Вы здесь

проблема с перспективной свиноматкой.

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Господа хорошие помогите кто знает.Хрюшке семь месяцев,ждём когда загуляет.Вечером при кормлении обнаружили кровяные выделения из детородного органа.Свинья чуствует себя хорошо-скачет,как обычно.Что может быть?Скажите кто в курсе.


ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

рожать начала!

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Она не в охоте? Если да, то все нормально будет. Да и так наверняка ничего страшного иначе она не бегала бы.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Рожать у неё ну никак не получится,ещё не целованная.Если только от иноплонетянина нежданчиком?Да и пузико маловато. А вот нащёт охоты проблема.Это одна из Верхне Хавских которых привёс месяц назад.Каждый день на общий мацион с хряком выпускаю толку никакого.Дворняжек своих и соседских всех одарил любовью,а гибридов этих никак.Им уже восьмой месяц пошел а они дуру гонят-резвятся да надо мной грохочут.Может вколоть им чего нибуть лекарственного.?Хотел развести путёвых хрюшек,а вот нет. bang bang bang

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Игорь, а толковые,- это какие?, и какой у них сейчас возраст?, вес?, и зачем ты их всех вместе выгуливаешь?
Если свинья загуляет, ты это увидешь сразу! И влагалище будет красное и ты её с места не сдвинешь (пока не покроешь), и жрать перестанет!!!

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537
Igoreks пишет:

Рожать у неё ну никак не получится,ещё не целованная.Если только от иноплонетянина нежданчиком?Да и пузико маловато. А вот нащёт охоты проблема.Это одна из Верхне Хавских которых привёс месяц назад.Каждый день на общий мацион с хряком выпускаю толку никакого.Дворняжек своих и соседских всех одарил любовью,а гибридов этих никак.Им уже восьмой месяц пошел а они дуру гонят-резвятся да надо мной грохочут.Может вколоть им чего нибуть лекарственного.?Хотел развести путёвых хрюшек,а вот нет. bang bang bang

Игорь, свинок не кроют в 7 месяцев, и в 8 не кроют, если хотят добиться от них хорошего разультата!!! Оптимально в 9-10 и это не прихоть, они только к 10 месяцам достигают физиологической зрелости. Их потому и не кормят вволю, чтобы привесов больше 450-500 г не было, чтобы не переросли, потому что вес и наличие охоты - не показатель для первого покрытия. А потом народ дивится, что свиньи в деревнях вырождается. Покрыть свинку в 7 месяцев - это как цыганки в 13 лет начинают рожать, а к 35 они уже древние старухи.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Даю полную информацию.Свинкам семь с половиной месяцев,живой вес 120-130кг.Гибриды F1 ,брал в племсовхозе.Всё устраевает,но почему в течении месяца не было признаков охоты.Гляну вечером вроде покраснела (манюня) а утром опять тишина.Я сильно не спешу их подпустить хочу по книжке в восемь-девять месяцев.Сидели отдельно,поселил с полукровками в др.сарай.Еда конечно не сбалансированна,но присутствуют-пшеница,ячмень,рожь,горох,жмых,мясокостная и премикс PANTO.Через стенку вонючий хряк.Что ещё нужно для полного счястья.