Вы здесь

Как начать выращивать пшеницу если нет стартового капитала? 100га

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Ростовская область
31.01.2017 - 13:11
: 2

Добрый день форумчане! Проконсультируйте неопытных, начинающих фермеров(2 шт). Суть вопроса: Есть земля 100г.(сейчас сдаётся в аренду), есть небольшой склад для хранения небольшого объёма пшеницы, около 200 тон. Есть огромное желание работать на земле, также есть руки которые растут от туда от куда они и должны расти, вот практически всё что есть. Теперь чего нет: никакой сельскохозяйственной техники и самое главное нет никакого стартового капитала. По нашим скромным подсчётам(возможно и ошибочным) необходимо примерно 500 000р , это нужно на посевной материал и на аренду техники.
Опытные форумчане подскажите каким образом можно добыть такие деньги, живя в селе и без криминала? dntknw


09.02.2015 - 14:52
: 199

За 100 га не скажу а вот с 10 легко. Я и соседи посевмат отдолжили. Немного кредитов взяли и заработали оборотный капитал.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Неужели это всё в чистом поле? Или рядом есть фермеры? Я лично не знаю, чтобы начинающему кто-то отказался помочь в обработке или уборке. Семена можно взять в долг под урожай, удобрения- в кредит, так многие начинали.

россия
20.01.2017 - 18:11
: 170

найди так называемого инвестора, пусть все расходы берет на себя))) а потом за вычетом расходов прибыль делите по пополам, свою часть зерна уже можно поменять на нужную технику не всю конечно но как говорится москва тоже не сразу строилась))) у нас фермера которые на грани банкротства многие так делают))))

Россия
: Ростовская область
31.01.2017 - 13:11
: 2
Павел Чумаков пишет:

Неужели это всё в чистом поле? Или рядом есть фермеры? Я лично не знаю, чтобы начинающему кто-то отказался помочь в обработке или уборке. Семена можно взять в долг под урожай, удобрения- в кредит, так многие начинали.

Фермера рядом есть. Вот захочется кому нибудь из них заморачиваться чужими проблемами, когда у них и своих скорее всего хватает. Просто когда идёт сев или уборка они все в холодном поту бегают, а тут ещё балласт в виде двух чайников прилипнет. Но за ответ спасибо, есть над чем подумать.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Колхозник местный пишет:

каким образом

сеять подсолнечник,ибо пшеница будет или попадос,если яровая,ежели озимка--вообще 2 раза торба..

Колхозник местный пишет:

можно добыть такие деньги, живя в селе и без криминала?

никак..если не акционер Газпрома.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Колхозник местный пишет:

Теперь чего нет: никакой сельскохозяйственной техники и самое главное нет никакого стартового капитала. По нашим скромным подсчётам(возможно и ошибочным) необходимо примерно 500 000р , это нужно на посевной материал и на аренду техники.

Проблематично даже в долг при таком нет в долг просить.Ведь если что то не так то и отдать будет нечем.Большой риск и мало кто под него подпишется.Но дам совет и как говорится спрос не ударит в нос.Если есть рядом семеноводческие хозяйства или семзавод то попробуйте там заключить договор на семена под урожай.А вот сев провести так это надо как то с соседями договариваться.Мы в начале становления даже бесплатно друг другу помогали,но не всем и не всякому.Сейчас все делается за деньги или отработка.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Колхозник местный пишет:

Есть земля 100г.(сейчас сдаётся в аренду)

Потратить арендную плату. Чет какая-то тема "странная".

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

Взять кредит