Вы здесь

Опыт выращивания сои.

Перейти к полной версии/Вернуться
18725 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Фермер28 пишет:

Поставьте распылители роса

Я уже поставил, только теперь ожидаю, а не наделал ли я огрехов angel
Факел от росы не ложится на почву под распылителем, он дрейфует даже от легкого ветерка.
С таким успехом можно зеленые распылители щелевые поставить.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Фермер28 пишет:

Поставьте распылители роса

Что то не могу найти кто ими в России торгует bang

Россия
: Благовещенск
18.12.2017 - 08:11
: 738
юрий астапов пишет:
Фермер28 пишет:

Поставьте распылители роса

Что то не могу найти кто ими в России торгует bang

У вас рядом г.Саратов ,фирма зерноколос ,я там брал

Россия
: Благовещенск
18.12.2017 - 08:11
: 738
fgrubin пишет:
Фермер28 пишет:

Поставьте распылители роса

Я уже поставил, только теперь ожидаю, а не наделал ли я огрехов angel
Факел от росы не ложится на почву под распылителем, он дрейфует даже от легкого ветерка.
С таким успехом можно зеленые распылители щелевые поставить.

Все нормально будет! wink

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Фермер28 пишет:

Все нормально будет

Люди как раз отказываются по причине огрехов в их работе, особенно это актуально, когда на поле есть технологическая колея

Россия
: Благовещенск
18.12.2017 - 08:11
: 738
fgrubin пишет:
Фермер28 пишет:

Все нормально будет

Люди как раз отказываются по причине огрехов в их работе, особенно это актуально, когда на поле есть технологическая колея

Может с высотой штанги по колдовать?

Россия
: Благовещенск
18.12.2017 - 08:11
: 738

У нас вон самоходные опрыскиватели Туман по полям носятся 40км/ч с нормой вылива 35 литров и так же мелкой каплей распыл и все нормально ,все перекрывает и работает

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Без ветра огрехов нет, будет ветерок, да еще переменный, огрехи будут.
Чем выше поднимать штангу, тем больше улетает по ветру факел распыла, при легком ветерке с 80 см под распылителем сухо! Раствор садится от 0.5 м и далее от распылителя по ветру.

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
fgrubin пишет:

Люди как раз отказываются по причине огрехов в их работе,

Саш, я канешно дико звиняюсь,но иногда такое ощущение что Вы от своей тени шугаетесь.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fgrubin пишет:

Вы про амброзию лучше думайте.

а уже думаю-думаю, думаю-думаю , и лучше и хуже , и ни чего не придумывается. Пульсар её берет в ранней стадии я так понимаю, работать нужно по 1-му тройчатому, а к этому моменту амброзия будет уже в хорошей стадии. Базагран ее не берет, Хармони ??? Накой ляд тогда Пульсар???

Россия
: Благовещенск
18.12.2017 - 08:11
: 738
Игорь.23 пишет:
fgrubin пишет:

Вы про амброзию лучше думайте.

а уже думаю-думаю, думаю-думаю , и лучше и хуже , и ни чего не придумывается. Пульсар её берет в ранней стадии я так понимаю, работать нужно по 1-му тройчатому, а к этому моменту амброзия будет уже в хорошей стадии. Базагран ее не берет, Хармони ??? Накой ляд тогда Пульсар???

Пульсаром можно и по примордиальным листьям работать .Концепт амброзию точно возьмёт ,только нельзя давать больше 0.8 л /га ,а то соя встанет на неделю

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Игорь.23 пишет:

. Базагран ее не берет, Хармони ??

Только припаливает, а потом она отходит.
Вот если амброзия в стадии семядоль, то точно возьмет

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Фермер28 пишет:

Пульсаром можно и по примордиальным листьям работать .Концепт амброзию точно возьмёт ,только нельзя давать больше 0.8 л /га ,а то соя встанет на неделю

Всходы раваные, влага кончается, соответственно нет и сорняков. Они то есть, но как суслик в ДМБ, пройдут может на этой неделе - будет видно сразу.
Так что я пока потяну с обработками.

Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241

всем привет!подскажите,через 2-3 дня ожидаются всходы ,завтра планирую накрывать грунтовым-приместра тз голд 3 литра+0.3 кг метрибузина,вопрос- хочу добавить 20 грам трибенурона, чтобы убрать редьку дикую и горчицу полевую ,не будет ли негативного еффекта от него на сою если на протяжении суток после внесения пройдут сильные (ну или не очень) дожди

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Помню работал пульсаром по сое против амброзии, если амброзия переросла до 2 пары листьев, то ей уже по барабану, если 1ая пара листьев, то можно еще задушить, но дозу я давал вроде 1л.

