Вы здесь

Практика производства, сертификации, сбыта органической продукции и бесплатные адресные консультации на «Золотой осени»

Перейти к полной версии/Вернуться

Союз органического земледелия, как крупнейшее профессиональное объединение в сфере органического сельского хозяйства и биологизации земледелия, в 2019 году организует коллективный стенд в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень» (Москва).

На коллективном стенде Союза, по традиции, пройдет серия открытых бесплатных консультаций ведущих специалистов и экспертов для сельхозпроизводителей. Темы консультаций охватывают широкий круг практических вопросов — сертификация, сбыт, оценка готовности предприятия к переходу на органическое сельское хозяйство, возможно экспорта и реализации на российском рынке, агротехнологии выращивания зерновой, овощной, бахчевой продукции, производства молока, молочной продукции, сыров. Отдельное внимание на консультациях будет уделено биологическим удобрениям и биопрепаратам.

Принять участие в консультациях смогут все желающие бесплатно. Открытые консультации – это практические советы профессионалов, возможность напрямую выяснить волнующие вопросы, обсудить свои задачи и способы их решения, получить советы.

Ассоциация экспортеров органической продукции представит возможности для сельхозпроизводителей в экспорте органики за рубеж. Эксперты расскажут о востребованных культурах, ценах на мировых рынках, требованиях заказчиков, этапах перехода на органическое сельское хозяйство, особенностях производства, хранения и перевозки, возможностях кооперации для объединения продукции в большие партии и получения более выгодной цены.

О технологии выращивания органической конопли, как перспективной экспортной культуры, расскажет Белопухов Сергей Леонидович, д.с.х.н., к.с.х.н., профессор кафедры химии РГАУ МСХ им. К.А. Тимирязева.

ООО «Группа Компаний АгроПлюс» представит технологии выращивания экоземляники. представит современные методы контроля почвы, воды, растений, как элемента технологии биорационального земледелия, а также расскажет о физиологических основах управления урожайностью: накоплении и перемещении пластических веществ.

Амиран Занилов, к.с.х.н., автор методических рекомендаций по органическому сельскохозяйственному производству, одобренных научно-технологическим советом при Министерстве сельского хозяйства РФ, генеральный директор ООО «Органик Эраунд», сертифицированного по Регламенту ЕС 889/2008 представит свой опыт перехода на органическое сельское хозяйство, производства и переработки органической продукции. Культуры, которые производятся в хозяйстве - зеленый горошек, зерновые, зернобобовые, технические культуры, овощи, бахчевые, регион — Ставропольский край. Также эксперт расскажет о том, как выстроить систему питания и защиты растений в соответствии со стандартами органического производства.

Дмитрий Калашников, компания «Биотехагро» расскажет об опыте кубанских сельхозпредприятий в снижении пестицидной нагрузки, борьбе с болезнями и вредителями биологическими методами защиты растений, о том, как выстраивать систему профилактических мероприятий против болезней, сорняков и вредителей.

Экферма «Рябинки», Московская область, представит свою органическую молочную и овощную продукцию, имеющую международный сертификат органик.

Что такое настоящие гуматы, каковы критерии его оценки, как восстановить и поддерживать плодородие земель, почему важна регистрация агрохимикатов — на такие вопросы дадут компетентные ответы Никкарь Константин Александрович, канд. с.-х. наук, директор ФГБУ «Центр агрохимической службы «Новосибирский», Шаповалов Денис Владимирович, канд. техн. наук, начальник научно-организационного отдела Сибирского ФНЦ агробиотехнологий РАН, зам. генерального директора по инновациям ООО НПО «Альфа-Групп».

На очень острый вопрос - как организовать систему питания в органическом сельском хозяйстве ответит Ольга Коротких, руководитель отдела агропродуктов компании SAF—NEVA. Эксперт представит опыт Европы. Продукция компании имеет сертификат для использования в органическом сельском хозяйстве.

Компания «Органик-сертификация» один из наиболее опытных и компетентных специалистов по органической сертификации. За 2018-2019 годы выполнены процедуры сертификации по стандартам органик ЕС для компаний: ООО «СОП», ООО «АГРО», ООО «АГРО-Красноярск», ООО «Перовское», ИП Глава КФХ Толстова С.В., СПК «Успех», ООО «Органик-Эраунд», ООО «АФ Острожка», «Baltic Ecorost». Эксперты «Органик-сертификации» расскажут по какому стандарту лучше сертифицироваться - ЕС, США или ГОСТ 33980-2016? В чем разница между ними и на какие рынки можно продавать продукцию с данными сертификатами. Каковы основные требования органов по сертификации, этапы, что проверяют инспекторы органов по сертификации во время аудиторских проверок и как определяется длительность переходного периода.

Светлана Несторова, глава КФХ «Нестерова» расскажет о возможностях самостоятельного производства удобрений в органическом хозяйстве на примере собственного пятилетнего опыта.

Многие производители биопрепаратов и биоудобрений задумываются про получение сертификата для использования их продукции в органическом сельском хозяйстве. Процедура такой сертификации отличается от сертификации самого сельхозпроизводства. Эксперты «Органик-сертификации» расскажут каким компаниям возможно получить сертификат, как проверяется состав, действующие вещества, производственный цикл биопрепаратов и биолудобрений при сертификации.

Об опыте и технологиях выращивания востребованного на российском рынке органического картофеля расскажет Минин Владислав Борисович, Кандидат сельскохозяйственных наук, Старший научный сотрудник, Зав. Сектором технических основ развития агроэкосистем, ГНУ Северо-Западный НИИ механизации и электрификации сельского хозяйства. Эксперт поделится информацией какие сорта картофеля подходят для органического земледелия, какие средства защиты, разрешенные в органическом производстве показали эффективность.

Как организовать с нуля органическое животноводство, как ухаживать за молодняком, организовать кормление, кормозаготовку, какие требования к содержанию животных необходимо соблюдать, как перерабатывать органическое молоко, производить качественные сыры и, самое главное, как выстроить систему сбыта — на консультации с руководителем кластера по производству органической продукции «История в Богимово» Эдуардом Почивалиным.

Программу адресных консультаций можно посмотреть по ссылке
Для участия в адресных консультациях необходимо пройти регистрацию.

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ! Участие бесплатно

РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА! КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!

Регистрация на адресные консультации по электронной почте: info@sozrf.ru

Место проведения: Москва, ВВЦ, Павильон 75В, Стенд В601

В программе возможны изменения и дополнения. О них будет сообщено тем, кто прошел регистрацию.