Вы здесь

Прудовое рыбоводство и выращивание деликатесных аквакультур, как идея для бизнеса, на выставке «ФермаЭкспо Краснодар»

Перейти к полной версии/Вернуться

На Юге России активно развивается рыбоводство: ежегодно наращиваются объёмы вылова водных биоресурсов и производства товарной рыбы, осваиваются новые перспективные направления, в частности, разведение лососевых и осетровых рыб, мидий и устриц. По своим объемам отрасль рыбоводства близка к уровню животноводства и птицеводства, и благодаря своей прибыльности интересует всё больше предпринимателей. Сегодня прудовое и морское рыбоводство развивают как крупные агрохолдинги, так и небольшие фермерские предприятия.
Как расширить уже существующее предприятие или начать свой бизнес с нуля в сфере рыбоводства, расскажут на выставке «ФермаЭкспо Краснодар». Это единственная на Юге России выставка, на которой представлен широкий ассортимент оборудования, кормов и ветеринарной продукции для любого вида животноводства, птицеводства и аквакультуры. Часть выставочной экспозиции и мероприятий деловой программы будет посвящена рыбоводству. Посещение выставки – это отличная возможность узнать, какое оборудование, корма и ветпрепараты будут необходимы для развития бизнеса в данной отрасли. Кроме того, на семинарах и мастер-классах в рамках выставки можно получить консультации экспертов и предпринимателей: как начать свой бизнес в сфере рыбоводства, каковы требования к предприятию аквакультуры, как обеспечить прибыльность предприятия, как составить бизнес-план, который поможет достичь желаемых результатов.
«ФермаЭкспо Краснодар» пройдет 24–26 октября в Краснодаре, в выставочном комплексе «Экспоград Юг».

В экспозиции, посвященной рыбоводству, свои проекты и предложения представит объединение рыбоводческих хозяйств Краснодарского края «Краснодаррыба» и племенные предприятия по разведению рыбы из Ростовской области. Также свои товары представят компании: Ceresco Nutrition, «Агроакадемия», «Агроветзащита», Biomin, Каневской комбикормовый завод, «МИКС-ЛАЙН», «Салмо», «Стимул-Инк», «Сульфат», «Рыбные корма «Князь Владимир» и другие. Они продемонстрируют корма и кормовые добавки, премиксы, пребиотики и пробиотики, витамины, оборудование для рыбоводства, препараты для лечения и профилактики болезней рыб.
Получить максимум информации о том, как создать свой бизнес в сфере рыбоводства, можно на мероприятиях в рамках выставки «ФермаЭкспо Краснодар». 24 октября при поддержке Азовского НИИ рыбного хозяйства пройдет серия практических семинаров «Идеи фермерского бизнеса – открываем мини-фермы», посвященная отрасли рыбоводства. На семинаре «Прудовое рыбоводство как бизнес в условиях малых форм хозяйствования: современные технологии и особенности» расскажут, как развивать крестьянское (фермерское) рыбоводство. Учитывая обилие в ЮФО малых водохранилищ комплексного назначения и наличие резерва трудовых ресурсов, можно прогнозировать широкое развитие крестьянского (фермерского) рыбоводства. Основные объекты товарного рыбоводства: карп, растительноядные рыбы, форель, веслонос и осетровые.
Темой второго семинара станет «Выращивание нетрадиционных для нашего региона видов аквакультуры (креветки, мидии, устрицы) – возможности и риски». Крым и Краснодарский край располагают уникальным комплексом преимуществ для развития морской аквакультуры, прежде всего - протяженным морским побережьем с наличием лиманов, бухт и заливов, пригодных для рыбоводства. На семинаре расскажут о наиболее перспективных видах культивирования: выращивании мидий, черноморской и гигантской устриц, искусственном разведении кефалей, камбалы и других морских видов рыб.

Получите электронный билет на выставку на сайте http://www.farming-expo.ru по промокоду frm18bop701