Вы здесь

Протравитель семян ПС-10 ,ПС-10А, ПС-22

Перейти к полной версии/Вернуться
37 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Добрый вечер всем! Как говориться не было клопот, так купила баба порося. А суть вот в чем , Вчера купили вот такой протравитель.


. Так как не кто и не когда не пользовался таким, а только видили со стороны . и то там была груда металла которая ехала не пойми как и травила зерно . Суть вот в чем так как он Б/У и многого не хватает на нем. Хотелось бы фото увидить и узнать как оно работает . вот в инете нашел , что это?Какой то привод я так понял отключает насос У нас она не двигаеться эта муфточка. Пробовал с помошью молотка и какой то матери не идет . трансформатора этого нет. да еше не пойму с проводкой там на мутили нормально. или так и должно . нажимаю пока держу кнопку работает загрузка транспортер отпустил он и остановился так должно быть? . Переключатель который должен на 3 положения быть Н настройка Автомат и 3 положение его нет? кнопки из 3 только к одной провода . .
Отзовитесь кто пользуеться такими протравителями . буду рад если с фото покажите электроящик и видео работы протравителя .


Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Вот может кому нужен мануал новый Пс-22 там почти все как на ПС -10 ps-22.pdf

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343

Продай этот шлак только место в складе занимать будет, щас в моде 2 в одном протравитель на базе зерномета.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
aivan пишет:

Продай этот шлак только место в складе занимать будет, щас в моде 2 в одном протравитель на базе зерномета.

Так у тебя уже такой модный ? фото есть?. мы за столько лет на такой только и смогли заработать. Не чего страшного как говорят глаза бояться ,а руки делают.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343

Почему только у меня? Не помню по моему уважаемый пшеничный года 3 назад посоветовал такой купить. Шнек снимается и ставишь триммер и зерномет в деле ведь протравитель используется не более 10 дней в году, шнек отдельно продаётся тоже, и место в складе экономит, сомневался в качестве процесса почти ни какой разницы, таких как у вас соседи 3 штуки порезали на доноры головняков с электрикой дофига

Вложение
screenshot20160815-225950.png
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
aivan пишет:

уважаемый пшеничный года 3 назад посоветовал такой купить.

Так у Пшеничного больше 1000 га земли .а у нас 200 . нам и этого хватит пропустить раз в году 50 тон. И также погрузить хоть в газона .хоть в прицеп.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Алексей 161 RUS пишет:
aivan пишет:

уважаемый пшеничный года 3 назад посоветовал такой купить.

Так у Пшеничного больше 1000 га земли .а у нас 200 . нам и этого хватит пропустить раз в году 50 тон. И также погрузить хоть в газона .хоть в прицеп.

скупой платит 2 жды жадный 3 жды лох всегда))) шнек на зерномет со всеми причендалами стоил по моему 30 рублей вот и делай выводы. За три года один датчик 300р поломался

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Алексей 161 RUS пишет:

Какой то привод я так понял отключает насос У нас она не двигаеться эта муфточка.

Нет особой надобности отключать насос с помощью этой муфты. Можно регулятор на насосе на ноль установить, и качать прекращает. У нас такой агрегат лет пятнадцать уже тарахтит, без особых проблем.
По электрике виртуально подсказать ничего не могу, но там всё достаточно просто. Два датчика в накопительном бункере, нижний на автомат хода, верхний на автомат загрузного транспортёра, коробка в автоматическом режиме на малый ход. Сложно поймать норму сначала, потом опыт и интуиция,
в итоге плюс-минус 3-5%.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
gentos пишет:

Нет особой надобности отключать насос с помощью этой муфты. Можно регулятор на насосе на ноль установить, и качать прекращает. У нас такой агрегат лет пятнадцать уже тарахтит, без особых проблем.
По электрике виртуально подсказать ничего не могу, но там всё достаточно просто. Два датчика в накопительном бункере, нижний на автомат хода, верхний на автомат загрузного транспортёра, коробка в автоматическом режиме на малый ход. Сложно поймать норму сначала, потом опыт и интуиция,
в итоге плюс-минус 3-5%.

