Вы здесь

Для аграриев региона Калужский филиал Россельхозбанка рассматривает кредитные заявки в ускоренном режиме

Перейти к полной версии/Вернуться

Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» предлагает аграриям региона специальные кредитные программы, которые учитывают потребности предприятий АПК.

«Понимая, что в ходе нынешней посевной у сельхозтоваропроизводителей возникла потребность в привлечении дополнительных денежных средств, мы стремимся в ускоренном режиме обрабатывать их заявки, - отмечает заместитель директора филиала Наталия Гаризан. - Очень актуальным для клиентов на сегодняшний день является кредит «Сезонный Легкий», решение о выдаче которого принимается на основании максимально упрощенного перечня документов».

Калужский филиал РСХБ продолжает выдавать аграриям льготные кредиты в рамках постановления правительства РФ №1528 от 29 декабря 2016 г. В соответствии с действующим механизмом поддержки, получателями льготных кредитов могут стать юридические лица и индивидуальные предприниматели, КФХ, осуществляющие производство, первичную и/или последующую переработку сельскохозяйственной продукции, а также ее реализацию.

Денежные средства на проведение сезонных работ предоставляются для приобретения семян, минеральных удобрений, средств защиты растений, ГСМ, запчастей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники и оборудования, а также кормов, ветеринарных препаратов и молодняка сельскохозяйственных животных на откорм.

«Упрощенный порядок предоставления сезонных кредитов – прекрасное решение, помогающее аграриям региона оперативно привлечь недостающие финансовые средства в период массовых полевых работ», - отметил министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов.