Вы здесь

Горох. Технологии выращивания, сорта, обработка

Перейти к полной версии/Вернуться
2407 сообщений
Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Крымский фермер пишет:

У меня технология ноу тилл. Поэтому падалицы много не бывает, а та которая бывает убирается агритоксом или базаграном или баковой смесью этих гербицидов.

А зачем баковую смесь? Есть базагран М. Агритокс чистый или в смеси не присаживает горох?

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
ST@Son пишет:

А зачем баковую смесь? Есть базагран М

В прошлом году почему-то в дефиците был, потому и колотили.

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351
Крымский фермер пишет:

У меня технология ноу тилл. Поэтому падалицы много не бывает, а та которая бывает убирается агритоксом или базаграном или баковой смесью этих гербицидов.

какой нормой работаете агритоксом? у нас практикуют по 2 раза им обрабатывают, чтоб второю волну падалицы подсолнуха убрать и отдельно потом по злакам

Россия
: Симферополь
10.05.2015 - 18:50
: 129
68 region пишет:
Крымский фермер пишет:

У меня технология ноу тилл. Поэтому падалицы много не бывает, а та которая бывает убирается агритоксом или базаграном или баковой смесью этих гербицидов.

какой нормой работаете агритоксом? у нас практикуют по 2 раза им обрабатывают, чтоб второю волну падалицы подсолнуха убрать и отдельно потом по злакам

Норма 0.6 л до пятого листа гороха

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
68 region пишет:

у нас практикуют по 2 раза им обрабатывают,

И как горох себя чувствует? Боюсь я этот агритокс,палит он безбожно.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Василий 61 пишет:

Боюсь я этот агритокс,палит он безбожно.

Палить вродь и не палит, но горох отстаеть заметно. Но шоп им два раза успеть!? Када!?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
bodya пишет:

Но шоп им два раза успеть!? Када!?

Вот и я о том же. Тут немного Спирита поспрашал,вобщем хочу в ентом годе парадоксом попробовать.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Василий 61 пишет:
bodya пишет:

Но шоп им два раза успеть!? Када!?

Вот и я о том же. Тут немного Спирита поспрашал,вобщем хочу в ентом годе парадоксом попробовать.

Базагран, пивот, агритокс садят урожайность гороха. Я последние два года пользуюсь Пульсаром 1 л/га в фазу гороха 2 листа и про другие гербициды на горохе слышать не хочу. На пшеницу последействия не замечал (в этом году она у меня вообще перераскустилась).

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
donagronom пишет:

Базагран, пивот, агритокс садят урожайность гороха. Я последние два года пользуюсь Пульсаром 1 л/га в фазу гороха 2 листа и про другие гербициды на горохе слышать не хочу. На пшеницу последействия не замечал (в этом году она у меня вообще перераскустилась).

А у меня в первые за 7 лет отчетливо видно последейстивие Евролайтинга на пшенице ( на перекрытиях и краях). А давал по 1 л = 33гр имазамокса, Внесли, один дождь в 30мм и до посева пшеницы сухо. и после не видно было, а сейчас начало проявлятся.
Вот и думай, что дает последействие Имазамокс или Имазапир?

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Игорь.23 пишет:

Вот и думай, что дает последействие Имазамокс или Имазапир?

Имхо имазапир
Из имидазолинонов он самый "ядреный"
В почве сохраняется в зависимости от климатических условий от 6 месяцев до двух лет
http://www.pesticidy.ru/active_substance/imazapyr

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

А чё если по евриковской семке только Пульсаром отработать? В этом году попробую.
Пы.Сы. - Смешно будет если заразиха только на Имазапир реагирует.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Игорь.23 пишет:
donagronom пишет:

Базагран, пивот, агритокс садят урожайность гороха. Я последние два года пользуюсь Пульсаром 1 л/га в фазу гороха 2 листа и про другие гербициды на горохе слышать не хочу. На пшеницу последействия не замечал (в этом году она у меня вообще перераскустилась).

А у меня в первые за 7 лет отчетливо видно последейстивие Евролайтинга на пшенице ( на перекрытиях и краях). А давал по 1 л = 33гр имазамокса, Внесли, один дождь в 30мм и до посева пшеницы сухо. и после не видно было, а сейчас начало проявлятся.
Вот и думай, что дает последействие Имазамокс или Имазапир?

Выбрал по Краснодару осадки 2017 ..........684 мм
2016 г ........................786 мм
2015 г..........................791 мм
До этого Пшеничный в теме по сое выкладывал данные своей метеостанции там каждый год более 700 мм. И Вам на засуху жаловаться, когда у нас в дождливом регионе в среднем 650 мм в год.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
donagronom пишет:

Выбрал по Краснодару осадки 2017 ..........684 мм
2016 г ........................786 мм
2015 г..........................791 мм
До этого Пшеничный в теме по сое выкладывал данные своей метеостанции там каждый год более 700 мм. И Вам на засуху жаловаться, когда у нас в дождливом регионе в среднем 650 мм в год.

