Вы здесь

Ребрихинский мелькомбинат оснастят пневматическим пробоотборником зерна

Перейти к полной версии/Вернуться

Крупнейший зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока ОАО «Пава» уделяет большое внимание качеству сырья, поступающего на производство. Мука компании «Пава» производится из лучших сортов алтайской пшеницы, а потому обладает уникальными хлебопекарными свойствами. Выпечка из муки от «Павы» получается пышной, дольше сохраняет свежесть и не черствеет.
Для более объективного отбора проб и определения качества зерна, поступающего на перерабатывающие предприятия компании, мелькомбинаты оснащены современным высокотехнологичным оборудованием. Взамен механических пробоотборников устанавливаются пневматические.
Осенью прошлого года пневматический пробоотборник зерна был установлен на Ачинском мелькомбинате (Красноярский край), входящем в структуру ОАО «Пава». Сотрудники лаборатории, отвечающие за качество сырья, отмечают, что благодаря новому оборудованию возросла достоверность отбора образцов зерна. По сравнению с механическим щупом, который использовался ранее, пневматический пробоотборник позволяет произвести более равномерный послойный забор пробы пшеницы из кузова грузовика поставщика. Кроме того, дистанционный принцип действия прибора увеличил оперативность приема зерна.
В июле 2008 года пневматический пробоотборник будет установлен на еще одном мелькомбинате компании «Пава» - Ребрихинском (Алтайский край).

Источник: 

ОАО "ПАВА" Департамент PR www.apkhleb.ru