Заземление поилок и электроприборов.

4 сообщения
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 4413

Хочется напомнить уважаемым животноводам о важности такой процедуры, как заземление. На всю жизнь запомнилось это сумасшествие - дикий рёв коров, находящихся в коровнике во время удара током и бешено несущиеся коровы, обрывающие цепи. В итоге из 115 дойных убило 14 голов.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Алексей 2 пишет:

Хочется напомнить уважаемым животноводам о важности такой процедуры, как заземление. На всю жизнь запомнилось это сумасшествие - дикий рёв коров, находящихся в коровнике во время удара током и бешено несущиеся коровы, обрывающие цепи. В итоге из 115 дойных убило 14 голов.

Да,штука серьезная знаю не по наслышке,поэтому и варят на фермах,постоянным током,а не переменным.

Евгений

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 4413
Oboishev пишет:

Да,штука серьезная знаю не по наслышке,поэтому и варят на фермах,постоянным током,а не переменным.

Да при любом проще заземлить, чем потом волосы рвать. У нас даже спецов с района пригоняли, те всё исследовали, но так и не поняли, откуда напряжение взялось. Решили, что со скважины фаза пришла...

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Алексей 2 пишет:
Oboishev пишет:

Да при любом проще заземлить, чем потом волосы рвать. У нас даже спецов с района пригоняли, те всё исследовали, но так и не поняли, откуда напряжение взялось. Решили, что со скважины фаза пришла...

Да,откуда угодно,блуждающие токи например,скважина,сами водокольцевые насосы для дойки,в совдепе было заземлено все специально контуры копали,это сейчас этим пренебрегают,расчитывают на русский авось....

Евгений