Кто пользовался пневмо сепараторами очистки зерна типа сад, алмаз, тор? Хорошо ли чистит зерно после комбайна?

12 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

19.02.2017 - 19:34
: 4

подскажите пожалуйста кто пользовался пневмо сепараторами очистки зерна типа (сад, алмаз , тор) как вообще работает и хорошо ли чистит зерно после комбайна

Россия
: Кубань . Калининский рн.
17.03.2016 - 01:08
: 106

Могу ошибаться, но "Сад" кажеться не из этой компании. он скорее фотосепаратор- оптический, не аеро, на зерне из под комбайна ляжет сразу, хламом забьеться. Наподобе стоит -" Оптима" зерно пробовали, не хрена не пошло,только крупа.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 1856
Ty2Tyrbo пишет:

Могу ошибаться, но "Сад" кажеться не из этой компании. он скорее фотосепаратор- оптический, не аеро, на зерне из под комбайна ляжет сразу, хламом забьеться. Наподобе стоит -" Оптима" зерно пробовали, не хрена не пошло,только крупа.

"Алмаз" и САД - близнецы-братья. Это техника для тех, кому охота трепать себе нервы.

Россия
28.06.2013 - 06:56
: 48
Каховка пишет:
Ty2Tyrbo пишет:

"Алмаз" и САД - близнецы-братья. Это техника для тех, кому охота трепать себе нервы.

САД сепаратор аэродинамический. если зерно сухое то заявленное выдает. и на продоволку за раз чистит. для семян триерные блоки подключать надо. я им семена колибрую., и есть в хозяйстве еще и фотосепаратор ячмень в пшенице отбивает, пшеницу в ячмене, просо в рапсе. но если хорошо чистить производительность падает на 50%

Украина
gawrucha пишет:
Каховка пишет:
Ty2Tyrbo пишет:

САД сепаратор аэродинамический. если зерно сухое то заявленное выдает. и на продоволку за раз чистит. для семян триерные блоки подключать надо. я им семена колибрую., и есть фотосепаратор ячмень в пшенице отбивает, пшеницу в ячмене, просо в рапсе. но если хорошо чистить производительность падает на 50%

Уважаемый Гаврюша, где Вы там видите фотосепаратор? САД -- до примитивности простой ВОЗДУШНЫЙ сепаратор, действующий по принципу бабушки с ведром на ветру. Что надо фермеру после уборки зерна? Довести его до такого состояния, чтобы продать его без проблем и получить минимум отходов. То-есть фактически нам нужно иметь 2 фракции. Посмотрите на САД - там 8 выходов, 8 фракций, так что на продоволку за раз не почистите, не вводите людей в заблуждение. У меня Алмаз - такое же чудо. Но я его хоть поднял на ЗАВ,повысив функциональность, на земле - это вообще ступор. Рассматривать покупку таких машин можно, если Вы имеете вал зерна 500 тонн, и косите Нивкой, так как заявленная производительность САДа очень отличается от действительной.

Россия
Каховка пишет:
gawrucha пишет:
Каховка пишет:
Ty2Tyrbo пишет:

САД сепаратор аэродинамический. если зерно сухое то заявленное выдает. и на продоволку за раз чистит. для семян триерные блоки подключать надо. я им семена колибрую., и есть фотосепаратор ячмень в пшенице отбивает, пшеницу в ячмене, просо в рапсе. но если хорошо чистить производительность падает на 50%

Уважаемый Гаврюша, где Вы там видите фотосепаратор? САД -- до примитивности простой ВОЗДУШНЫЙ сепаратор, действующий по принципу бабушки с ведром на ветру. Что надо фермеру после уборки зерна? Довести его до такого состояния, чтобы продать его без проблем и получить минимум отходов. То-есть фактически нам нужно иметь 2 фракции. Посмотрите на САД - там 8 выходов, 8 фракций, так что на продоволку за раз не почистите, не вводите людей в заблуждение. У меня Алмаз - такое же чудо. Но я его хоть поднял на ЗАВ,повысив функциональность, на земле - это вообще ступор. Рассматривать покупку таких машин можно, если Вы имеете вал зерна 500 тонн, и косите Нивкой, так как заявленная производительность САДа очень отличается от действительной.

А где вы увидели что я написал что САД фотосепаратор?

Украина
gawrucha пишет:

А где вы увидели что я написал что САД фотосепаратор?

Советую Вам отказаться от привычки хитрить. Это не делает Вам чести. То, что Вы изменили текст задним числом, не меняет сути Вашего поста. Каждый легко может ознакомиться с оригиналом Вашего текста. Там в Вашем тексте, кстати, упоминаются триера, которых в САДе и близко нет. Я уже не стал заострять на этом внимание.

Россия
: Воронеж
31.10.2016 - 11:58
: 6
Каховка пишет:

Там в Вашем тексте, кстати, упоминаются триера, которых в САДе и близко нет. Я уже не стал заострять на этом внимание.

Конечно же никаких триеров в САДе нет ,gawrucha имеет в виду подработку семян по схеме : САД - ТРИЕР. Ещё лучше работает схема (для семян с использованием САД): МАШИНА ПЕРВИЧНОЙ ОЧИСТКИ ( варианты разные) - ТРИЕР-САД. И вообще все "ветродуйки"типа САД,АЛМАЗ,КЛАСС,работают качественнее после решётной машины.
А про фотосепаратор писал Ty2Tyrbo,но не утвреждал.

Россия
: Кубань . Калининский рн.
17.03.2016 - 01:08
: 106
Amer пишет:

сепараторами очистки зерна типа сад

Amer пишет:
Каховка пишет:

Там в Вашем тексте, кстати, упоминаются триера, которых в САДе и близко нет. Я уже не стал заострять на этом внимание.

Конечно же никаких триеров в САДе нет ,

Во, во. Точно, с просоня. Я его с кореской шнягой попутал.

Россия
Amer пишет:
Каховка пишет:

Конечно же никаких триеров в САДе нет ,gawrucha имеет в виду подработку семян по схеме : САД - ТРИЕР. Ещё лучше работает схема (для семян с использованием САД): МАШИНА ПЕРВИЧНОЙ ОЧИСТКИ ( варианты разные) - ТРИЕР-САД. И вообще все "ветродуйки"типа САД,АЛМАЗ,КЛАСС,работают качественнее после решётной машины.

Перед садом стоит Скальпиратор-САД. и когда семена Триер

Украина
gawrucha пишет:

Блин, человек задал самый простой вопрос: очистит ли ветродуйка типа САДа зерно из-под комбайна? И всё, куда уж проще. Так нет же развели тут целую канитель о каких-то скальпираторах. триерах. фотосепараторах. Я представляю, что у человека с мозгами от таких советчиков.

Россия
Каховка пишет:
gawrucha пишет:

Блин, человек задал самый простой вопрос: очистит ли ветродуйка типа САДа зерно из-под комбайна? И всё, куда уж проще. Так нет же развели тут целую канитель о каких-то скальпираторах. триерах. фотосепараторах. Я представляю, что у человека с мозгами от таких советчиков.

Каховка пишет:
gawrucha пишет:

Все зависит от сора в зерне. От влажности. От состава сорняков. Если сора 5-10 % с поля и влажность до 17-18% то очистит.