Вы здесь

ФГБУ «ВНИИЗЖ» принимает участие в Международной выставке «UzAgroExpo 2021»

Перейти к полной версии/Вернуться

24 ноября 2021 года состоялось торжественное открытие 16-й Международной специализированной выставки сельского хозяйства «UzAgroExpo-2021» (г. Ташкент, Республика Узбекистан), являющейся крупнейшим отраслевым мероприятием осеннего сезона в регионе.

Участники выставки «UzAgroExpo-2021» - это предприятия и организации, специализирующиеся на производстве технологий и материалов для животноводства, птицеводства, и ветеринарной сферы.

Подведомственный Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» представлен на выставке в рамках стенда. Большой интерес среди посетителей вызвали вакцинные продукты ФГБУ «ВНИИЗЖ», в частности, препараты для профилактики болезней птиц. Помимо демонстрации своих достижений и разработок в области ветеринарии, специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ» примут участие в деловой программе.

25 ноября в рамках работы выставки ФГБУ «ВНИИЗЖ» проведет Международную научно-практическую конференцию ветеринарных врачей птицефабрик РФ и стран СНГ «Актуальные вопросы диагностики и профилактики инфекционных болезней птиц в промышленном птицеводстве».

На мероприятии будут рассмотрена деятельность ФГБУ «ВНИИЗЖ» по защите промышленного птицеводства от заразных болезней птиц препаратами ФГБУ «ВНИИЗЖ»; обсуждены вопросы эффективности вакцинации против вирусных болезней птиц в промышленном птицеводстве; даны практические рекомендации ветеринарным специалистам по применению ветеринарных препаратов против болезней птиц. Специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ» расскажут об эпизоотической ситуации по болезням птиц, представят подробный анализ и прогноз эпизоотической обстановки на 2021-2022 гг.