Вы здесь

Мониторинг за зерном в элеваторах/хранилищах

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
19.04.2016 - 19:17
: 2

Здравствуйте.

Разрабатываю систему мониторинга за температурой зерна в элеваторе для зарубежного заказчика.
Не хочу чтобы это была разовая разработка и ищу тех, кому может такое пригодиться.

Может ли оказаться интересной для отечественного фермера система слежения за температурой в толще зерна или другого продукта?
Можно элеватор любого объема (высоты, диаметра и т.д.) недорого оснастить термодатчиками (от десятка до сотен датчиков), системой слежения за показателями. Причем, с хранением истории и предупреждением о начале процессов "горения" еще до того, как ухудшается качество и начинают теряться деньги.

Для бОльшей автоматизации есть возможность доработать комплекс - включить в него вентиляцию и другие меры по предупреждению порчи продукта.

Если интересно такое применение или есть предложения для доработки, прошу высказаться.


22.03.2010 - 11:48
: 6850

И хотя тема чисто рекламная, пока оставлю. Но напомню, что любая торговля, или обсуждение цен и т.д. запрещены нашими правилами

19.04.2016 - 19:17
: 2
Moderator пишет:

И хотя тема чисто рекламная, пока оставлю. Но напомню, что любая торговля, или обсуждение цен и т.д. запрещены нашими правилами

Прошу прощения если тема показалась Вам рекламной.
У меня нет сейчас цели продать или рекламировать продукт, так как он ещё создаётся. Я хочу пообщаться с людьми, которые ближе к зерну и проблемам его хранения, узнать их проблемы и потребности.
Но всё-равно спасибо за то, что не удалили тему.