Вы здесь

Себестоимость зерна и цена закупа государством

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте. Сегодня по телеканалу "Вести-24" из уст министра Сельского хозяйства РФ Е.Б. Скрынник прозвучали такие слова. Не утверждаю, что дословно, но смысл таков:
В этом году собрано 103 млн тонн зерна в необработанном весе.
Были открыты биржевые торги для интервенционного фонда в 36 регионах РФ. Сделано всё, чтобы сельхозтоваропроизводитель мог напрямую обратится в интервенционный фонд для сдачи зерна. Были устранены посредники.
Цена закупа колебалась 4200-4800, доходила и до 5200 за тонну. Только в Омской области цена снизилась до 3300, но это быстро было исправлено.
А средняя себестоимость пшеницы 3500р. за тонну.

Повторюсь, это не дословные слова, но смысл таков.
Хотелось бы услышать напрямую от наших уважаемых фермеров так ли это.?


Россия
: Волгоградская область
12.11.2009 - 13:36
: 3

У нас в Волгоградской области в этом году мы сдавали пшеницу 4-го класса по 3000 тыс за тонну, а 1 литр дизельного топлива стоит 20 руб за литр, посмотрите какой диспаритет цен, у нас молоко принимают по 5 руб за литр- это же смешно!!!!!!

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Ну, допустим смешного мало, но конечно, то, что обещало нам Министерство весной, ни коим образом нас не коснулось. Год назад, продавал трешку по 6,5 рублей, в этом можно было только мечтатьо таких ценах. Семена в этом году продал, но очень мало, пришлось торговать элитой, как продоволкой, оставил для себя переходящий фонд и немного для постоянных потребителей. И государство забило и у людей с деньгами тяжело. Про овощи ни чего не пишу, не торгую, буду ждать декабря.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Интервенции в сейчашнем виде больше смахивают на цирк, нас правдо это не касается, за тройку дают 3600-3800 с места, но Алтайским фермерам не позавидуешь.

Россия
: Волгоградская область
12.11.2009 - 13:36
: 3

Я думаю, что на этих госсзакупках, кто-то просто омоет денег, ведь "пролесть" на элеватор это не реально, просто приежают перекупщики, даже в поле во время уборки и говорят цену и выше этой цены ты уже не найдешь, да и кредиты поджимают и зарплату рабочим, вот и живем от уражая до урожая