Вы здесь

Продукция фермеров из Подмосковья получила Гран-при и пять медалей на конкурсе Международной молочной недели

Перейти к полной версии/Вернуться

Сельхозпредприятия и фермерские хозяйства Московской области завоевали Гран-при и пять медалей за качество продукции на конкурсе, который проводился Всероссийским научно-исследовательским институтом маслоделия и сыроделия в рамках Международной молочной недели 20-25 июня 2021 года.

Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

«Наши фермеры на Международной молочной недели были удостоены 6 высших наград. Самую главную награду – Гран-при конкурса - «За высокое качество продукции» получила сыроварня «Сыр&Beer» из Королёва за твердые сыры «Калязинский» и «Золотая осень» и полутвёрдый сыр с трюфелем. Также они были удостоены 2 золотых медалей за 4 вида сыров и зеребряной за сливочное масло. Золото и серебро привез и агрохолдинг «Братья Чебурашкины», - сказал Сергей Воскресенский.

Золотые медали сыроварня «Сыр&Beer» получила за сыры с белой плесенью «БРИ» и «Камамбер», сыр с красной и белой плесенью «Рыжик» и молодой сливочный сыр «Страчателла».

«Предприятие «Братья Чебурашкины» из Дмитровского городского округа по итогам конкурса награжден золотой медалью за новинку – безлактозные сливки жирностью 10%. А ряженка семейной фермы из цельного молока получила серебряную награду», - отметил Сергей Воскресенский.

Международная молочная неделя проходила в городе Углич Ярославской области. Конкурс, на который молочную продукцию представили предприятия разных регионов Российской Федерации, а также стран СНГ, оценивали квалифицированные эксперты.

Сергей Воскресенский добавил, что оба подмосковные хозяйства уже неоднократно получали высшие награды на разных международных конкурсах.

Россиия
: Белгород
17.05.2020 - 15:50
: 70

⭐Импортозамещение растёт! ⚡Качество растет! Просто здорово!