Вы здесь

В Екатеринбурге пройдет 38-ая специализированная выставка-ярмарка «Человек и природа. Дачный сезон»

Перейти к полной версии/Вернуться

38-ая специализированная выставка-ярмарка «Человек и природа. Дачный сезон»
5-8мая 2015 г.
Екатеринбург, ул. Высоцкого, 14 КОСК «Россия»

Наконец - то наступила долгожданная весна и люди потянулись на природу! Впереди продолжительные майские праздники, а это значит, что жители мегаполиса поедут загород: кто-то на шашлыки, а кто-то сажать помидоры и огурцы, разбивать клумбы и цветники.

Отличным помощником в этом деле станет уже традиционная выставка-ярмарка «Человек и природа. Дачный сезон», которая состоится с 5 по 8 мая в КОСКЕ «Россия», а также предпраздничная ярмарка на открытой площадке, которая продлится до 9 мая.

Здесь каждый сможет найти себе товар по душе. Мужчин порадуют материалы для дачного и загородного строительства, а также уже готовые изделия, как: скамейки, беседки, зон для барбекю.

Милые дамы не смогут оторвать глаз от представленных на выставке зеленых насаждений. Питомники и садовые центры предложат широкий выбор кустарников, луковичных, однолетних растений и семян, адаптированных к непредсказуемой уральской погоде.

Помимо всего прочего, на площадке будет проходить выставка-продажа породной птицы, кроликов, англо-нубийских коз и собак мелких пород. Будет возможность пообщаться с заводчиками и задать вопросы специалистам.

Всего в проекте участвуют более 200 организаций, а также еще 300 торговых точек, которые представят свою продукцию на продовольственной предпраздничной ярмарке. Посетители смогут приобрести мясную и рыбную продукцию, колбасные и хлебобулочные изделия от Самарских, Белорусских и Уральских производителей к праздничному столу.

Программа выставки-ярмарки включает в себя круглые столы, мастер-классы и лекции.
Так, 5 мая пройдет Научно-практическая конференция «Роль сортов плодовых и ягодных культур в обеспечении высокой эффективности ведения садоводства», на которой научные сотрудники поделятся опытом со всеми желающими. 7 мая состоится круглый стол «Инновационные разработки ученых УрГАУ в овощеводстве и садоводстве»

Также, для посетителей будет мастер-класс по сыроварению в домашних условиях.

Кроме того, будут организованы специальные мероприятия для ветеранов. ГБОУ СПО СО «Колледж Управления, бизнеса и технологии красоты» будут проводить акцию «Стрижки для ветеранов ВОВ бесплатно», а 5 мая 2015 г. в 12.30, состоится праздничный концерт, в котором выступят творческие коллективы Екатеринбурга.