Вы здесь

Нужна ли козе помощь?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79

Здравствуйте!У меня вопрос к людям которые имеют богатый опыт по содержанию коз!У нас две козы у обоих скоро окот ,не пойму почему у них какие то выделения нехорошие под хвостиками.Должна ли коза очищаться перед окотом,или это какая то инфекция?Мы содержим их в нормальных условиях ,сено муж косил сам.Специально для этого кусок огорода засадили люцерной,зерном особо не балуем, я где то когда то вычитала что нельзя котным козам зерно давать.Витамины я им колю : седимин и элеовит,иногда покупаю подкормки типа "Зинка".Ну овощи там всякие , а вот за неделю до того как окотиться они "чистятся" меня это пугает,у наших вет
врачей ничего толком не узнать.Первой котится 26 февраля ,второй 30.Спасибо заранее!


Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
wladimir1973 пишет:

Здравствуйте!У меня вопрос к людям которые имеют богатый опыт по содержанию коз!У нас две козы у обоих скоро окот ,не пойму почему у них какие то выделения нехорошие под хвостиками.Должна ли коза очищаться перед окотом,или это какая то инфекция?Мы содержим их в нормальных условиях ,сено муж косил сам.Специально для этого кусок огорода засадили люцерной,зерном особо не балуем, я где то когда то вычитала что нельзя котным козам зерно давать.Витамины я им колю : седимин и элеовит,иногда покупаю подкормки типа "Зинка".Ну овощи там всякие , а вот за неделю до того как окотиться они "чистятся" меня это пугает,у наших вет
врачей ничего толком не узнать.Первой котится 26 февраля ,второй 30.Спасибо заранее!

Попробуйте описать эти выделения подробно, включая запах. Напишите, когда они появились.

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79

Здравствуйте!Выделения однозначно гнойные,но запаха вроде нет,сначала они были светлые ,прозрачно-кровянные и начались они где то дня три назад,у старшей козы вот такая картина,а у младшей второй день и пока сукровичные и петля у обоих красная.Старшая окот-26,младшая-30.Покрыты обе одним и тем же козликом не родственным.У старшей такой большой живот,боюсь тройня!Козлята шевелятся,но что делать с этим, может воспаление какое?Мне бы главное козу уберечь,бог с ними с козлятами!

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79

Всё хорошо у моих козочек,это козлята очищаються,обе окотились без проблемм ,обе принесли по 2 козочки.