Россия
: С. Белая Глина
26.12.2017 - 19:24
: 99
Никола Фен пишет:

Помню работал пульсаром по сое против амброзии, если амброзия переросла до 2 пары листьев, то ей уже по барабану, если 1ая пара листьев, то можно еще задушить, но дозу я давал вроде 1л.

А сейчас чем работаете? ??

Россия
: Благовещенск
18.12.2017 - 08:11
: 738
ВВВ555 пишет:

всем привет!подскажите,через 2-3 дня ожидаются всходы ,завтра планирую накрывать грунтовым-приместра тз голд 3 литра+0.3 кг метрибузина,вопрос- хочу добавить 20 грам трибенурона, чтобы убрать редьку дикую и горчицу полевую ,не будет ли негативного еффекта от него на сою если на протяжении суток после внесения пройдут сильные (ну или не очень) дожди

Если уже всходы ожидаются то их может повредить даже ваша смесь почвенных гербицидов ,а трибенурон наверно есче и усугубит !

Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241
Фермер28 пишет:
ВВВ555 пишет:

всем привет!подскажите,через 2-3 дня ожидаются всходы ,завтра планирую накрывать грунтовым-приместра тз голд 3 литра+0.3 кг метрибузина,вопрос- хочу добавить 20 грам трибенурона, чтобы убрать редьку дикую и горчицу полевую ,не будет ли негативного еффекта от него на сою если на протяжении суток после внесения пройдут сильные (ну или не очень) дожди

Если уже всходы ожидаются то их может повредить даже ваша смесь почвенных гербицидов ,а трибенурон наверно есче и усугубит !

Посев произведен в пятницу 5.05,а грунтовый планируется внести 8.05,ето слишком большая пауза 3 дня?нужно вносить следом за сеялкой?

Россия
: Благовещенск
18.12.2017 - 08:11
: 738
ВВВ555 пишет:
Фермер28 пишет:
ВВВ555 пишет:

всем привет!подскажите,через 2-3 дня ожидаются всходы ,завтра планирую накрывать грунтовым-приместра тз голд 3 литра+0.3 кг метрибузина,вопрос- хочу добавить 20 грам трибенурона, чтобы убрать редьку дикую и горчицу полевую ,не будет ли негативного еффекта от него на сою если на протяжении суток после внесения пройдут сильные (ну или не очень) дожди

Если уже всходы ожидаются то их может повредить даже ваша смесь почвенных гербицидов ,а трибенурон наверно есче и усугубит !

Посев произведен в пятницу 5.05,а грунтовый планируется внести 8.05,ето слишком большая пауза 3 дня?нужно вносить следом за сеялкой?

В течение 3 дней после посева метрибузин надо внести .У вас там смотрю жара и с влагой все в порядке ,раз уже всходы ожидаете ? А тербутилазин и метрибузин не возьмет редьку и горчитсу вегетирующюю ?

Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241
Фермер28 пишет:
ВВВ555 пишет:
Фермер28 пишет:
ВВВ555 пишет:

всем привет!подскажите,через 2-3 дня ожидаются всходы ,завтра планирую накрывать грунтовым-приместра тз голд 3 литра+0.3 кг метрибузина,вопрос- хочу добавить 20 грам трибенурона, чтобы убрать редьку дикую и горчицу полевую ,не будет ли негативного еффекта от него на сою если на протяжении суток после внесения пройдут сильные (ну или не очень) дожди

Если уже всходы ожидаются то их может повредить даже ваша смесь почвенных гербицидов ,а трибенурон наверно есче и усугубит !

Посев произведен в пятницу 5.05,а грунтовый планируется внести 8.05,ето слишком большая пауза 3 дня?нужно вносить следом за сеялкой?

В течение 3 дней после посева метрибузин надо внести .У вас там смотрю жара и с влагой все в порядке ,раз уже всходы ожидаете ? А тербутилазин и метрибузин не возьмет редьку и горчитсу вегетирующюю ?

Думаю что возмет,она в фазе семядоль, просто хотел перестраховаться, но чтоб не навредить,а с влагой и теплом как никогда.Посеянная в понедельник - в субботу начала всходить- ещё никогда так быстро всходы не получал

Россия
: Благовещенск
18.12.2017 - 08:11
: 738
ВВВ555 пишет:
Фермер28 пишет:
ВВВ555 пишет:
Фермер28 пишет:
ВВВ555 пишет:

всем привет!подскажите,через 2-3 дня ожидаются всходы ,завтра планирую накрывать грунтовым-приместра тз голд 3 литра+0.3 кг метрибузина,вопрос- хочу добавить 20 грам трибенурона, чтобы убрать редьку дикую и горчицу полевую ,не будет ли негативного еффекта от него на сою если на протяжении суток после внесения пройдут сильные (ну или не очень) дожди

Если уже всходы ожидаются то их может повредить даже ваша смесь почвенных гербицидов ,а трибенурон наверно есче и усугубит !

