Вы здесь

Тест-драйв сельскохозяйственной техники или оборудования

Перейти к полной версии/Вернуться

Здравствуйте коллеги.
Предлагаем всем заинтересованным организациям совместную акцию

Тест-драйв сельскохозяйственной техники или оборудования

.
Если Вам интересен выход на самую широкую и активную сельскохозяйственную аудиторию в русскоговорящем интернете предлагаем Вам сотрудничество.
Мы предлагаем испытать Вашу технику или оборудование в хозяйствах наших форумчан.

Как это будет выглядеть?
• Например, Вы продаёте минитракторы, или производите оборудование для переработки молока и т.п. Вы пишите письмо-заявку на адрес redaktor@fermer.ru с темой "Заявка на тест-драйв", где подробно описываете какое оборудование или технику, в каком регионе России или СНГ, Вы готовы предложить для испытаний нашим форумчанам.
• Администрация ФЕРМЕР.RU создаёт и закрепляет вверху тему на соответствующем форуме с названием типа: "Тест-драйв трактора от фирмы такой-то"
В этой теме, мы вместе с Вами, помещаем условия предоставления техники или оборудования и т.д. Условия тест-драйва, требования к хозяйству и т.д.
• Наши фермеры, те кому интересно провести у себя в хозяйстве подобные испытания отмечаются в этой теме.
• Совместно с Вами и форумчанами мы выбираем это хозяйство, из числа активных и уважаемых форумчан
• Заключаем трёхсторонний договор.
• Фермер проводит эти испытания, на них будут присутствовать доверенные лица от Администрации ФЕРМЕР.RU для фото и/или видео съёмок, а также доверенные лица от Вашей организации.
• После проведения тест-драйва фото и видео материал, будет размещён на форуме, в той же теме, для дальнейшего обсуждения, также фермер проводивший этот тест-драйв обязуется разместить свои впечатления от использования Вашей техники или оборудования.

Так как эта акция не предусматривает какой-либо оплаты от какой-либо из сторон, мы надеемся, что такие тест-драйвы будут проходить максимально честно, и открыто с выявлением всех плюсов и минусов

.
В случае востребованности данной акции и заинтересованности всех сторон, такие акции можно будет проводить постоянно.

Предложения по акциям можно обсуждать здесь.
Просьба сюда не писать заявки на проведение тест-драйвов, такие сообщения будут удаляться.
Для заявок есть redaktor@fermer.ru

Главный фермерский портал ФЕРМЕР.RU это крупнейший сельскохозяйственный ресурс на территории экс-СССР с ежедневной, активной аудиторией более 14 000 человек, и более 100 000 просмотров страниц в сутки.

Источник: 
Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Поддерживаю руками и ногами данный проект!!!!!! Готов участвовать!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

О, да это очень интересно, еще желательно много подробностей и особенно фото и видео проведенных тест-драйвов , а то видео и фото производителей в основном не отличается особой информативностью, и часто ограничивается маленькой картинкой. Я за на 100%!!!!!!!!!!

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

я-за! на сегодня единственный способ узнать плюсы и минусы техники-это купить наугад по красивым картинкам и потом долго матюкаться, и зачем я брал эту гадость.давно говорил представителям завода на выставках-оставьте нам трактор на полгода-мы попробуем, понравится-купим и вам такую рекламу сделаем,не хотят, говорят сначала купите, потом хвалите.Ваша идея очень хорошая!

: Волгоградская область
17.09.2009 - 17:10
: 351

Идея отличная, также говорю что я ЗА!

Но будут ли ЗА производители, продавцы этой самой техники????? В большинстве случаев у них имеется красивое видео, и если хочешь, то можешь сам к ним приехать и посмотреть на технику в работе))))))

Производители вроде хотят как лучше сделать, проектируют и прочее, а пользователь часто все равно что-то доделывает, переделывает, убирает и т.д. Поэтому считаю что такой тест нужен однозначно, и именно на полях будущих покупателей, а не на экспериментальных площадках производителей.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

в первую очередь давайте в этом году производителя УМВК. агрегат у меня есть. но что бы производитель не отказался, типа изначально почва не правильно была подготовлена, начнем прямо с первых дней выезда в поле, без нарушения технологии

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Очень интересное предложение, это предложение очень мне напоминает чегойто из темы минитрактора.. laugh могу выслать свой почтовый адрес для посылки с коньячком.... smile3

Думаю хорошё будет направить это предложение максимальному количеству производителей и поставщиков, это очень хороший вариант рекламы...

Россия
: Быстрая Минусинский район Красноярский край
06.01.2009 - 10:13
: 2

Идею приветствую. Но считаю ,что японская техника самая лучшая. Необходимо снимать таможенные и транспортные барьеры .

РАША
: Барнаул
01.01.2010 - 22:47
: 155

Евгению Пискунову Извините не знаю как по батюшке!

