Вы здесь

Хранение зерна в полэтиленовых рукавах и ангарах.

Перейти к полной версии/Вернуться
3730 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Василий 61 пишет:

Сань,140.140.5. Может и 120 бы хватило.. но решил перебдеть. :). И кстати спс тебе за подсказки. yes3

thank_you Вот и я думаю на такой ангар взять потолще.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Michey пишет:

80-е от ветра сложит. У нас с двутавра делают стойки.

У меня ангар 9*30 и столбы с профиля 80*80*5, низ чуть больше метра по кругу залит бетоном с вложенной арматурой, и сделана хорошо обрешотка. Что там может сложить?

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Василий 61 пишет:

Вот не даёт мне покоя и всё тут!!!!! )
grantskalni. Как вы выставляли углы среза балки и стойки на двутавре? Имею ввиду места где балка крепится стойке. И где балки между собой соединяются. никак не могу понять! :(
Надеюсь вопрос понятно задал. :)

Вопрос понял, надеюсь ответ тоже поймёте. В градусах не скажу. Расчёт был такой чтоб двутавр резать один раз. Разница в вершинах вроде 12 см была. Переворачиваем, и получается угол. Попробуйте вначале с картона , полосу 16 см размерте и разрежте.

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
grantskalni пишет:
Василий 61 пишет:

Вот не даёт мне покоя и всё тут!!!!! )
grantskalni. Как вы выставляли углы среза балки и стойки на двутавре? Имею ввиду места где балка крепится стойке. И где балки между собой соединяются. никак не могу понять! :(
Надеюсь вопрос понятно задал. :)

Вопрос понял, надеюсь ответ тоже поймёте. В градусах не скажу. Расчёт был такой чтоб двутавр резать один раз. Разница в вершинах вроде 12 см была. Переворачиваем, и получается угол. Попробуйте вначале с картона , полосу 16 см размерте и разрежте.

Василий из какого метала собрались строить? Профлист надо заказывать когда каркас соберёте, и обрешётку сделаете. Замерите точно и закажете, чтоб без отходов и хватило.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Александр-82 пишет:
Michey пишет:

80-е от ветра сложит. У нас с двутавра делают стойки.

У меня ангар 9*30 и столбы с профиля 80*80*5, низ чуть больше метра по кругу залит бетоном с вложенной арматурой, и сделана хорошо обрешотка. Что там может сложить?[изображение]

Хороший склад и семечки
На фотке видно на торцевой стороне на углах стойки усилены раскосами, а на боковых сторонах их нет-непорядок, и в центре склада я бы также немного раскрепил небольшими раскосами.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
grantskalni пишет:
grantskalni пишет:
Василий 61 пишет:

Вот не даёт мне покоя и всё тут!!!!! )
grantskalni. Как вы выставляли углы среза балки и стойки на двутавре? Имею ввиду места где балка крепится стойке. И где балки между собой соединяются. никак не могу понять! :(
Надеюсь вопрос понятно задал. :)

Вопрос понял, надеюсь ответ тоже поймёте. В градусах не скажу. Расчёт был такой чтоб двутавр резать один раз. Разница в вершинах вроде 12 см была. Переворачиваем, и получается угол. Попробуйте вначале с картона , полосу 16 см размерте и разрежте.

Василий из какого метала собрались строить? Профлист надо заказывать когда каркас соберёте, и обрешётку сделаете. Замерите точно и закажете, чтоб без отходов и хватило.

стойки профтруб 140=140=5. фермы треугольные нижняя труба 80=60=4. верхние 60=60. обрешетка 50=30. Проф ещё не заказывал. как вы и сказали после построения каркаса! И ещё,как там вашилисты из поликарбоната? град был или нет. А то тоже хочу несколько штук на крышу но что то побаиваюсь. может на стену лучше?

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Василий 61 пишет:

Всё короче решился! оплатил сегодня железо. к выходным обещают привести! Буду строить 15 на 36. Фермы решил всётаки делать треугольные. Пока на металл ушло 340 штук.это чисто каркас ,фермы и обрешетка под проф на фермы. С понедельника поеду за проф торговатся )

Давай инфой делись кто что почем и тд. Тоже есть интерес

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Василий 61 пишет:
grantskalni пишет:
grantskalni пишет:
Василий 61 пишет:

Вот не даёт мне покоя и всё тут!!!!! )
grantskalni. Как вы выставляли углы среза балки и стойки на двутавре? Имею ввиду места где балка крепится стойке. И где балки между собой соединяются. никак не могу понять! :(
Надеюсь вопрос понятно задал. :)

Вопрос понял, надеюсь ответ тоже поймёте. В градусах не скажу. Расчёт был такой чтоб двутавр резать один раз. Разница в вершинах вроде 12 см была. Переворачиваем, и получается угол. Попробуйте вначале с картона , полосу 16 см размерте и разрежте.

Василий из какого метала собрались строить? Профлист надо заказывать когда каркас соберёте, и обрешётку сделаете. Замерите точно и закажете, чтоб без отходов и хватило.

стойки профтруб 140=140=5. фермы треугольные нижняя труба 80=60=4. верхние 60=60. обрешетка 50=30. Проф ещё не заказывал. как вы и сказали после построения каркаса! И ещё,как там вашилисты из поликарбоната? град был или нет. А то тоже хочу несколько штук на крышу но что то побаиваюсь. может на стену лучше?

Листы не из поликарбоната. Они однослойные и профиль у них как у профнастила. Град был , и не раз. Ни каких проблем не заметил. На крышу лучше, больше света внутри. Я до сих пор освещение не сделал. Да и нужды особо в нем не вижу. Днём очень светло, ремонтировать технику можно без проблем. А если ночь звёздная, так и проитись можно по ангару, без фонарика. Если есть прозрачные под мет.профиль то ставте на крышу. Если нету профильных, прямой поликарбонат лучше на стену.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
кентавр пишет:
Александр-82 пишет:
Michey пишет:

80-е от ветра сложит. У нас с двутавра делают стойки.

У меня ангар 9*30 и столбы с профиля 80*80*5, низ чуть больше метра по кругу залит бетоном с вложенной арматурой, и сделана хорошо обрешотка. Что там может сложить?[изображение]

Хороший склад и семечки
На фотке видно на торцевой стороне на углах стойки усилены раскосами, а на боковых сторонах их нет-непорядок, и в центре склада я бы также немного раскрепил небольшими раскосами.

Все в процессе, Еще даже на боках и обрешетки нету, уборку и посевную закончили - теперь будем ангар доделывать.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604
Александр-82 пишет:
Michey пишет:

80-е от ветра сложит. У нас с двутавра делают стойки.

У меня ангар 9*30 и столбы с профиля 80*80*5, низ чуть больше метра по кругу залит бетоном с вложенной арматурой, и сделана хорошо обрешотка. Что там может сложить?[изображение]

на фото хороший вариант его бы закрыть брезентом как на фурах и выгружать и загружать можно было бы с любой стороны

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

раздвижной брезент как на этом видео

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
sandera пишет:
Василий 61 пишет:

Всё короче решился! оплатил сегодня железо. к выходным обещают привести! Буду строить 15 на 36. Фермы решил всётаки делать треугольные. Пока на металл ушло 340 штук.это чисто каркас ,фермы и обрешетка под проф на фермы. С понедельника поеду за проф торговатся )

Давай инфой делись кто что почем и тд. Тоже есть интерес

металл выписал в Ростове на туполева. Сегодня смотрел в Сальске цена практически таже. Но доставке с Ростова 20 000. Так что мое мнение не стоило ехать в такую даль. Есть ещё вариант взять на стойки трубу круглою газовую(не помню размер или 133 или 150). В зернограде ребята копают,но они слегка гнутые поэтому я отказался/
П.С. они режут длину какую хочешь. 6ти метровая выходила в районе 2500р. забирать надо самому

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
grantskalni пишет:
Василий 61 пишет:
grantskalni пишет:
grantskalni пишет:
Василий 61 пишет:

Вот не даёт мне покоя и всё тут!!!!! )
grantskalni. Как вы выставляли углы среза балки и стойки на двутавре? Имею ввиду места где балка крепится стойке. И где балки между собой соединяются. никак не могу понять! :(
Надеюсь вопрос понятно задал. :)

Вопрос понял, надеюсь ответ тоже поймёте. В градусах не скажу. Расчёт был такой чтоб двутавр резать один раз. Разница в вершинах вроде 12 см была. Переворачиваем, и получается угол. Попробуйте вначале с картона , полосу 16 см размерте и разрежте.

Василий из какого метала собрались строить? Профлист надо заказывать когда каркас соберёте, и обрешётку сделаете. Замерите точно и закажете, чтоб без отходов и хватило.

стойки профтруб 140=140=5. фермы треугольные нижняя труба 80=60=4. верхние 60=60. обрешетка 50=30. Проф ещё не заказывал. как вы и сказали после построения каркаса! И ещё,как там вашилисты из поликарбоната? град был или нет. А то тоже хочу несколько штук на крышу но что то побаиваюсь. может на стену лучше?

Листы не из поликарбоната. Они однослойные и профиль у них как у профнастила. Град был , и не раз. Ни каких проблем не заметил. На крышу лучше, больше света внутри. Я до сих пор освещение не сделал. Да и нужды особо в нем не вижу. Днём очень светло, ремонтировать технику можно без проблем. А если ночь звёздная, так и проитись можно по ангару, без фонарика. Если есть прозрачные под мет.профиль то ставте на крышу. Если нету профильных, прямой поликарбонат лучше на стену.

Просто смотрел в инете. Прозрачный профнастил. Я так понял он из поликорбоната проста сделан в форме профиля. или я ошибаюсь?

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Василий 61 пишет:
grantskalni пишет:
Василий 61 пишет:
grantskalni пишет:
grantskalni пишет:
Василий 61 пишет:

Вот не даёт мне покоя и всё тут!!!!! )
grantskalni. Как вы выставляли углы среза балки и стойки на двутавре? Имею ввиду места где балка крепится стойке. И где балки между собой соединяются. никак не могу понять! :(
Надеюсь вопрос понятно задал. :)

Вопрос понял, надеюсь ответ тоже поймёте. В градусах не скажу. Расчёт был такой чтоб двутавр резать один раз. Разница в вершинах вроде 12 см была. Переворачиваем, и получается угол. Попробуйте вначале с картона , полосу 16 см размерте и разрежте.

Василий из какого метала собрались строить? Профлист надо заказывать когда каркас соберёте, и обрешётку сделаете. Замерите точно и закажете, чтоб без отходов и хватило.

стойки профтруб 140=140=5. фермы треугольные нижняя труба 80=60=4. верхние 60=60. обрешетка 50=30. Проф ещё не заказывал. как вы и сказали после построения каркаса! И ещё,как там вашилисты из поликарбоната? град был или нет. А то тоже хочу несколько штук на крышу но что то побаиваюсь. может на стену лучше?

Листы не из поликарбоната. Они однослойные и профиль у них как у профнастила. Град был , и не раз. Ни каких проблем не заметил. На крышу лучше, больше света внутри. Я до сих пор освещение не сделал. Да и нужды особо в нем не вижу. Днём очень светло, ремонтировать технику можно без проблем. А если ночь звёздная, так и проитись можно по ангару, без фонарика. Если есть прозрачные под мет.профиль то ставте на крышу. Если нету профильных, прямой поликарбонат лучше на стену.

Просто смотрел в инете. Прозрачный профнастил. Я так понял он из поликорбоната проста сделан в форме профиля. или я ошибаюсь?

