Вы здесь

Фестиваль садовода порадовал пензенцев доступными ценами

Перейти к полной версии/Вернуться

08 сентября 2018 года в городе Пензе в сквере на ул. Славы прошел Фестиваль садовода, приуроченный к завершению дачного сезона. Горожане смогли приобрести все самое необходимое для сезонных садовых и дачных работ, а также качественную местную продукцию.

Пензенские сельхозтоваропроизводители, представители личных подсобных хозяйств презентовали свой богатый урожай. На фестивале горожане охотно приобретали местные томаты, картофель, пекинскую, цветную и белокочанную капусту, капусту брокколи, лук, чеснок, огурцы, зеленные культуры, тыкву, кабачки, свеклу, морковь, баклажаны, перец. Вся продукция была представлена по доступным ценам, гораздо ниже рыночных. Так, картофель нового урожая можно было приобрести по цене 15 рублей за 1 кг, репчатый лук – по цене 18-20 рублей за 1 кг, свеклу и морковь нового урожая приобретали по 20 рублей за 1 кг, капуста белокочанная реализовывалась по цене 10-15 рублей за 1 кг.

Пензенские производители порадовали горожан местными плодовыми и ягодными культурами. Пензенские яблоки были представлены на Фестивале садовода по цене до 60 рублей за 1 кг. На фестивале широко был представлен пензенский мед, который местные пчеловоды продавали по 200 рублей за 1 кг.