Вы здесь

теленок обосрался.

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Вышний Волочек
08.01.2009 - 19:21
: 167

Я понимаю что тема не нова.
И всетаки кто что посоветует при постоянных поносах у теленка. Крахмал, активированный уголь, ромашка, бифидумбактерин, уже опробаваны.
Телке месяц с небольшим. Как только попытался добавить в молоко комбикорм, начался понос


rogovo1

Ну начнем с того что жидкий кал у теленка это еще не понос.
Когда теленку начинают давать что то новое, начинают с горсти, И дают в это время вареный лен, который не даст расстроить желудок.
Новое, нужно давать это овсянку в таком возрасте. Комбикорм дают сухой, тогда поноса не будет.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

В молоко разболтайте сырое яйцо,хорошо крепит рисовый отвар,чайная заварка.

Незабудка

Вы бы тему как-нибудь поделикатнее назвали lol

РФ
: Чебоксары
16.01.2010 - 18:56
: 84

Мне нужен совет, теленок 2-месячный, 3 дня как живет у меня, до меня его кормили только молоком цельным и сеном, поили по 2 литра 3 раза в день. Я его пою болтушкой - 1литр сухого молока разведенного в воде, 1 литр жидкого киселя из ячменной крупы и 1 литр молока парного и так же 3 раза в день, с каждыйм днем уменьшаю парное молоко и увеличиваю сухое и увеличиваю ячмень. Еще раз в день витаминную добавку "фелуцин"и средство от поноса через день (сказали что и как профилактическое средство). Сено не ест, у бывших хозяев ел, у меня ел только в первый день и то немного, сейчас не ест.
Проблема в том, что сегодня на четвертый день пребывания у меня он начал поносить. Скажите, что я не так делаю? Сразу говорю, семян льна у меня нет.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Семена льна в аптеке (человеческой) должны быть, это не редкость.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Замените ячмень на геркулес.Слишком резко уменьшили дозу молока и заменили искуственным.

Украина
: Киев
12.09.2010 - 17:04
: 1

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.
Тема перенесена в форум "Реклама" и закрыта до выполнения наших правил.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

россия
: г.Янаул
08.05.2013 - 21:05
: 1

телёнку 3 месца кашеобразный кал белого цвета но не панос сено не кушает пьёт молоко и воду плохо кушает и на ноги плохо встаёт зубами скрипит дайте пожалуйста совет как вылечить телёнка

02.09.2015 - 09:59
: 4

Советую препарат первой помощи, испробовано на себе.
Споровит - пробиотик с широким спектром антибактериальной и антигрибковой активности. Не содержит ГМО.
Предназначен для профилактики и лечения дисбактериозов, бактериальных и вирусных инфекций различной этиологии и локализации, а также грибковых заболеваний (трихофитии, микроспории, кандидозов, микотоксикозов).
Препарат показан также для улучшения пищеварения и обмена веществ, увеличения веса, для восстановления микрофлоры после применения антибиотиков и антигельминтных средств.
Действие:
+Препарат "первой помощи": купирует диарею в 70% случаев.
+Профилактика дисбактериоза
+Совместим с большинством антибиотиков
Препарат показан к применению особенно в случаях лечения антибиотиками как для крупных, так и для мелких домашних животных!
Препарат Споровит способен:
1. улучшить усвояемости корма на 10–12%;
2. повысить суточные привесы 10–15% при откорме;
3. увеличить сохранность потомства ;
4. сократить существенно падеж как при выращивании молодняка сельхозживотных;
5. выращенное с использованием Споровита животное, имеет более здоровую репродуктивную систему, что способствует более длительным срокам производительности;
6. Споровит не влияет на сроки забоя;
7. выводится из ЖКТ в течение 6–8 дней.
Продукция животноводства после применения используется без ограничений!
http://ecohimtech.ru/

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8747

о

Россия
: Вязьма
16.06.2016 - 12:54
: 13

Регулятор Водно-Солевого Баланса с Пробиотиком
РеВоСоБ-ПРО применятся для борьбы с обезвоживанием, токсикозом и дисбактериозом при диспепсиях (поносах) телят, обладает противовоспалительным действием.
Состав: Препарат содержит оптимальное соотношение ионов натрия, калия, хлора, кальция, фосфора, легко усвояемые формы энергии (глюкоза, глюконат кальция) и протеина (глицин), стимулятор иммунитета и вкусовые добавки.
В препарат входит пробиотик, в составе которого молочнокислые бактерии (Bifidobacterium animals, Lactobacillus acidophilus, Wiesella), консорциум бактерий рода Bacillus, пропионовокислые бактерии и энтерококки. Иммобилизованны на минеральном носителе диатомите, который по природе своей обладает хорошим сорбционным свойством. Активность каждого штамма микроорганизмов не менее (1*10*6 КОЕ). Бактерии, входящие в состав препарата, хорошо приживаются в кишечнике животного, продуцируют биологически активные вещества, под воздействием которых активизируются процессы пищеварения, проявляют выраженный антагонизм в отношении патогенных и условно-патогенных микроорганизмов. Усиливается неспецифический иммунитет, нормализуется микрофлора кишечника, улучшается деятельность ЖКТ, повышается сохранность поголовья.
Способ применения: Растворить 50 г (мерный стакан) РеВоСоБ-ПРО в 1 л теплой воды (36-39ºС). Выпаивать теленку 2 раза в день по 1 литру раствора. При необходимости эту процедуру можно повторить на другой день. Симптоматическое лечение проводится по назначению ветврача.
Условия хранения – в сухом, прохладном месте, в заводской упаковке. Срок годности 12 мес.
Производитель: ИП Горислов П.В. Смоленсккая обл, Сафоновский р-н, с.Издешково. (snab67@list.ru / www.снаб67.рф)
ВНИМАНИЕ. Применение РеВоСоБ-ПРО не заменяет и не отменяет прочих ветеринарных и зоотехнических мероприятий, направленных на сохранение жизни и здоровья теленка.

россия
: ульяновская обл
15.12.2012 - 21:01
: 2

Теленку 5 дней от роду.после второго дня от роду ,начался понос.пробовали заварку,ромашку.делаем внутримышечно формазин.ничего не помогает.посоветуйте кто чем может