Вы здесь

В Алтайском крае в рамках поддержки агропромышленного комплекса будет оптимизировано производство сельхозпродукции

Перейти к полной версии/Вернуться

Причем, это осуществится с учетом потребностей перерабатывающих предприятий и конъюнктуры рынка сырья и продовольствия. Об этом сегодня заявил Губернатор края Александр Карлин, выступая перед депутатами с отчетом о социально-экономическом развитии, сообщает ИТАР ТАСС.
"В текущем году необходимо сконцентрировать усилия на разработке и внедрении новых механизмов взаимодействия сельхозпроизводителей и предприятий перерабатывающей отрасли", - сказал Карлин. В качестве примера такого взаимодействия он назвал заключение долгосрочных договоров между производителями и переработчиками, "при которых будет обеспечена относительная стабильность и предсказуемость рыночной ситуации".
В 2009 году алтайские крестьяне собрали рекордный урожай – около 6 млн тонн зерна в бункерном весе. Однако именно избыток зерна стал одним из факторов, обусловивших низкие закупочные цены на сельхозпродукцию. В этих условиях Алтайский край в 2009 году направил более 4 млрд рублей на поддержку сельского хозяйства. "В целях стабильного кредитования сельскохозяйственных организаций были выделены дополнительные средства на субсидирование банковской процентной ставки по инвестиционным и краткосрочным кредитам, расходы краевого бюджета по данному направлению увеличены в полтора раза", - сказал Александр Карлин. В результате, сельскохозяйственные товаропроизводители края привлекли в минувшем году более 29,5 млрд рублей кредитных ресурсов, а общий объем субсидированных государством кредитов составил 33,5 млрд рублей.

Источник: 
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

И кто видел эти миллиарды? dntknw

Sima

Приезжайте в Ключи, господа Титов и Гуков Вам их (миллиарды) покажут. И даже кино снимете, они это обожают.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Не, в Ключи, я уже понял, ездить опасно в независимости от целей

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

Помощь? Какая помощь? А если ты только из кредитной ямы вылез и начал на своих оборотных средствах работать? Тогда никакой субсидии. Тогда по новой в кредиты и долги, а это очень опасно нынче. Основные получатели субсидий - крупные хозяйства и агрохолдинги, т.к. у них вся техника обнавленная зачастую импортная и в кредит. Вот им и поможем , им тяжело!!! А кто раньше кредитов не брал, тех заставим взять.