Добрый вечер спасибо за ответ. Так закрашено на регуляторе все , скачал фото с инета.
.В какую сторону и как крутить . я так понял отпускаеться болт и крутишь пластину там есть болт на 4 мм . мне легче сделать вот такую муфту и за фиксировать ее
.Да еще управление загрузочным транспортером только от кнопки к которой подведены на фото провода .
нажал транспортер берет из бурта . датчики не срабатывают так как бункер полный. а переключатель который на 3 положения . при повороте на А1 должно все работать и он должен двигаться к бурту этого нет. Этого мотора тоже нет и тарелки этой

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Алексей 161 RUS пишет:

.В какую сторону и как крутить . я так понял отпускаеться болт и крутишь пластину там есть болт на 4 мм

Всё совсем не так. На алюминиевом профильном внешнем кольце есть в одном месте засечка. Это кольцо нажимается вниз и поворачивается до совпадения засечки с предполагаемой нормой расхода рабочей жидкости. А пластина фиксируется центральным болтом, и есть на краю секторный небольшой паз с маленьким болтиком. Им устанавливается первичное положение пластины при первичной настройке подачи рабочей жидкости. Потом эта пластина не трогается.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Алексей 161 RUS пишет:

Этого мотора тоже нет и тарелки этой

Этот мотор как раз и крутит эту тарелку. Она разбрызгивает рабочую жидкость. Попытаться найти неподалёку такой действующий агрегат и всё высмотреть. Заочно сложновато всё обсказать. Удачи!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
gentos пишет:

Этот мотор как раз и крутит эту тарелку. Она разбрызгивает рабочую жидкость. Попытаться найти неподалёку такой действующий агрегат и всё высмотреть. Заочно сложновато всё обсказать. Удачи!

Ага спасибо. я примерно понял работу. но дело в том что я видел распылитель туда куда подсоединяеться шланг там стоит вот так
у нас же просто вставлена трубка и я так понял просто течет жидкость и все.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
gentos пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

.В какую сторону и как крутить . я так понял отпускаеться болт и крутишь пластину там есть болт на 4 мм

Всё совсем не так. На алюминиевом профильном внешнем кольце есть в одном месте засечка. Это кольцо нажимается вниз и поворачивается до совпадения засечки с предполагаемой нормой расхода рабочей жидкости. А пластина фиксируется центральным болтом, и есть на краю секторный небольшой паз с маленьким болтиком. Им устанавливается первичное положение пластины при первичной настройке подачи рабочей жидкости. Потом эта пластина не трогается.

Да засечка есть. Я пробывал за 3 минуты наливает 10 литров. . сможет протравитель за 3 минуты пропустить 1 тонну зерна . Что б была норма расхода 10 литров на 1 тонну.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

По пшенице в среднем на насосе 9-11, на регуляторе подачи зерна 10-12, в итоге получается норма 10 л на тонну. Это всё очень ориентировочно, может зависеть от особенностей конкретного аппарата, от натуры зерна и тд и тп.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Алексей 161 RUS пишет:

у нас же просто вставлена трубка и я так понял просто течет жидкость и все

Лёш, у нашего тоже просто шланг с насоса который, вставлен в камеру. Уже лет10 так работает. Когда брал б/у так было. И как то не заморачивались.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь123 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

у нас же просто вставлена трубка и я так понял просто течет жидкость и все

Лёш, у нашего тоже просто шланг с насоса который, вставлен в камеру. Уже лет10 так работает. Когда брал б/у так было. И как то не заморачивались.

Игорь привет. я сегодня был в Староминской Краснодарский край . заказал моторчик привод распылителя . втулки на передок на колеса. электромагнит и вилку привод. Распылитель под трубку. сказали на электронку сбросят цену и .что есть. если по пунктам устроит цена . выберу .что не обходимо . Хочу сделать ,что б работало как на новом все.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
gentos пишет:

По пшенице в среднем на насосе 9-11, на регуляторе подачи зерна 10-12, в итоге получается норма 10 л на тонну. Это всё очень ориентировочно, может зависеть от особенностей конкретного аппарата, от натуры зерна и тд и тп.

Спасибо! dri

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Алексей 161 RUS пишет:
Игорь123 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

у нас же просто вставлена трубка и я так понял просто течет жидкость и все

Лёш, у нашего тоже просто шланг с насоса который, вставлен в камеру. Уже лет10 так работает. Когда брал б/у так было. И как то не заморачивались.