Та блин, как вам объяснить , что такое Краснодарский край по осадкам?
От Анапы начинается Главный Кавказкий Хребет и до Грузии и дальше.
С северной стороны течет река Кубань, вот все дожди с Черного моря переваливают хребет и выливаются в бассейне реки Кубань и не проходят дальше 50-70 км. А я живу в 250 км на север от предгорья хребта. И к нам дожди заходят по траектории Балканы-Украина- Азов- КК.
Выражение " На Кубани воткнешь оглоблю- вырастет телега" Действительно на расстоянии 50км от р.Кубань.
Конечно не пустыня у нас, но .... Впервые за 7 лет евролайтинга получилось такое, что отбрызгались и не было осадков. Так то обычно от обработки до всходов пшеницы 300 мм выпадало, чаще в сентябре. а тут видишь как оно.

Россия
: Краснодарский край. Красноармейский рн..
17.03.2016 - 01:08
: 308
Игорь.23 пишет:

А чё если по евриковской семке только Пульсаром отработать? В этом году попробую.
Пы.Сы. - Смешно будет если заразиха только на Имазапир реагирует.

Не по теме, да ладно. В 17 по сое работал пульсаром 1,2л, падалица семки евро присела трохи и поперла лучше сои в итоге. Аж пожалел что раундапил и культивировал три раза, дешевле было рядки нарезать и с соей не заморачиваться.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Василий 61 пишет:

68 region пишет:
у нас практикуют по 2 раза им обрабатывают,

И как горох себя чувствует? Боюсь я этот агритокс,палит он безбожно

Первую обработку делают на выходе гороха из почвы, вторую уже как привычно. В этом году часть по семке будет, попробую.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Владимир48 пишет:

Первую обработку делают на выходе гороха из почвы, вторую уже как привычно. В этом году часть по семке будет, попробую.

А что убирать на выходе гороха из почвы? Обычно горох агритокс хорошо переносит если в течении 2-3 дней дождь. Балует Вас погода осадками если дважды работаете.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
ST@Son пишет:

А что убирать на выходе гороха из почвы?

Первую волну падалки. У меня прямой посев и сею чуть позже обычных сроков. Два раза мцпа ещё не пробовал применять, только собираюсь в этом году.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Владимир48 пишет:

У меня прямой посев

Ну, так тебе сам бог, ноутильный который, велел до(после) сева глифосатить. Вопрос актуален, все еще. Чего перед всходами убирать собираемся?

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351

Я тоже буду первый раз пробывать 2 раза агритоксом, т.к. посею по экспресс подсолнуху, есть мнение что пульсар его падалку не берет

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
68 region пишет:

есть мнение что пульсар его падалку не берет

Но исходя из этого мненья, далеко не очевидно мненье о почвенном эфекте(которое само по себе весьма сомнительно) супротив егойной ЕВРОпадалки? Или я опятьжеш, чегойто недопонял?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
68 region пишет:

т.к. посею по экспресс подсолнуху, есть мнение что пульсар его падалку не берет

Тоже по экспрессу сею.

bodya пишет:

Чего перед всходами убирать собираемся?

У нас сжата по срокам посевная и дожидаться до середины мая первой волны падалки резона нет, многолетку извёл в основном так что пока план такой, посеять поглубже, посев произведёт провокацию падалицы и большая часть взойдёт вместе с горохом, её и уберу первой обработкой.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Владимир48 пишет:

её и уберу первой обработкой.

Ну опятьже, глифосатом, пущай и дозой по меньше, иначе шило на мыло, с сомнительным эфектом, тем боле шо семенам(европадалки) в почве той агритокс до лампочки.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
bodya пишет:

Ну опятьже, глифосатом, пущай и дозой по меньше, иначе шило на мыло,

это уже по ситуации на месте видно будет, хрен знает что взойдёт раньше горох иль семечка, посмотрим.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Владимир48 пишет:
bodya пишет:

Ну опятьже, глифосатом, пущай и дозой по меньше, иначе шило на мыло,

это уже по ситуации на месте видно будет, хрен знает что взойдёт раньше горох иль семечка, посмотрим.

Вопрос по агритоксу. Горох он присаживает. Не смущает им работать на такой ранней стадии?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
ST@Son пишет:

Не смущает им работать на такой ранней стадии?

Чем раньше стадия гороха тем меньше токсическок действие мцпа, чем меньше усов на растении тем так же ниже угнетение, листочковые формы болеют меньше т.к. на усах слабый восковой налёт и именно через них препарат попадает в растение. Есть желание попробовать почвенник по фону кукурузы, буду пробовать на небольшой площади.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
ST@Son пишет:

Вопрос по агритоксу. Горох он присаживает.

А зачем вообще его добавлять к Базаргану, работать чистым Базарганом и все.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
waldemar пишет:
ST@Son пишет:

Вопрос по агритоксу. Горох он присаживает.

А зачем вообще его добавлять к Базаргану, работать чистым Базарганом и все.

Владимир 48 планирует дважды работать агритоксом, поэтому за базагран речь и не шла. Это у Владимира нужно спрашивать почему не хочет работать базаграном.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
ST@Son пишет:

Это у Владимира нужно спрашивать почему не хочет работать базаграном

Потому что вопервых он сам по себе плохо срабатывает, не нравится этот препарат мне сколько им не пробовал на сое работать всё мимо, вроде сгорело после обработки а дождь проходит и отрастает сорняк от корней. Во вторых дорого.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
ST@Son пишет:

Это у Владимира нужно спрашивать почему не хочет работать базаграном.

Я у всех спрашиваю, уже купил и Базарган, и Агритокс, но если Агритокс садит горох, то может и не нужно его давать? Оставил его бы его для хвоща.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Базарган дерьмо