Вы здесь

Прививки козам

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: РБ Абзелиловский район д. Таштимерово (25км от г.Магнитогорска Челябинской области)
28.10.2008 - 13:52
: 113

Здравствуйте!
Какие прививки делают козам и с какой переодичностью?
А болеют ли козы такой болезнью как гемофилия?


01.04.2008 - 04:00
: 19601

Я немного изменил название темы. Ибо тема с таким же названием уже существует

Россия
: РБ Абзелиловский район д. Таштимерово (25км от г.Магнитогорска Челябинской области)
28.10.2008 - 13:52
: 113

Благодарю.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Наталья здесь есть тема для общения козоводов - Коза на дворе. Давайте решать все козоводческие вопросы там. В зависимости от ветеринарных требований Вашего региона козе необходимо один или два раза в год делать прививку против сибирской язвы, опять же по требованию вет инспекции могут делать прививки против бешенства. Дважды в год кровь животного должна быть исследована на бруцеллез и необходимо делать туберкулинизацию. Естественно 2-3 раза в год необходимо обрабатывать от глистов и, по необходимости от внешних паразитов.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
redaktor пишет:

Я немного изменил название темы. Ибо тема с таким же названием уже существует

Уважаемый Редактор, а Вы можете перенести и вопрос и ответ в козоводческую тему Коза на дворе?

01.04.2008 - 04:00
: 19601
Буян пишет:

Уважаемый Редактор, а Вы можете перенести и вопрос и ответ в козоводческую тему Коза на дворе?

Здравствуйте! hi
Да, давайте, я сейчас продублирую туда. Но эту тему оставим, для ветеринарных вопросов по козам good

Россия
: г.Рыбное
29.03.2009 - 19:02
: 7

Здравствуйте.Очень приятно ,что ряды любителей коз постоянно пополняются.Завести коз я мечтала давно,но решилась только сейчас.И сразу проблема мне привезли козлика недельного очень слабого .У него увеличена щитовидная железа.Кто знает как его лечить буду очень признательна.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Стандартное: раз в год вакцинация против сибирской язвы, 2 раза в год берут кровь для исследования на бруцеллез и лейкоз, раз(могут и два раза) в год ветслужбой проводится туберкулинизация. Перед выгоном на пастбище обрабатываете от эндопаразитов и гельминтов. Потом в течении пастбищного периода рекомендуется введение антигелминтиков и перед стойловым периодом. Другие виды вакцинаций зависят от района. Ветинспекция никого не заставляет что-то делать,они осуществляют контроль за соблюдением ветеринарно-санитарных правил. Кто нарушил-штраф или закрытие обьекта. Бешенство это не шутка,болезнь не излечимая,поэтому не ждите когда к вам прийдут,купите вакцину сами!!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

читала в интернете, что есть вакцина против бруцеллеза, но здесь она не упоминается....

ВАКЦИНА ПРОТИВ БРУЦЕЛЛЕЗА ОВЕЦ И КОЗ И ИНФЕКЦИОННОГО ЭПИДИДИМИТА БАРАНОВ ИЗ ШТАММА BRUCELLA MELITENSIS REV-1 ЖИВАЯ СУХАЯ.. Производство АГРОВЕТ ООО (Россия).

получается она есть, а о ней не знают? Знатоки, что скажите? hi

вот ссылка с описанием прививки
http://www.vidal.ru/veterinar/opisanie/vaccine_100997.html

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

ее применяют в неблагополучных по бруцеллезу территориях. а там где все спокойно контролируют чтобы не появилось заболевание лабораторным исследованием крови на бруцеллез 2 раза в год. чтобы узнать что конкретно делать в каждом хозяйстве нужно зайти в вашу районную станцию по борьбе с болезнями животных там вам все объяснят и скажут какой ветеринар закреплен на вашей территории и что нужно делать исследовать или прививать. просто после прививки если исследовать кровь то в ней выявляются антитела которые можно принять за заболевание. и здесь самодеятельность опасная вещь потому что больное бруцеллезом поголовье по закону должно быть уничтожено как представляющее серьезную опасность для людей.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

А нам сегодня приходили брать кровь на бруциллёз и хотели от сибирки прививки ставить.. Хотя, ставили в августе... Значит я правильно не дала этого сделать, раз 1 раз в год..????
От бешенства всем собакам - кошкам поставили!! Одна "особь" только сбежала..
Я давно собиралась, но сё никак не свершилось(( Удобно!!!!что следят веты!!!!