Вы здесь

С начала 2021 года сотрудники областного управления ветеринарии составили больше 1000 протоколов за нарушение масочного режима

Перейти к полной версии/Вернуться

На Дону продолжают следить за ношением лицевых масок и респираторов для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей. На продовольственных рынках и ярмарках эту работу делают сотрудники управления ветеринарии Ростовской области.

В соответствии с графиком контрольных мероприятий ветспециалисты ежедневно обходят места розничной торговли и фиксируют соблюдение санитарных мер предпринимателями и продавцами.

Так, с начала 2021 года ветеринары посетили 6436 объектов курируемой отрасли и составили 465 протоколов. Всего же, с июля прошлого года ветеринарные специалисты обследовали 12387 объектов и составили 1074 протокола на нарушителей.

Работа по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19 поставлена руководством ветеринарной службы на контроль. Особое внимание сотрудники управления уделяют санитарно-эпидемиологическим требованиям в учреждениях ветеринарии. Так, прием посетителей в государственных ветеринарных лечебницах, подворовые обходы граждан и др. мероприятия ветеринарные врачи проводят исключительно в масках.

Пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных