Вы здесь

Опыт выращивания сои.

Перейти к полной версии/Вернуться
18725 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
donagronom пишет:

Сегодня у Андрея sledge-hammer День рожденья! С чем я его и поздравляю. Здоровья, счастья, хороших урожаев и цен! [изображение][изображение]

Поздравляем, Поздравляем - Счастья Радости Желаем!!!
pie dri dri

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Valdemar2323 пишет:

Вот подскажите как ее молотить доном???
Звёздочки как на подсолнухе и 280 оборотов барабана???сколько ветров??что с мотовилом делать??

Убирал на цепном приводе, но обороты больше - самые большие какие можно дать на цепном - 380 кажется. И такое ощущение , что можно и на ремне только на минимуме, ветер и решета как на кукурузу.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Жатку на землю, на мотовило планки вырезал с фанеры - но в 18г - она совсем низкая была. и цилиндр выноса мотовила отключал ( от рамки мотовила) ставил на болты с постоянным выносом - над косой.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

21.07

26.07

02.08

россия
: Кабардино-Балкария
01.11.2015 - 22:33
: 206
Игорь.23 пишет:

КОФУ?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь.23 пишет:

26.07

Что за сорняк проскочил?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
donagronom пишет:

Сегодня у Андрея sledge-hammer День рожденья! С чем я его и поздравляю. Здоровья, счастья, хороших урожаев и цен! [изображение][изображение]

Поздравляю Андрей! Здоровья, удачи и хороших урожаев! pie dri

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

КОфу, кофу. сорняк? та трохи амброзии и лебеды - фигня, не критично.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
donagronom пишет:

Сегодня у Андрея sledge-hammer День рожденья! С чем я его и поздравляю. Здоровья, счастья, хороших урожаев и цен! [изображение][изображение]

Поздравляю с днем рождения! Желаю безмерного счастья, крепкого здоровья, настоящей любви, удачи, достатка, исполнения желаний! pie

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

Игорь , уборка наверное скоро, у нас ещё зелёная и верхний ярус кое где цветет ...

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Игорь.23 пишет:

donagronom пишет:

Сегодня у Андрея sledge-hammer День рожденья! С чем я его и поздравляю. Здоровья, счастья, хороших урожаев и цен! [изображение][изображение]

Поздравляем, Поздравляем - Счастья Радости Желаем!!!
[изображение][изображение][изображение]

fgrubin пишет:

Поздравляю Андрей! Здоровья, удачи и хороших урожаев!

sergey... пишет:

Поздравляю с днем рождения! Желаю безмерного счастья, крепкого здоровья, настоящей любви, удачи, достатка, исполнения желаний!

Спасибо всем за поздравления! Наилучшие пожелания вам от меня и моей семьи!

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Андзор Тумов пишет:

https://www.[недопустимая ссылка]/n/2efe1 [изображение]

Краснодарский край приступил к уборке сои раньше обычного

31 июля 2019 17:25

Уборка сои в Краснодарском крае в этом году стартовала раньше обычного на две-три недели. Об этом SoyaNews сообщили несколько производителей региона.

Первые партии масличной уже готовы к отправке.

Напомним, соей в этом году на Кубани засеяли свыше 210 тысяч гектаров. Наибольшие площади отведены в Лабинском, Усть-Лабинском, Славянском, Красноармейском и Новокубанском районах, согласно данным краевого Минсельхоза.

К 2024 году производство масличных культур в крае планируется увеличить в 1,8 раза.

Славянском, Красноармейском районам ,со слов агрономов урожай сои у их 40-50 ц/га ,она посеена по рисовым чекам для севооборота ,ее поливают подтапливанием .

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
sledge-hammer пишет:

Игорь.23 пишет:

donagronom пишет:

Сегодня у Андрея sledge-hammer День рожденья! С чем я его и поздравляю. Здоровья, счастья, хороших урожаев и цен! [изображение][изображение]

Поздравляем, Поздравляем - Счастья Радости Желаем!!!
[изображение][изображение][изображение]

fgrubin пишет:

Поздравляю Андрей! Здоровья, удачи и хороших урожаев!

sergey... пишет:

Поздравляю с днем рождения! Желаю безмерного счастья, крепкого здоровья, настоящей любви, удачи, достатка, исполнения желаний!

Спасибо всем за поздравления! Наилучшие пожелания вам от меня и моей семьи!

Лучше поздно ,С днем рождением ,больших урожаев ,хорошей реализации и здоровье вам и вашей семье !

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Пшеничный23 пишет:

поливают подтапливанием .

интересный метод scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
fgrubin пишет:

Пшеничный23 пишет:

поливают подтапливанием .

интересный метод [изображение]

Естественно не топят с головой ,только чтобы землю закрыта и закрывают воду .

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

Не видел не разу, хотя там бываю..проездом
Славянский и красноармейский ...рис да с водой , но соя нет..

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164

Убрал вчера Спарту. Урожайность между 10 - 15ц\га. Кажется с соей года на два я завязал. Еще убирать Кордобу и Асуку. но и там хорошего мало .В Этом году в нашем районе рулят средние сорта.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Sergey kuban 23 пишет:

Убрал вчера Спарту. Урожайность между 10 - 15ц\га. Кажется с соей года на два я завязал. Еще убирать Кордобу и Асуку. но и там хорошего мало .В Этом году в нашем районе рулят средние сорта.

Асука может удивить.

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Пшеничный23 пишет:

sledge-hammer пишет:

Игорь.23 пишет:

donagronom пишет:

Сегодня у Андрея sledge-hammer День рожденья! С чем я его и поздравляю. Здоровья, счастья, хороших урожаев и цен! [изображение][изображение]

[развернуть]

Поздравляем, Поздравляем - Счастья Радости Желаем!!!
[изображение][изображение][изображение]

fgrubin пишет:

Поздравляю Андрей! Здоровья, удачи и хороших урожаев!

sergey... пишет:

Поздравляю с днем рождения! Желаю безмерного счастья, крепкого здоровья, настоящей любви, удачи, достатка, исполнения желаний!

Спасибо всем за поздравления! Наилучшие пожелания вам от меня и моей семьи!

Лучше поздно ,С днем рождением ,больших урожаев ,хорошей реализации и здоровье вам и вашей семье !

Спасибо, Александр Алексеевич! thank_you

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Игорь.23 пишет:

Sergey kuban 23 пишет:

Убрал вчера Спарту. Урожайность между 10 - 15ц\га. Кажется с соей года на два я завязал. Еще убирать Кордобу и Асуку. но и там хорошего мало .В Этом году в нашем районе рулят средние сорта.

Асука может удивить.

Если это вопрос , то меня они уже давно не удивляют .

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
Пшеничный23 пишет:

Лучше поздно ,С днем рождением ,больших урожаев ,хорошей реализации и здоровье вам и вашей семье !

Присоединяюсь dri

Украина
: Черновцы
31.01.2012 - 04:08
: 1425
Сергей1970 пишет:

Пшеничный23 пишет:

Лучше поздно ,С днем рождением ,больших урожаев ,хорошей реализации и здоровье вам и вашей семье !

Присоединяюсь [изображение]

Спасибо!

Украина
: Харьков
06.08.2018 - 21:38
: 251

Коллеги, подскажите по паутинному клещу на сое - на одном поле превышен порог ЭПШ (8-12 штук на одном листе), на втором пока только 3-5 штук. На оба поля закупил Бластер (гекситиазокс), но мне подсказывают, что на более проблемном поле хорошо было бы добавить бифентрин или пиридабен (Санмайт, Таурус, Штурм). Доступен Штурм (пиридабен 200г/кг) по 22$ за кг. Планирую такую схему на первое поле: 0.23 Бластера и 0.4 Штурма. На второе 0.2 Бластера и 0.4 Штурма круговую обработку и внутри поля 0.2 Бластера. Вроде бы еще советуют прилипатель добавить. Что скажете?

P.S. Оригиналы типа Вертимека или Масаи я не потяну.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Калигула есть у гринэкспресса, это аналог Ортус

07.08.2017 - 23:55
: 88

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Возник такой вопрос, можно ли сеять горчицу на сидерат, если в следующем году буду на этом поле сеять сою?

Россия
: Благовещенск
18.12.2017 - 08:11
: 738
Pavlo7 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Возник такой вопрос, можно ли сеять горчицу на сидерат, если в следующем году буду на этом поле сеять сою?

Почему бы и нет ! Я думаю горчица нормальный предшественик будет

07.08.2017 - 23:55
: 88
Фермер28 пишет:

Pavlo7 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Возник такой вопрос, можно ли сеять горчицу на сидерат, если в следующем году буду на этом поле сеять сою?

Почему бы и нет ! Я думаю горчица нормальный предшественик будет

А болеть соя не будет после горчицы?

Россия
: Благовещенск
18.12.2017 - 08:11
: 738
Pavlo7 пишет:

Фермер28 пишет:

Pavlo7 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Возник такой вопрос, можно ли сеять горчицу на сидерат, если в следующем году буду на этом поле сеять сою?

Почему бы и нет ! Я думаю горчица нормальный предшественик будет

А болеть соя не будет после горчицы?

Чем болеть? У нас тут одно хозяйство крупное ,после уборки зерновых сеяли покровные культуры ,толи репу ,толи горчицу ,на следующий год сою по нулю и все класненько у них было . У нас в области крестоцветные хороший предшественник под сою .

Россия
: Благовещенск
18.12.2017 - 08:11
: 738
Pavlo7 пишет:

Фермер28 пишет:

Pavlo7 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Возник такой вопрос, можно ли сеять горчицу на сидерат, если в следующем году буду на этом поле сеять сою?

Почему бы и нет ! Я думаю горчица нормальный предшественик будет

А болеть соя не будет после горчицы?

Вы про аллелопатию или про распространение болезней? И вы по какой системе сеете (ноль ,минималка или пашете) ? Сидераты в принципе это хорошо ,но мне кажется что надо азота добавлять ,перед заделкой в почву (для быстрого разложения растительности этой).А то мы в позапрошлом году кусок гектар 5 не досеяли ,ну и отростили тровень метра 2 ,в осень задисковали ,весной посеяли по нулю сою и она там была хуже чем рядом соя по сое 8 лет ,а в этом году уже хорошая там стоит соя ,как и рядом .

07.08.2017 - 23:55
: 88
Фермер28 пишет:

Pavlo7 пишет:

Фермер28 пишет:

Pavlo7 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Возник такой вопрос, можно ли сеять горчицу на сидерат, если в следующем году буду на этом поле сеять сою?

[развернуть]

Почему бы и нет ! Я думаю горчица нормальный предшественик будет

А болеть соя не будет после горчицы?

Чем болеть? У нас тут одно хозяйство крупное ,после уборки зерновых сеяли покровные культуры ,толи репу ,толи горчицу ,на следующий год сою по нулю и все класненько у них было . У нас в области крестоцветные хороший предшественник под сою .

Спасибо за развернутый ответ из опыта (хотя и соседей, если я верно понял). Я задал вопрос о болезнях, потому как встречал в сети, что есть некоторые общие болезни у горчицы(крестоцветных) и сои. Но если в вашем примере все было ок, то и я посею горчицу на сидерат перед соей.
Буду запахивать горчицу на зиму.