Вы здесь

Пензенская область: Минсельхоз принимает участие в проработке вопроса поддержки граждан, ведущих личное подсобное хозяйство

Перейти к полной версии/Вернуться

Министерство сельского хозяйства Пензенской области принимает участие в проработке вопроса по заключению социального контракта с гражданами в рамках реализации на территории региона федеральной программы, направленной на социальную поддержку граждан. Программа реализуется по линии областного министерства труда, социальной защиты и демографии и предусмотрена для помощи людям, которые оказались в сложной финансовой ситуации.

По линии областного минсельхоза в части реализации программы оказывается содействие поддержке граждан, ведущих личное подсобное хозяйство. Ведомство участвует в разработке нормативной правовой базы — норматива чистого дохода в стоимостном выражении от реализации полученных в личном подсобном хозяйстве плодов и продукции.

Также в рамках работы над программой минсельхозом внесены предложения в Перечень оборудования, возможного для приобретения на средства социальной выплаты.

Заключив социальный контракт, граждане могут трудоустроиться, открыть своё дело или при участии государства пройти переобучение и повысить квалификацию.