Вы здесь

Хранение зерна в полэтиленовых рукавах и ангарах.

Перейти к полной версии/Вернуться
3730 сообщений
Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Так работает пзк на очистке и погрузке в складе позже сделаем видео будет понятнее.

Вложение
20151031103812.jpg
Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Павел Чумаков пишет:
sandera пишет:
Павел Чумаков пишет:

https://fermer.ru/user/2421, в Вашем районе самый большой урожай за всю историю????

На каком основании сделан такой вывод??

Официальные данные . Просто хотел уточнить, так сказать, личные ощущения от урожая. Пресса пишет о 600 000 тоннах., столько же и в Зерноградском. А может я что-то не то прочитал...

Не знаю на сколько урожай рекордный, отчитались о 434 тысячах тонн. Большей урожай был в 1973, 1978 и 1989 годах. В 1973 году первому секретарю райкома КПСС Федору Ивановичу Поливанову было присвоено звание героя соц труда http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=17938 , в 2015 году бывшему главе района Грянникову ВВ присудили штраф четверть милиона за превышение должностных полномочий http://www.don24.ru/p/portal/publications/1471 , зам главы тоже далеко не отстал под стать своему шефу коррупционеру http://www.donnews.ru/V-Zimovnikovskom-rayone-zaderzhan-zamglavy-mestnoy....

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Мы тоже готовимся к строительству ангара . вот такой как у Александра
КФХ ЗЕРНОВОЕ

. только 18Х36 идет подготовка к протяжке линии 380 вольт сегодня привезли столбы и подготовили место под ангар и под линию






Пред оплату сделали . большую часть суммы , что б зафиксировать цену профлиста металла. завтра или в четверг привезут металл трубы .

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Алексей 161 RUS пишет:

Мы тоже готовимся к строительству ангара . идет подготовка к протяжке линии 380 вольт сегодня привезли столбы и подготовили место под ангар и под линию .

Обязательно продумайте перспективу расширения ангара. Я надеюсь вы когда-то много накосите, новенькой техники накупите.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Алексей 161 RUS пишет:

Мы тоже готовимся к строительству ангара . вот такой как у Александра [изображение]
. только 18Х36 идет подготовка к протяжке линии 380 вольт сегодня привезли столбы и подготовили место под ангар и под линию [изображение]

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Пред оплату сделали . большую часть суммы , что б зафиксировать цену профлиста металла. завтра или в четверг привезут металл трубы .

Где опор надергали?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
sandera пишет:

Обязательно продумайте перспективу расширения ангара. Я надеюсь вы когда-то много накосите, новенькой техники накупите.

Вот спасибо. я отцу и говорю нужно думать о расширении, тем более деньги можно половину отдать после уборки. И под технику нужно заложит основание . а то стоит под звездами

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Где опор надергали?

У себя на поле между прочим лично наша линия 19 лет назад ставили .

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Алексей 161 RUS пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Где опор надергали?

У себя на поле между прочим лично наша линия 19 лет назад ставили .

Чо триногу разобрали в камышах?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Чо триногу разобрали в камышах?

Нет там еще раньше стояли возле трансформатора . Ты наверное и не помнишь юный был. я их еще дтшкой вытаскивал. и тягал домой потом на старом доме лежали на въезде .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Чо триногу разобрали в камышах?

Батя предлагал. я не захотел, память dri

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей 161 RUS пишет:

Мы тоже готовимся к строительству ангара . вот такой как у Александра

я пропустил или Вы скромно умолчали??.. цену так и не озвучили кажется...
и еще вопрос, а как на счет документации?? или ставь где хошь??

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
чез1 пишет:

я пропустил или Вы скромно умолчали??

2.500 р кв/м 950 отдали уже . во дворе строится на огороде .

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей 161 RUS пишет:

во дворе строится на огороде .

дык все что не навес требуется разрешение, проект и т.д..или у Вас попроще??

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
чез1 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

во дворе строится на огороде .

дык все что не навес требуется разрешение, проект и т.д..или у Вас попроще??

Не знаю земля отца собственная . что разве нельзя строять?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей 161 RUS пишет:

Не знаю земля отца собственная . что разве нельзя строять?

у нас незя....

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
чез1 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Не знаю земля отца собственная . что разве нельзя строять?

у нас незя....

Причина?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей 161 RUS пишет:
чез1 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Не знаю земля отца собственная . что разве нельзя строять?

у нас незя....

Причина?

разрешение нужно, проэкт на то что строишь..на навес не нужно(стены хоть чем закрыл, уже не навес)..но может в РО и проще......а у нас приедут из архитектуры и легко выставят акт , мол сам должен снести, не снес за месяц приставы снесут и счет выставят тебе за работы по сносу. У нас еще и запретили в черте станиц строить... Вернее кто-то строит, и подходы есть и через суды и в архитектуре, но все хотят денег. Я сильно не вникал, деньги не доходят на эти вещи... лет 8 арки на агар лежат .Знакомы строили, как-то там с архитектором решали.
Я в принципе спросил не с целью пугания, а для сравнения. думал чему научите как оформлять правильно... blush2

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
чез1 пишет:

Я в принципе спросил не с целью пугания, а для сравнения. думал чему научите как оформлять правильно..

