Вы здесь

как помочь коню, он стал лысый.

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Краснодарский кр. Калиненский р. Андреевская.
21.11.2009 - 22:41
: 38

пару недель назад купил коня, уже тогда было заметно, что как то сильно вылезает шерсть, но подумал весенняя линька. сейчас конь остался практически лысый, только грива и хвост и на ногах шерсть осталась, спина лысая, бока тоже, спина еще и шелушится и нету признаков новой шерсти. ест вроде бы хорошо. обработал недавно припаратом от волосоеда.
с лошодями дело некогда не имел, подскажите, в чем может быть причина и как надо поступить в такой ситуации, спасибо.
и вот еще, сейчас уже активное солнышко несгорит ли мой конь на солнце, без шерсти?


Россия
: Волоколамск
13.04.2012 - 19:59
: 16

Чем Вы его кормите?
Пришлите фото, если не поможем, то посмеемся. Может он просто перелинял, присмотритесь, шерсть должна быть очень короткой.
У него что, осталась только кожа?

Россия
: Краснодарский кр. Калиненский р. Андреевская.
21.11.2009 - 22:41
: 38

спасибо максим, да действительно присмотрелся повнимательнее, начала появляться шерстка, коротенькая коротенькая, между красной незаметной, белые волосики их виднее, сама спина пока лысая, но бока уже обростают.
теперь другая проблема, как правильно одеть седло, купил новое, один день одену, все нормально, на другой раз ндеваю, подпруга передняя получается длинной, уже на последних дырках с обеих сторон, может конь то худает то поправлятся, может седло неправильно на спине располагаю, а может просто надо новых дырок в подпруге неделать.

Россия
: Волоколамск
13.04.2012 - 19:59
: 16

Нужна просто подпруга покороче. О правильности седловки могу только по фото сказать. Вообще подушки седла должны располагаться сразу за лопаткой.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Не...я понимаю

"gazda" пишет:

gazda

Но Вы то

"maxim82" пишет:

maxim82

Советуите....
Какое седло!!!!
Конь то....

"gazda" пишет:

спина лысая, бока тоже, спина еще и шелушится и нету признаков новой шерсти.

Россия
: Волоколамск
13.04.2012 - 19:59
: 16

Ольга, не очень понятен ход Ваших мыслей. Пишите конкретней что и когда советовать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Максим...Я понимаю

"gazda" пишет:

gazda

новичок...но Вы то советы даёте...значит с опытом...какие советы по седловке...
Совет один...пока не обрастёт и не поправится-не седлать....

Но...человек на лошади работает...поэтому...вот здесь советуйте....

Россия
: Краснодарский кр. Калиненский р. Андреевская.
21.11.2009 - 22:41
: 38

конь мой шерстью обрастать начал, на бокох уже даже из далека заметно, на самой спине пока не видно, но на ущьупь уже чаувствуется, наверное всетаки седлом немного шерсть стер молодую, сейчас уже второй день не седлаю, думаю дня за три уже и на спине шерстка вырастет.
красивый становится даже блестеть начал!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"gazda" пишет:

сейчас уже второй день не седлаю

good
А если можешь, то паси на нём без седла...
А как будешь седлать-мягонький потничек подлож...

Россия
: Волоколамск
13.04.2012 - 19:59
: 16

Вообще-то надо вальтрап для начала накинуть!
По моему и так понятно - что надо ждать пока обрастет... Это же елементарно.

Россия
: Краснодарский кр. Калиненский р. Андреевская.
21.11.2009 - 22:41
: 38

просто я думаю конь содержался в адских условиях, он всесь в ссадинах, ранах и царапинах, наверное и кормление было такоеже, а шерть съел волосоед. я когда увидел как с него шерсть клоками облетела и конь лысым остался я запаниковал.
сейчас уже все в порядке, я обработал его раствором от волосоеда, даже зимняя шерсть в некоторых местах уцелела, начал давать комбикорм и конь пасется на молодой зеленой траве, потихоньку обрастаю шерстью поновой и набирая вес.
насчет неседлать, сейчас уже и неседлаю, я просто всю жизнь мечтал о коне и вот он мне достался, я и несдержался, сейчас уже набил задницу и сбил оскому, все идет своим чередом.
Огромное всем спасибо за поддержку !!!!