Вы здесь

Кто пользовался пневмо сепараторами очистки зерна типа сад, алмаз, тор? Хорошо ли чистит зерно после комбайна?

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
19.02.2017 - 19:34
: 4

подскажите пожалуйста кто пользовался пневмо сепараторами очистки зерна типа (сад, алмаз , тор) как вообще работает и хорошо ли чистит зерно после комбайна


Россия
: Краснодарский край. Красноармейский рн..
17.03.2016 - 01:08
: 308

Могу ошибаться, но "Сад" кажеться не из этой компании. он скорее фотосепаратор- оптический, не аеро, на зерне из под комбайна ляжет сразу, хламом забьеться. Наподобе стоит -" Оптима" зерно пробовали, не хрена не пошло,только крупа.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Ty2Tyrbo пишет:

Могу ошибаться, но "Сад" кажеться не из этой компании. он скорее фотосепаратор- оптический, не аеро, на зерне из под комбайна ляжет сразу, хламом забьеться. Наподобе стоит -" Оптима" зерно пробовали, не хрена не пошло,только крупа.

"Алмаз" и САД - близнецы-братья. Это техника для тех, кому охота трепать себе нервы.

Россия
28.06.2013 - 06:56
: 50
Каховка пишет:
Ty2Tyrbo пишет:

Могу ошибаться, но "Сад" кажеться не из этой компании. он скорее фотосепаратор- оптический, не аеро, на зерне из под комбайна ляжет сразу, хламом забьеться. Наподобе стоит -" Оптима" зерно пробовали, не хрена не пошло,только крупа.

"Алмаз" и САД - близнецы-братья. Это техника для тех, кому охота трепать себе нервы.

САД сепаратор аэродинамический. если зерно сухое то заявленное выдает. и на продоволку за раз чистит. для семян триерные блоки подключать надо. я им семена колибрую., и есть в хозяйстве еще и фотосепаратор ячмень в пшенице отбивает, пшеницу в ячмене, просо в рапсе. но если хорошо чистить производительность падает на 50%

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
gawrucha пишет:
Каховка пишет:
Ty2Tyrbo пишет:

Могу ошибаться, но "Сад" кажеться не из этой компании. он скорее фотосепаратор- оптический, не аеро, на зерне из под комбайна ляжет сразу, хламом забьеться. Наподобе стоит -" Оптима" зерно пробовали, не хрена не пошло,только крупа.

"Алмаз" и САД - близнецы-братья. Это техника для тех, кому охота трепать себе нервы.

САД сепаратор аэродинамический. если зерно сухое то заявленное выдает. и на продоволку за раз чистит. для семян триерные блоки подключать надо. я им семена колибрую., и есть фотосепаратор ячмень в пшенице отбивает, пшеницу в ячмене, просо в рапсе. но если хорошо чистить производительность падает на 50%

Уважаемый Гаврюша, где Вы там видите фотосепаратор? САД -- до примитивности простой ВОЗДУШНЫЙ сепаратор, действующий по принципу бабушки с ведром на ветру. Что надо фермеру после уборки зерна? Довести его до такого состояния, чтобы продать его без проблем и получить минимум отходов. То-есть фактически нам нужно иметь 2 фракции. Посмотрите на САД - там 8 выходов, 8 фракций, так что на продоволку за раз не почистите, не вводите людей в заблуждение. У меня Алмаз - такое же чудо. Но я его хоть поднял на ЗАВ,повысив функциональность, на земле - это вообще ступор. Рассматривать покупку таких машин можно, если Вы имеете вал зерна 500 тонн, и косите Нивкой, так как заявленная производительность САДа очень отличается от действительной.

Россия
28.06.2013 - 06:56
: 50
Каховка пишет:
gawrucha пишет:
Каховка пишет:
Ty2Tyrbo пишет:

Могу ошибаться, но "Сад" кажеться не из этой компании. он скорее фотосепаратор- оптический, не аеро, на зерне из под комбайна ляжет сразу, хламом забьеться. Наподобе стоит -" Оптима" зерно пробовали, не хрена не пошло,только крупа.

"Алмаз" и САД - близнецы-братья. Это техника для тех, кому охота трепать себе нервы.

САД сепаратор аэродинамический. если зерно сухое то заявленное выдает. и на продоволку за раз чистит. для семян триерные блоки подключать надо. я им семена колибрую., и есть фотосепаратор ячмень в пшенице отбивает, пшеницу в ячмене, просо в рапсе. но если хорошо чистить производительность падает на 50%

Уважаемый Гаврюша, где Вы там видите фотосепаратор? САД -- до примитивности простой ВОЗДУШНЫЙ сепаратор, действующий по принципу бабушки с ведром на ветру. Что надо фермеру после уборки зерна? Довести его до такого состояния, чтобы продать его без проблем и получить минимум отходов. То-есть фактически нам нужно иметь 2 фракции. Посмотрите на САД - там 8 выходов, 8 фракций, так что на продоволку за раз не почистите, не вводите людей в заблуждение. У меня Алмаз - такое же чудо. Но я его хоть поднял на ЗАВ,повысив функциональность, на земле - это вообще ступор. Рассматривать покупку таких машин можно, если Вы имеете вал зерна 500 тонн, и косите Нивкой, так как заявленная производительность САДа очень отличается от действительной.

А где вы увидели что я написал что САД фотосепаратор?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
gawrucha пишет:

А где вы увидели что я написал что САД фотосепаратор?

Советую Вам отказаться от привычки хитрить. Это не делает Вам чести. То, что Вы изменили текст задним числом, не меняет сути Вашего поста. Каждый легко может ознакомиться с оригиналом Вашего текста. Там в Вашем тексте, кстати, упоминаются триера, которых в САДе и близко нет. Я уже не стал заострять на этом внимание.

Россия
: Воронеж
31.10.2016 - 11:58
: 6
Каховка пишет:

Там в Вашем тексте, кстати, упоминаются триера, которых в САДе и близко нет. Я уже не стал заострять на этом внимание.

Конечно же никаких триеров в САДе нет ,gawrucha имеет в виду подработку семян по схеме : САД - ТРИЕР. Ещё лучше работает схема (для семян с использованием САД): МАШИНА ПЕРВИЧНОЙ ОЧИСТКИ ( варианты разные) - ТРИЕР-САД. И вообще все "ветродуйки"типа САД,АЛМАЗ,КЛАСС,работают качественнее после решётной машины.
А про фотосепаратор писал Ty2Tyrbo,но не утвреждал.

Россия
: Краснодарский край. Красноармейский рн..
17.03.2016 - 01:08
: 308
Amer пишет:

сепараторами очистки зерна типа сад

Amer пишет:
Каховка пишет:

Там в Вашем тексте, кстати, упоминаются триера, которых в САДе и близко нет. Я уже не стал заострять на этом внимание.

Конечно же никаких триеров в САДе нет ,
А про фотосепаратор писал Ty2Tyrbo,но не утвреждал.

Во, во. Точно, с просоня. Я его с кореской шнягой попутал.

Россия
28.06.2013 - 06:56
: 50
Amer пишет:
Каховка пишет:

Там в Вашем тексте, кстати, упоминаются триера, которых в САДе и близко нет. Я уже не стал заострять на этом внимание.

Конечно же никаких триеров в САДе нет ,gawrucha имеет в виду подработку семян по схеме : САД - ТРИЕР. Ещё лучше работает схема (для семян с использованием САД): МАШИНА ПЕРВИЧНОЙ ОЧИСТКИ ( варианты разные) - ТРИЕР-САД. И вообще все "ветродуйки"типа САД,АЛМАЗ,КЛАСС,работают качественнее после решётной машины.
А про фотосепаратор писал Ty2Tyrbo,но не утвреждал.

Перед садом стоит Скальпиратор-САД. и когда семена Триер

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
gawrucha пишет:

Перед садом стоит Скальпиратор-САД. и когда семена Триер

Блин, человек задал самый простой вопрос: очистит ли ветродуйка типа САДа зерно из-под комбайна? И всё, куда уж проще. Так нет же развели тут целую канитель о каких-то скальпираторах. триерах. фотосепараторах. Я представляю, что у человека с мозгами от таких советчиков.

Россия
28.06.2013 - 06:56
: 50
Каховка пишет:
gawrucha пишет:

Перед садом стоит Скальпиратор-САД. и когда семена Триер

Блин, человек задал самый простой вопрос: очистит ли ветродуйка типа САДа зерно из-под комбайна? И всё, куда уж проще. Так нет же развели тут целую канитель о каких-то скальпираторах. триерах. фотосепараторах. Я представляю, что у человека с мозгами от таких советчиков.

Каховка пишет:
gawrucha пишет:

Перед садом стоит Скальпиратор-САД. и когда семена Триер

Блин, человек задал самый простой вопрос: очистит ли ветродуйка типа САДа зерно из-под комбайна? И всё, куда уж проще. Так нет же развели тут целую канитель о каких-то скальпираторах. триерах. фотосепараторах. Я представляю, что у человека с мозгами от таких советчиков.

Все зависит от сора в зерне. От влажности. От состава сорняков. Если сора 5-10 % с поля и влажность до 17-18% то очистит.

Казахстан
: Петропавловск
01.06.2015 - 18:11
: 13

Приобрел себе как вы все тут выражаетесь ветродуйку Алмаз 10 тон в час))) чистим после комбайна чисто на семена 150 тон, ставлю около 1,5-2 тоны в час и нормально, отделяет крупное от мелкого, просо и прочие битые зерно убирает на ура, насчет овсюга, естественно ей заовсюженную пшеницу не отбить, у меня семена изначально без овсюга, поподаются мельком и то сепоратор убирает ее, я доволен. Чистить начинаю после зимы, за 15 дней спокойно делаем объем. Если семена заовсюженны то без Триера не обойтись, можно приобрести отдельно и прогонять.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Makedon пишет:

Приобрел себе как вы все тут выражаетесь ветродуйку Алмаз 10 тон в час))) чистим после комбайна чисто на семена 150 тон, ставлю около 1,5-2 тоны в час и нормально, отделяет крупное от мелкого, просо и прочие битые зерно убирает на ура, насчет овсюга, естественно ей заовсюженную пшеницу не отбить, у меня семена изначально без овсюга, поподаются мельком и то сепоратор убирает ее, я доволен. Чистить начинаю после зимы, за 15 дней спокойно делаем объем. Если семена заовсюженны то без Триера не обойтись, можно приобрести отдельно и прогонять.

Могу согласиться с использованием Алмаза для калибровки семенного материала по удельному весу. И то, только для зерновых культур, для семечки уже не подойдёт. Но это для небольших партий семян. А так проще поставить нижние решёта на "тройку" и получить крупный жизнеспособный посевной материал. Но, если человек доволен сим механизмом, то переубеждать бесполезно.
Повторю - там 8 выходов. Чтобы получить 150 тонн семян пшеницы надо прогнать через Алмаз где-то 600 тонн зерна. Причём там всё делается вручную.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411

У нас "Алмаз" 5, на 200га земли с головой хватит. Готовим только семена, а ворох у нас чистый.

10.04.2019 - 07:44
: 1

Кто работал на сепараторе БИС-100 как отделить гречишку татарскую от пшеницы (гречишка одного размера c пшеницой) ?

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411

Сегодня сою готовили.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411

В этом году решето добавили.

Россия
: Курск
17.09.2020 - 11:53
: 8

Аэродинамическая зерноочистительная машина КЛАСС
Отвратительное качество производства и изготовления. Самые дешёвые материалы. Примитивный плагиат на зерноочистительные машины АЛМАЗ и САД.
Гаражно кустарное производство отвратительного качества, по сверх завышенной цене. Примитивно скопирован с АЛМАЗ и САД. Если АЛМАЗ и САД проходит ряд испытаний на качество и работоспособность, эта машина, примитивно собирается в гаражных условиях и продаётся в Фермерские хозяйства. С завода она уже выходит неисправный и ржавый. Качество покраски отвратительнейшее, качество материалов самое дешёвое. Подшипники дешёвые Китайские. Отвратительное качество сварки. Ломаться начинает с первых минут эксплуатации. Вместо гарантийного ремонта, вам будут присылать дешёвые Китайские подшипники и запчасти, что бы вы меняли самостоятельно!!! Сварочные швы расходятся. Подшипники дешёвые Китайские, вибрация начинается с первых запусков. Мало того, что вам впарят такую гадость, потом ещё и запчасти будут предлагать по сверх цене. Собирается в Ростов-на-Дону, ул. Совхозная 2ф. Вам будут рассказывать, что стоит "уникальный" диаметральный вентилятор, но давления создаваемого им, не хватит для качественной очистки и сортировки!!! Поэтому только центробежный вентилятор может создать правильный поток и давление. На самом деле, всё это полное г, ни чего не работает и ломается. Цена из=за жадности завышена в десятки раз, сейчас это г продаётся от 500 000 до 2 200 000!!! Это простое выкидывание денег на ветер. Если вдруг вам начинают впаривать это, посылайте и блокируйте этих плагиаторов недоделок. Если нужно контакты пострадавших от их действий хозяйств - предоставлю в комментариях. Не дайте себя обмануть и уговорить на покупку этой гадости. Ниже будут реальные отзывы от фермеров.
1) НЕ ОТБИВАЕТ ЩУПЛОЕ!!! Не очищает рыжик. с заслонкой проблемы. Не хватает производительности.
2) Ваша Класс стоит в линии на ЗАВ40 для предварительной очистки перед петкусом и триерами. Не делает семена ваша машина, она не способна. Она не делит так как нам надо. Примеси остаются.
3) Не доволен произв-тью, не хватает оборотов вентилятора, чтобы продуть горох на семена, убеждён что нужно ставить мощнее движок. ремень и 2 подшипника менял. "Надо вал вибролотка и 3 подшипника. Ремни меняю постоянно, ролик натяжной стёрся. Произ-вть низкая"
4) Машиной не доволен. плохо чистит рис. Очень сильно не доволен машиной чистит рис говорит, что проблема в том, что не убирает маленькие камни. Если бы их убирала был бы рад. Готов продать за пол цены / Набрал говорит не чистит камень при чистки не видно а в процессе при шлифовке попадается камни...
5) по первичке не особо, если засорённость сильная не справляется(зелёнка, необмолот).
6) лента сломалась, кондитерку рушит. обслуживание ужасное, лента лопнула никто не приехал, не прислал, замки ломались, вентилятор, сами делали. Ненадёжная Машина в данный момент сломана - от запчастей отказался и больше пользоваться не хочет.
7) Вячеслав Васильевич как услышал про КЛАСС бросил трубку. не отделяет половинки, куколь, несколько раз ломался вентилятор. / машина вымучила ломается постоянно