Я когда дом купил собрался оформлять побегал по архитектурам узаканивал. и потом только оформил. но если жить не продавать и дом собственный то кому оно нужно , что у меня во дворе . Я собственник и плачу за землю налог и за постройки тоже . А там как они повернут закон под себя . Вернее у нас , все против Нас .

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Алексей 161 RUS пишет:

Вот спасибо. я отцу и говорю нужно думать о расширении, тем более деньги можно половину отдать после уборки. И под технику нужно заложит основание . а то стоит под звездами

Опять же рекомендую сразу сделать боковые стены как у Александра 82. Вам стены все равно до уборки я так понимаю не нужны. Можно вообще сейчас поставить каркас, перед уборкой обшить каркас, для хорошей бригады из трех человек 4-5 дней работы
Очень продумайте размеры ворот. Я пропустил этот момент, нива заходит, Палессе нет. Сеялку СЗ 3.6 не затянешь тоже

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
АлексейКо пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Причина?

разное назначение земель
у нас чиновники говорят так
мы сами ничего не имеем против что ты там у себя будешь строить
но если поступит жалоба мы придем проверим и если найдем замечания и несоответствия придется наказать
а наказание сам видел какие щас под мульон

Так нарушения можно высосать и с пальца . Сосет может пожаловаться что трактора гудят мешают ему спать в 12.00 wacko2

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
чез1 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
чез1 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Не знаю земля отца собственная . что разве нельзя строять?

у нас незя....

Причина?

разрешение нужно, проэкт на то что строишь..на навес не нужно(стены хоть чем закрыл, уже не навес)..но может в РО и проще......а у нас приедут из архитектуры и легко выставят акт , мол сам должен снести, не снес за месяц приставы снесут и счет выставят тебе за работы по сносу. У нас еще и запретили в черте станиц строить... Вернее кто-то строит, и подходы есть и через суды и в архитектуре, но все хотят денег. Я сильно не вникал, деньги не доходят на эти вещи... лет 8 арки на агар лежат .Знакомы строили, как-то там с архитектором решали.
Я в принципе спросил не с целью пугания, а для сравнения. думал чему научите как оформлять правильно... blush2

Поживем увидим ,потом поделимся новостями.

avers

Ещё сертификат нужен на пыльность и шумность

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
АлексейКо пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так нарушения можно высосать и с пальца

правильно
будеш рыпаться придут и накажут
под это законодательную базу и подгоняют
раз нарушение можно из пальца высосать
то наказание для этого нарушения берут с потолка

Лучше сразу договариваться и сразу решать. У нас есть один шибко г7рамотный так умничал проверяющие его от.. мели по полной . Чтоб законами сильно не умничал.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
avers пишет:

Ещё сертификат нужен на пыльность и шумность

От нашего брата ставят в позу .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
АлексейКо пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Лучше сразу договариваться и сразу решать

я считаю наоборот
лучше никому ничего не афишировать

Так проверяющие приежают строго . РосСельхознадзор У нас уже были . а хозяйство то уже не Юр лицо . а ЧП . и адрес другой . wacko2 Сказали предоставить все доки

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Алексей 161 RUS пишет:
АлексейКо пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Так нарушения можно высосать и с пальца

правильно
будеш рыпаться придут и накажут
под это законодательную базу и подгоняют
раз нарушение можно из пальца высосать
то наказание для этого нарушения берут с потолка

Лучше сразу договариваться и сразу решать. У нас есть один шибко г7рамотный так умничал проверяющие его от.. мели по полной . Чтоб законами сильно не умничал.

Та вы на таком отшибе строить будете, где жаловаться, некому одни цигани вокруге lol

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
АлексейКо пишет:

я считаю наоборот
лучше никому ничего не афишировать

good Я тоже так думаю, а то сейчас много голодных найдется что и ангару не рад будешь, Вот у нас сейчас класс, анархия, никому ничего не надо, каждый что хочет то и делает.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Та вы на таком отшибе строить будете, где жаловаться, некому одни цигани вокруге

есть такие личности кому мешает то по дороге ездили гусеничными им мешали теперь гудит техника .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр-82 пишет:

Вот у нас сейчас класс, анархия, никому ничего не надо, каждый что хочет то и делает.

У нас тоже без заморочек.
Раньше в сельсовет заявление,дают без проблем разрешение на постройку..потом в район в архитектуру..и всё.
По деньгам сущие копейки.Теперь и этого не нада.Если тока с нуля весь участок застраивать,хату в смысле,то тока тогда паспорт застройщика надо оформлять и в БТИ регистрировать..чтобы свидельство на право собственности выдали.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Сайбер_01 пишет:

и в БТИ регистрировать..

А у нас уже и БТИ нет, все по сокращали.