Посев произведен в пятницу 5.05,а грунтовый планируется внести 8.05,ето слишком большая пауза 3 дня?нужно вносить следом за сеялкой?

В течение 3 дней после посева метрибузин надо внести .У вас там смотрю жара и с влагой все в порядке ,раз уже всходы ожидаете ? А тербутилазин и метрибузин не возьмет редьку и горчитсу вегетирующюю ?

Думаю что возмет,она в фазе семядоль, просто хотел перестраховаться, но чтоб не навредить,а с влагой и теплом как никогда.Посеянная в понедельник - в субботу начала всходить- ещё никогда так быстро всходы не получал

У нас всходы только когда в июне сеем ,тогда за 3-5 дней всходы появляются если влаги много

Россия
: Благовещенск
18.12.2017 - 08:11
: 738

У нас черемуха уже цвести начала ,тоже сеять надо ,а есче вагон с удобрением не пришол , ждём! scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

По трибенурону обращайтесь к Донагроному, он практикует его применение.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Фермер28 пишет:

У нас черемуха уже цвести начала ,тоже сеять надо ,

Скажите, Евгений - жара стоит по-летнему. Но идет понижение температуры - ночью 8-9 градусов, днем 15-16 по Цельсию. Стоит ли ждать повышения температуры? Или сеять по теплу. Но как перенесет набухшая семя похолодание?

Россия
: Благовещенск
18.12.2017 - 08:11
: 738
ЕС пишет:
Фермер28 пишет:

У нас черемуха уже цвести начала ,тоже сеять надо ,

Скажите, Евгений - жара стоит по-летнему. Но идет понижение температуры - ночью 8-9 градусов, днем 15-16 по Цельсию. Стоит ли ждать повышения температуры? Или сеять по теплу. Но как перенесет набухшая семя похолодание?

Сеять стоит ,если заморозков не обещают ! Она будет лежать в земле даже набухшая будет медленно развиваться ,но взойдет когда потеплеет .У нас такая петрушка каждый год ,когда рано сеем ,6 мая сеем ,дожди льют соя набухла но не всходит и только после 20 мая припаривает и она разом вся выскакивает

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Фермер28 пишет:

Спасибо, тезка! Но есть основной у меня вопрос. Пшеница предшественник, была урожайная. Соломы измельченной много было. Задисковал осенью по сухому. А при весенних обработках, вся солома вылезла наверх. Короче говоря докультивировался на глубину 10-12 сантимов. Потому что падалица пшеницы, крепко зацепилась за почву.
Сам я сою еще при Союзе пытался выращивать. Под нее с осени готовил почву.
Вопрос теперь собственно. Меньжуюсь я глубоко сеять. Хотя влаги там достаточно. Преодолеют ли семядоли, слой такой сухой земли?

Россия
: Благовещенск
18.12.2017 - 08:11
: 738
ЕС пишет:
Фермер28 пишет:

Спасибо, тезка! Но есть основной у меня вопрос. Если Вы еще побудете на Фермере, я опишу его

thank_you

Россия
: Благовещенск
18.12.2017 - 08:11
: 738
ЕС пишет:
Фермер28 пишет:

Спасибо, тезка! Но есть основной у меня вопрос. Пшеница предшественник, была урожайная. Соломы измельченной много было. Задисковал осенью по сухому. А при весенних обработках, вся солома вылезла наверх. Короче говоря докультивировался на глубину 10-12 сантимов. Потому что падалица пшеницы, крепко зацепилась за почву.
Сам я сою еще при Союзе пытался выращивать. Под нее с осени готовил почву.
Вопрос теперь собственно. Меньжуюсь я глубоко сеять. Хотя влаги там достаточно. Преодолеют ли семядоли, слой такой сухой земли?

Не сейте сою глубже 5 см ,лучше в пыль посейте и ждите дождя ! А с глубины 10 см она точно не вылезет

Россия
: Благовещенск
18.12.2017 - 08:11
: 738

Лучше 2-3 см посейте , что бы от небольших осадков она набухла и сразу выкинула семядоли .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спасибо! Круг моих вопросов замкнулся. Сомнения мои подтвердились еще раз. Толковые люди тоже такое говорили. Удачи Вам! И всем форумчанам тоже!