инвестиционным доходом. Кроме того, программа содержит интересный модуль по развитию предпринимательских компетенций – составление бизнес-плана, расчет рисков, прибыли и многого другого.

Обучение будет осуществляться с применением самого современного программного обеспечения, которое есть в Уральском государственном аграрном университете.
«Мы разработали программу, рассчитанную на широкий круг лиц, ведь человеку любой профессии, будь то актер, ветеринарный врач или дизайнер, важно уметь ориентироваться в мире финансов, преумножать свои накопления, просчитывать риски и пользоваться социальными выплатами. Сегодня немало программ, позволяющих получить льготы при обучении детей, улучшении жилищных условий и прочие. Проблема многих людей в том, что они этого либо не знают, либо не умеют пользоваться необходимыми инструментами, а в сети Интернет информация не всегда правдивая», - пояснила Екатерина Михайловна Кот, заведующая кафедрой бухгалтерского учета и аудита, к.э.н., доцент.

Обучать финансовых консультантов в магистратуре будут преподаватели Уральского аграрного госуниверситета с привлечением сторонних экспертов-практиков из различных финансовых структур и налоговых служб.
Стоит отметить, что прием документов на высшее образование по программам магистратуры УрГАУ начал 1 июня. Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявление, паспорт, СНИЛС, 4 фотографии 3х4 см, документ об окончании высшего образования и сдать один полидисциплинарный экзамен. Подробнее здесь http://www.urgau.ru/images/priem2021/PP_2021.pdf

Текст - Юлия Филимонова
Фото – архив УрГАУ

04.06.2021