Вы здесь

УЗИ диагностика в сельском хозйстве

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
16.09.2010 - 17:56
: 1

Здравствуйте!
Так как по работе занимаюсь УЗ-оборудованием, столкнулась с проблемой, что основная масса ветеринарных врачей по продуктивным животным не владеет УЗ-диагностикой, либо просто не стремится ее использовать, даже если в хозяйстве есть УЗ-сканер. Я сама являюсь выпускницей ветеринарного ВУЗа и прекрасно знаю, что и в каких объемах преподают у нас будущим ветврачам, про УЗ-диагностику, к сожалению, упоминают только на курсе по мелким домашним животным, что неоправданно, хотя бы только по причинам, что ранняя диагностика беременности у продуктивных животных существенно повышает экономическую эффективность производства и упрощает работу врача.
Кто из практикующих врачей применяет УЗ-диагностику для определения беременности у животных? Применяете ли Вы ультразвук для диагностики патологий у продуктивных животных, что удавалось диагностировать? Где обучались чтению УЗИ? Как давно применяете ультразвук? Ваше отношение к УЗ-диагностике в условиях промышленного животноводства?
Если бы Вам предложили курсы повышения квалификации по УЗ-диагностике продуктивных животных - насколько интересна была бы эта тема для Вас?


: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Тема представляет интерес. В моем хозяйстве сложно определить на ранней стадии покрытость овец. Буду благодарен за тематические ссылки по данной теме.
Возможно есть информация о взятии в аренду данного оборудования, в виду его дороговизны(судя по инету)

Украина
: Одесса
20.03.2011 - 22:17
: 28

Тема очень интересная.. Я занимаюсь кроликами и пытаюсь внедрить УЗ у себя.. пока учимся... Нет стандартов, нет специалистов.. Пока пытаюсь стыковать УЗ диагностику и ветеринарию...
Пишите в личку...