Игорь привет. я сегодня был в Староминской Краснодарский край . заказал моторчик привод распылителя . втулки на передок на колеса. электромагнит и вилку привод. Распылитель под трубку. сказали на электронку сбросят цену и .что есть. если по пунктам устроит цена . выберу .что не обходимо . Хочу сделать ,что б работало как на новом все.

Писал бы уж тогда сразу на завод.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь123 пишет:

Писал бы уж тогда сразу на завод.

Так знал бы написал на какой ?. Да к стати сегодня был мастер. спец своего дела. Разобрались теперь все работает. пакетник включил есть питание .горит красный глазок. Поворачиваешь выключатель на А1 . все запускаеться протравитель движеться. подъехал к бурту пошло зерно , сработал нижний датчик протравитель остановился. потом набралось зерно под верх бункера. стал загрузочный транспортер. все травиться как положено. ,Да на нижнем датчике не прапвильно были провода подсоеденены. на зазрыв стояло. А нужно разрыв по питанию когда микрушку замкнет. прозвонили и переставили провода. Датчики только по одному проводу были присоеденены. а вторая пара вкучу скрутили и заизолировали. Теперь все работает. буду ждать цену какую скажут на распылитель
на вилку

и моторчик с муфтой на привод этого распылителя. Хочеться чтоб все как положено работало.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Алексей 161 RUS пишет:

Вчера купили вот такой протравитель.

Ну, Леш с обновкой ! dri

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вчера купили вот такой протравитель.

Ну, Леш с обновкой ! dri

Спасибо. сегодня уже и отремонтировал теперь все как положено.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Алексей 161 RUS пишет:

сегодня уже и отремонтировал теперь все как положено

Дай Бог что-бы работало и не ломалось.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

сегодня уже и отремонтировал теперь все как положено

Дай Бог что-бы работало и не ломалось.

Нашел хорошего электрика. он все и сделал.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Несколько эксплуатационных советов. По окончании протравливания вытащить клапана из насоса(шарики под пробками,4 штуки) смазать, чтобы не ржавели, и до следующего протравливания.
Посадочные гнёзда клапанов протереть и тоже смазать. В процессе работы при уменьшении уровня рабочей жидкости где-то до 50-60 литров начинается сильное вспенивание, насос с пеной намного хуже качает, надо добавлять подачу рабочей жидкости без изменения подачи зерна. Двигатель на загрузочный транспортёр желательно тысячник, так как он почти постоянно работает в старт-стопном режиме, а малооборотистые лучше запускаются.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
gentos пишет:

По окончании протравливания вытащить клапана из насоса(шарики под пробками,4 штуки) смазать, чтобы не ржавели, и до следующего протравливания.

А как их вынуть? пробку я откручивал там шарик. как новый.

gentos пишет:

Двигатель на загрузочный транспортёр желательно тысячник,

Завтра посмотрю какой там стоит. Вот посмотрел табличка закрашена .


. но по габаритам наверное можно понять.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Да цены космос . насчитали мне . протравитель купили за 150 .

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Алексей 161 RUS пишет:

Да цены космос . насчитали мне . протравитель купили за 150 .

Попробуй свяжись http://gatchinselmash.ru/contacts.html. Два или три года назад заказывали у них шнек вертикальный, ремкомплект насоса, и ещё по мелочи. Понравилось, те же 7 дней трансп. компанией.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь123 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Да цены космос . насчитали мне . протравитель купили за 150 .

Попробуй свяжись http://gatchinselmash.ru/contacts.html. Два или три года назад заказывали у них шнек вертикальный, ремкомплект насоса, и ещё по мелочи. Понравилось, те же 7 дней трансп. компанией.

Игорь привет! спасибо за ссылку. ! thank_you

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Алексей 161 RUS пишет:

А как их вынуть? пробку я откручивал там шарик. как новый.

Намагниченной отвёрткой, или чем то подобным. Или на полоске из металла подходящей ширины и толщины маленький загиб, и как ложкой. После протравливания новизна исчезнет.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Алексей 161 RUS пишет:

но по габаритам наверное можно понять.

По габаритам можно понять примерную мощность, я говорил про обороты.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Я не пойму, первые фото это твой протравитель? Там же двигатель 0,37 стоит. Весной, перед севом, он у нас сгорал. Я по фирмам у себя прозванивал, цену рисовали никак не 7500. Что то около четырёх, но с доставкой 5 дн. Свой перемотали за день и 1200 р.