Вы здесь

Альтернативные источники энергии

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
BAD
Россия
: Санкт-Петербург
14.12.2008 - 14:19
: 46

Здравствуйте. Всех с Рождеством Христовым. По поводу ветрогенераторов здесь высказывались, Но они записимы от дуновения ветра, в большинстве регионов с этим проблема... Солнечные батареи тоже не для любого региона, да и эти два вида потребуют специальное энергосберегающее оборудование, плюс аккумуляторы. Остаются ещё два - миниГЭС, и биогазовые установки. Развитие биогазовой энергетики - похоже тема за семью печатями, кроме нескольких статей о её перспективности не удалось ничего найти. Уверен, не одного меня эта тема интересует...


: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Привет! Впервые про биогаз услышал лет 7-8 назад, заинтересовало, хотя жил ещё в городе smile3 Собирал инфу, которой не так уж и много даже сегодня. Про самодельную установку кузнеца Давыдова(если не ошибаюсь) наверное все читали, есть еще описание не скольких установок в ином исполнении, газогенераторы у всех примерно одинаково сделаны, разница лишь в том что у кого то бяка подогревается и перемешивается, а у других по принципу заполнил и забыл, а там уж как повезет laugh Газгольдеры ( по моему так правильно называется та емкость где должен собираться газ) видел разных конструкций, но в основном все ввиде рисунков и схем. Находил промышленные установки, в Зеленограде вроде, давно было не помню точно smile3 Стоят прилично, рассчитаны на обьем дерьма которое произвести под силу только крупной ферме. Находил также инфу, что в Румынии такие установки используются, но как то не в восторге они от этих установок. Почему пользуются - да потому-что у них там просто так на поле дерьмо не вывезешь и не вывалишь, заставляют перерабатывать, обезвреживать и только потом уже можно на поле вывезти. Вот они и вынуждены дерьмецо это обезвреживать, ну и поскольку в процессе какой-то газ выделяется, то они конечно его используют smile3 Вот примерно такое моё мнение сложилось про биогаз , переодически возникает желание попробовать, но пока дальше желания дело не двигается, как представлю процесс загрузки и выгрузки, то нафиг нужен такой газ laugh
Про ветряки тоже интересовался, почему в других странах стоят, а у нас по пальцам пересчитать можно, потомучто ставить ветряк скажем на нужды одного дома себе дороже будет, если конечно он не самодельный из того что было. Нет у нас ещё такого закона, чтобы в то время когда ветерок приличный дует и ветряк вырабатывает энергии больше чем мне надо, излишки бы энергии шли в обычную сеть, другим пользователям, а мне это шло в зачет той энергии которую я буду использовать в безветренную погоду, такая система значительно повышает окупаемость того самого ветряка.

Блин опять гости пришли хотел ещё пописать lol

BAD
Россия
: Санкт-Петербург
14.12.2008 - 14:19
: 46

Здравствуйте. Вчера не довёл тему, - свет вырубило, пришлось закругляться по быстрому... Юрий, то что в Румынии вывозят, в остальном мире используют как органическое удобрение. И на животноводческих комплексах, мне кажется не разрешено просто выбрасывать навоз, особенно свинского производства. Всё что удалось найти ою этом в нете: Это то что в Узбекистане, Киргизии, Белоруссии, Украине, тема биоэнергетики является приоритетной, и естественно поддерживается правительствами. В России кстати тоже, и малой, и биоэнергетике, внимание уделяется, но про поддержку к сожалению ничего не нашёл. Показывали по "24 Техно" Американских парней, один разработал батарею, вечную, Зарядив один раз - можно пользовать неограниченное количество времени, якобы подзаряжается от "нулевых колебаний". Другой изобрёл и сконструировал генератор, запустив который единожды, можно получать от него эл.энергию. На магнитных ускорителях вроде, в технике к сожалению не силён.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

BAD, на "24техно" передачи идут с Дискавери, в основном старые, порой десяти летней давности, я к тому что если где то что придумали, да 10 лет назад, то на сегодня это что то должно использоваться по полной программе, а раз нет - значит не всё так замечательно либо очень дорого в исполнении smile3

Про то что не разрешено выбрасывать на поля, продукты жизнедеятельности животных, скорее всего да, даже наверно какойнить документ по этому поводу имеется, но у нас пока так, в крайнем случае дешевле штраф заплатить чем переработать эти кучи до безопасного состояния.

BAD
Россия
: Санкт-Петербург
14.12.2008 - 14:19
: 46

C 60 - 70-х годов патент в Америке не регистрируют. Канадцы предлагали бешеные деньги, не согласился... Другой (который батареи придумал) - для Японии небольшую партию изготовил. Так и перебиваются, - подрабатывая вдали от родины...

01.04.2008 - 04:00
: 19601

Здравствуйте! hi
Сейчас перенесу сообщения из этой темы в другую с аналогичным названием.
Эта тема закрыта

Тема закрыта