Может и поликарбонад. Хрен его знает из чего он сделан. Знаю что есть сотовый , либо ячеистый поликарбонат. А это из какого материала незнаю. Но хороший. А форма под металопрофиль. Так и есть.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

значит он!!!! в характеристиках написано что даже удар молотком выдерживает! laugh
Спасибо за информацию! )

Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537

Коллеги, а кто чем зерно из ангара грузит ? Я беларусом с фронтальным. Прицеп высокий, надо пониже ставить иначе не дотянуться. И загрузить могу только на улице. Пока ангар полный не чего страшного, а когда меньше половины, много ездить приходиться. В дальнейшем планирую грузить экскаватором.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
Василий 61 пишет:

металл выписал в Ростове на туполева. Сегодня смотрел в Сальске цена практически таже. Но доставке с Ростова 20 000. Так что мое мнение не стоило ехать в такую даль. Есть ещё вариант взять на стойки трубу круглою газовую(не помню размер или 133 или 150). В зернограде ребята копают,но они слегка гнутые поэтому я отказался/
П.С. они режут длину какую хочешь. 6ти метровая выходила в районе 2500р. забирать надо самому

Еще дешевый и крепкий вариант нкт труба б\у, диаметр 73мм, толщина стенки 5,5мм. Свариваешь их 2 штуки параллельно пластинами. У нас в колхозе ЗАВ на таких стоят, длина под 9 метров.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
grantskalni пишет:

Прицеп высокий, надо пониже ставить иначе не дотянуться.

Мысль была под передние колёса сварить какую нибудь подставку. Чтобы повыше выгружать. Никак не хотят доски с кузовов снимать.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585

грузите вот так

Вложение
1989256600.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Don Emilio пишет:

грузите вот так

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

А в чем прикол,как целится? Наверно вместо двигателя 1500 об\мин поставили на 3000об.Когда-то, еще при колхозе, поставили не глядя на наклонный навозный транспортер двигатель трехтысячник и результат такой же - все вокруг в навозе,а в телеге пусто.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
grantskalni пишет:

Коллеги, а кто чем зерно из ангара грузит ? Я беларусом с фронтальным. Прицеп высокий, надо пониже ставить иначе не дотянуться. И загрузить могу только на улице. Пока ангар полный не чего страшного, а когда меньше половины, много ездить приходиться. В дальнейшем планирую грузить экскаватором.

ВО ВО ВО.. меня все никак не покинет мысль,сделать что нибуть наподобе шнека..как в накопителе. только в пол смонтировать.хотя мож и дурная затея. lol

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
grantskalni пишет:

Коллеги, а кто чем зерно из ангара грузит ? Я беларусом с фронтальным. Прицеп высокий, надо пониже ставить иначе не дотянуться. И загрузить могу только на улице. Пока ангар полный не чего страшного, а когда меньше половины, много ездить приходиться. В дальнейшем планирую грузить экскаватором.

Вот такую погрузочную площадку тебе надо возле склада сделать.

Вложение
2015-07-06-525.jpg
Latvija
: Rīga.LV
25.02.2011 - 00:14
: 537
Алексей 161 RUS пишет:
Don Emilio пишет:

грузите вот так

[изображение]

Высший пилотаж. wacko2

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
кентавр пишет:

Вот такую погрузочную площадку тебе надо возле склада сделать.

И в чем прикол в площадке?

avers
Игорь123 пишет:

Мысль была под передние колёса сварить какую нибудь подставку. Чтобы повыше выгружать. Никак не хотят доски с кузовов снимать.

Купи погрузчик с большой высотой подъёма и не изобретай "лисапета" Ярославичь или Универсал например.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
sandera пишет:
кентавр пишет:

Вот такую погрузочную площадку тебе надо возле склада сделать.

И в чем прикол в площадке?

С площадки гружу камазы любой высоты.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
кентавр пишет:

С площадки гружу камазы любой высоты.

Я с примерно такой ОВСкой в камаз перерабатываю.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838

Вставлю свои пять копеек.
14 октября подали руки и процесс по строительству ангара пошол размер 18*24м сроки 12 дней от зари до зари




Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

Вставлю свои пять копеек.
14 октября подали руки и процесс по строительству ангара пошел размер 18*24 м сроки 12 дней от зари до зари
[изображение]

super