Вы здесь

Коммунисты предложили назначить новым министром сельского хозяйства РФ Елену Скрынник

Перейти к полной версии/Вернуться

На сегодняшнем пленарном заседании Государственной Думы фракция КПРФ предложила назначить министром сельского хозяйства России генерального директора компании «Росагролизинг» Елену Скрынник.

Справка:

Елена Борисовна Скрынник

В 1992 г. окончила Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по специальности «управленческие кадры». Имеет ученую степень кандидата экономических наук.

С 1994 Елена Скрынник работает в сфере финансовой аренды (лизинга), являлась инициатором создания лизинговой отрасли в России, стояла у истоков внедрения и развития данного финансового института. С 1997 года является Председателем Совета Российской ассоциации лизинговых компаний «Рослизинг».

В декабре 2001 года Елена Скрынник назначена Генеральным директором государственной агропромышленной лизинговой компании ОАО «Росагролизинг». За время работы Елена Скрынник доказала эффективность системы федерального аграрного лизинга, как способа государственных инвестиций в сельскохозяйственную отрасль. ОАО «Росагролизинг» стал одним из лидеров лизингового рынка России. Деятельность компании основывается на принципах возвратности, реинвестирования, государственного контроля и долгосрочного характера финансирования проектов.

При непосредственном участии Елены Скрынник были налажены механизмы эффективного взаимодействия ОАО «Росагролизинг» с администрациями 76 субъектов Российской Федерации по вопросам поставок сельскохозяйственной техники, племенного скота и оборудования.

Под руководством Елены Скрынник ОАО «Росагролизинг» сделал значительный вклад в повышение инвестиционной привлекательности агропромышленного комплекса Российской Федерации, в поддержку российских сельхозтоваропроизводителей, в создание новых возможностей для модернизации хозяйств и выхода их на современный конкурентоспособный технический уровень. Компанией была успешно решена задача снижения финансовой нагрузки на конечного лизингополучателя-сельхозтоваропроизводителя. Условия лизинга, принятые Советом директоров компании, позволяют всем категориям лизингополучателей своевременно проводить модернизацию основных средств производства.

ОАО «Росагролизинг» является исполнителем приоритетного национального проекта «Развитие АПК» и Государственной программы по развитию сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008–2012 годы. В ходе их реализации задачи, поставленные Правительством Российской Федерации перед компанией, выполняются полностью.

При непосредственной поддержке ОАО «Росагролизинг» отечественными сельхозмашиностроительными предприятиями внедрены в серийное производство новые модели тракторов и другой сельскохозяйственной техники.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Елена Скрынник награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, ей объявлена благодарность Президента Российской Федерации. За большой вклад в развитие отечественного агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд награждена Почетной грамотой Правительства Российской Федерации. Удостоена высшей ведомственной награды – золотой медали «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».

Елена Скрынник активно участвует в общественной жизни и благотворительной деятельности, отмечена наградами Русской православной церкви Московского Патриархата.

В ноябре 2008 года Елена Скрынник избрана в состав Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Источник: 
Источник: 

ИА РАД http://rad.su

россия
: москва
12.03.2009 - 12:20
: 1

Пора выбирать и назночать специалистов,сколько можно издеваться над отраслю.есть достоиные и знающие отрасель. И прежде всего практиков ,а не теоретиков.Отрасель в загоне ,а у Зюганова опять идеи похмельные подругому не скажеш.

РФ
: Челябинск
09.12.2008 - 12:15
: 23

А что Скрынник, по-вашему, не специалист? Вы хорошо представляете, что такое лизинг для сельского хозяйства? Похоже, коммунисты не так уж и не правы, предлагая ее в министры: только очень сильный и эффективный управленец мог поднять такое дело. Может как раз такого управленца и не хватает нашему сельскому хозяйству, чтобы вывести его из загона? А коров доить и землю пахать крестьян учить не надо - без такого спеца в министрах они проживут.

Россия
: Наукоград Дубна, Московская область
22.11.2008 - 22:12
: 65

Коммунисты, либералы, демократы...никто не хочет работать. только языками чесать, да нефть качать! Главное сегодня урвать, а завтра будет другой день! Как народ относится к власти, так и она к нему!

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Вот официальная информация по этому поводу.