Вы здесь

105 студентов и аспирантов аграрных вузов России в этом учебном году стали обладателями именных стипендий РАД

Перейти к полной версии/Вернуться

11 октября в рамках X Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень-2008» на ВВЦ состоялось заседание круглого стола на тему: «О мерах по созданию социально-экономических условий по закреплению кадров молодых специалистов на селе».

В заседании приняли участие председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам В.П. Денисов, статс-секретарь, заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации А.В. Петриков, заместитель руководителя Департамента научно-технологической политики и образования В.Е. Бердышев, студенты и аспиранты 35 российских аграрных высших учебных заведений.

Состоялся конструктивный диалог между представителями государственной власти и молодыми специалистами, в ходе которого были обсуждены вопросы подготовки высококвалифицированных специалистов аграрными вузами, вопросы кадровой политики на селе.

В ходе заседания круглого стола было объявлено о создании Российского союза сельской молодежи, представляющего собой новую площадку для выражения консолидирующего мнения сельской молодежи. В ноябре планируется провести учредительную конференцию этой общественной организации.

По завершении мероприятия состоялась церемония вручения Свидетельств о получении именных стипендий Общероссийской общественной организации «Российское аграрное движение – РАД» аспирантам и студентам аграрных вузов России.

Именные стипендии Российского аграрного движения учреждены для студентов и аспирантов аграрных вузов страны в целях повышения роли высшего профессионального образования в социально–экономическом развитии села, подготовки высококвалифицированных специалистов аграрными вузами по специальностям наиболее важным для аграрного сектора экономики и банковской системы, закрепления молодых кадров на селе.

В этом учебном году обладателями именных стипендий РАД стали 105 студентов и аспирантов аграрных вузов России.

список студентов можно посмотреть здесь - http://rad.su/modules/news/article.php?storyid=9066

Источник: