Вы здесь

У меня проблема с ослицей.

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Рязанская область
24.04.2013 - 07:56
: 12

У меня проблема с ослицей.
Она облезает.
Мы приобрели её в ноябре, нам её привезли без документов. Мне посоветовали как нибудь сделать рязанские документы. а ослицу помазать йодом, а потом подсолнечным маслом. Но вообще говорят это от ожирения. Она у меня бедная пока в стойле стоит и ждёт тележку. У меня есть также колеса мотоциклетные 2 шт и 4 шт от жигулей, но пока не получается сделать, думаю может приобрести готовую? Предлагают купить тележку от мотоблока. Не слишком низкая получится?


24.03.2010 - 21:22
: 189

Есть ли выгул? Если она не может свободно гулять на огороженной площадке, облысение может быть от этого. Может она чешется со скуки, может солнца не хватает.
Еще очень похоже на власоедов. Они видоспецифичны, на других животных не перелезут. Ее надо целиком выбрить. Потом как следует промочить всю шкуру кроме глаз и слизистых раствором неостомазана в концентрации 1Х1000. Т.е. 1 миллилитр неостомазана на литр воды. Препарат дешевый, продается в вет.аптеке. Только не делайте высокую концентрацию как по инструкции для кошек и собак-подохнет осел.