Вы здесь

Минсельхоз России положительно отметил работу Пензенской области с минеральными удобрениями

Перейти к полной версии/Вернуться

30 августа 2019 года заместитель министра сельского хозяйства Пензенской области Эдуард Каташов принял участие в селекторном совещании минсельхоза России по вопросам приобретения минеральных удобрений сельскохозяйственными товаропроизводителями в субъектах страны. Совещание с субъектами провел директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений минсельхоза России Роман Некрасов.

Директор департамента отмечал работу субъектов страны в части приобретения аграриями минеральных удобрений. Работа Пензенской области была положительно отмечена руководителем профильного департамента.

Роман Некрасов отметил, что в Пензенской области на 13 тыс. тонн приобретено минеральных удобрений больше в сравнении с прошлым годом.

В текущем году в регионе всеми сельскохозяйственными товаропроизводителями приобретено 53,5 тыс. тонн минеральных удобрений, что на 18,9% превышает запланированный объем приобретения. По 2018 году объем приобретения минеральных удобрений за аналогичный период составил 40,7 тыс. тонн.