Вы здесь

Пензенская область: На реализацию национального проекта развития малого и среднего предпринимательства будет направлен 51 млн рублей

Перейти к полной версии/Вернуться

По линии областного Министерства сельского хозяйства Пензенская область участвует в реализации федерального национального проекта развития малого и среднего предпринимательства.

В 2020 году для Пензенской области предусмотрено предоставление средств поддержки в объеме 51 млн рублей на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации. Средства поддержки представляются крестьянским фермерским хозяйствам на конкурсной основе в виде гранта «Агростартап». Также сельскохозяйственным потребительским кооперативам будут предоставляться субсидии на возмещение части затрат, понесенных в текущем финансовом году по трем направлениям: на приобретение имущества в целях последующей передачи (реализации) приобретенного имущества в собственность членов указанного сельскохозяйственного потребительского кооператива, на приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования для переработки сельскохозяйственной продукции (за исключением продукции свиноводства) и мобильных торговых объектов для оказания услуг членам сельскохозяйственного потребительского кооператива, на закупку сельскохозяйственной продукции у членов сельскохозяйственного потребительского кооператива. Также средства поддержки будут направлены на Центр компетенции в сфере развития сельскохозяйственной кооперации.

21.12.2019 - 22:49
: 30

У нас в России не очень любят предпринимателей. Это 100%.