Конечно япона техника лучшее да и немецкая ещё лучше вот только за пшеничкой вашей вряд ли они приедут и денюжки отданные им за их распрекрасную технику сделают вас мнимо богаче в близкой перспиктиве а вот если посмотрите чуток дальше то увидите как япо-немец-америкос везёт на полученную от нас денежку наше же ресурсы причём ешё и на дерьмократов ему хватает чёб не препятствовали этому произволу а наши заводы давно уже в яме !!!!! и их с таким подходом не достать от туда хотя сами конечно виноваты!....... и много ещё могу наплести :-(((
Но к теме вот говорите не заинтересованы производители мои знакомые с ЭРАМи так делали у нас в крае и семенары и показы предлагали на днях поля но на семинары приезжали в основном начальники чтобы пожрать на холяву а сейчас им даже привезти свою технику не на что а вот японцы у них кредит 3%годовых, Америкосы 2.5 % да и в Европе 6-7 против нашего в 20% и 10 отката !!! они то могут и привезти и показать и даже 10-20% комиссии предложить и редко кто отказывается из торгашей от холявки !!

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

10% отката-давно пройденный этап. Помните, когда-то издевались на Касьяновым, Миша-2%? Святой, честнейший был человек! Теперь сумма отката на госконтрактах 25-30%.

: Саратов
10.02.2010 - 15:29
: 1

Во! гениальная тема. И камеры поставить подглядывать за рабочими органами. Потом ролики клеить и на сайт. А то все эти "дни поля" отнимают кучу времени а толку... одна пьянка. Готов принять любое участие. 1500 га в 15 к от Саратова. Есть возможность и поливную технику тестить, и животноводческое оборудование (свинья).

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

никто не даст свою технику бесплатно . я в это не верю. !нет у нас богатых производителей сами живут "быть бы живу не до жиру". но есть же фермеры и рядом с производителями вот им и карты в руки. А так кто бы отказался попробовать новую технику ?

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

а почему бы и нет. они дают технику, фермер на ней работает и заполняет отчеты в установленном порядке. всем хорошо.
да кстати, считаю, что тест должен проходить с оплатой затрачиваемых ресурсов: энергия,топливо и т.д.

взаимовыгодные условия.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте.

iwur пишет:

никто не даст свою технику бесплатно . я в это не верю. !нет у нас богатых производителей сами живут "быть бы живу не до жиру".

Была одна заявка. Но не относящаяся к сельскому хозяйству. Это установка по производству строительных блоков, она была отклонена.
Нет заявок на то существуют три причины:
1. У производителей и продавцов всё настолько хорошо, что их не интересует бесплатная реклама и выход на самую широкую сельскохозяйственную аудиторию. (Вся прошлая неделя была более 13000 ежедневных посещений)
2. У производителей и продавцов всё настолько плохо, что они реально бояться, что их техника развалится.
3. Руководство предприятий и менеджмент не понимают преимущества прямой рекламы, смысла проведений промо-акций, и продвижения товара в сети интернет.

: Костромская область д. Хорговино
22.08.2009 - 22:13
: 396

В кризисный период у продавцов с/х техники всё очень плохо стало, поэтому такие предложения остаются без внимания, к сожалению. Можно просто сделать ветку в форуме - новая техника (как показала и т.п.), но это дело каждого форумчана.

: г. Киров
15.02.2010 - 14:54
: 94
FreeAzat пишет:

в первую очередь давайте в этом году производителя УМВК. агрегат у меня есть. но что бы производитель не отказался, типа изначально почва не правильно была подготовлена, начнем прямо с первых дней выезда в поле, без нарушения технологии

Вот же реальное предложение. Есть техника. Есть фермер. Осталось только производителя призвать. Ау производитель откликнись.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Ну вот я делаю не технику, а оборудование.
Только постоянно пасущимся на этом сайте 6 (шести) гражданам были бесплатно отправлена продукция (за 1,5 года). С просьбой написать краткий отчет.
Практически ничего нет, ответов. А я уж молчу про пожелания или замечания.
Таких идиотов, как я, мало. разговаривал по этому поводу с несколькими коллегами. Все из них (как и я, кстати) проходили вариант с тестированием " на полях". Ни один (включая теперь и меня) не верит, что кто-то выполнит все требования производителя по эксплуатации, ТО и т.п. И напишет отчет. писать вот уж точно никто не хочет.
Вот с чем столкнулся я лично, уж извините. Кстати, тестить технику в конкретные хозяйства у нас привозят довольно часто. Что ее, эту технику, дешевле не делает. Я отдавал в крупные хозяйства, если лично руководитель заинтересован - еще хоть что-то получается, если его нет - кирдык полный. Мой товар -мои проблемы.
Не хотел разрушать хорошее начинание портала, написал то, что есть.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Я считаю Алексей Иванович сделал объективное замечание и прав на сто процентов.
Самому доводилось испытывать агрегат. каждая сторона имела свои интересы. Мне нечем было обрабатывать поля, им негде было испытать агрегат в реальных условиях. Заранее обговорили условия(кто привозит, кто разгружает и т п) и сроки полевых испытаний. Обговорили вопросы на которые мы должны ответить(отчет о работе агрегата). Я завел дневничек в который записывал абсолютно все(вплоть до простоя по причине пьянства механизатора). В принцепе написать отчет за три недели, заняло два часа времени.
Последним обзацем в отчете, желание приобрести или отказаться от покупки. Просили обосновать.
В принцепе как мне кажется все остались довольны . Тем более что я на день машиностроителя забодчанам приподнес кабанчика и ведро водки.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Появилась первая заявка на тест-драйв

Россия
: Тула