Вы здесь

Государство должно создать условия для развития конкурентоспособного отечественного сельхозпроизводства, заявил Виктор Зубков.

Перейти к полной версии/Вернуться

После 2012 года Россия имеет все шансы стать одним из ведущих экспортеров продовольствия в мире. Такое мнение высказал Первый заместитель Председателя Правительства России Виктор Зубков в ходе селекторного совещания с регионами по вопросам комплексного развития молочного животноводства, сельскохозяйственной кооперации и кооперативной торговли.

«Ключевая задача органов государственной власти – создать необходимые условия для развития отечественного сельскохозяйственного производства, способного конкурировать с импортными товарами по ценам и качеству», – сказал он.

По словам первого вице-премьера, «мы должны заниматься этими проблемами, с тем чтобы после 2012 года Россия стала – и станет обязательно – реальным экспортером продовольствия».

Виктор Зубков сообщил, что Правительство РФ разработает комплексную программу развития отечественного молочного производства на пять лет. В этой программе ключевыми должны стать вопросы производства и первичной переработки молочной продукции.

Как пояснил первый вице-премьер, Правительству предстоит комплексно проанализировать всю цепочку участников молочного рынка от производителя до потребителя и определить правила игры, то есть создать конкурентную среду, которая обеспечит перераспределение нормы прибыли от торговли к реальному производителю. «Только такой подход позволит оградить потребителей от немотивированных скачков цен», – заявил первый вице-премьер.

Источник: 

Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru

Р.Ф
: пос Усть-Ордынский, Иркутской обл.
16.06.2008 - 19:45
: 85

Правительство ЗА кооперацию, мы крестьяне -ЗА, а региональная власть ? А может специально так выстроена вертикаль власти чтобы нас дурить? Госмонополиям и нефтянным магнатам снижение налогов, им очень трудно, прирост доходов у них и в государстве от нефти, ну просто девать некуда, америку поддерживают....., инфляция эти деньги миллиардами сметает, а производителям крестьянам регулируемые цены, чтобы не подохли, Если на всенародное добро, природные ресурсы на бензин цены подняли, так датируйте каждому жителю села прямо, минуя управителей из области и района.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Пока дойдет до дела не одно поколение сменится. Хотя В.Зубков мне больше по душе, как деятель. Но обычно таких задвигают все дальше и дальше.