Вы здесь

Кукуруза и амарант на силос

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
06.03.2013 - 10:02
: 227

в этом году буду пробовать! (по возможности буду вести блог) в интернете все так красочно прям описывают, но это я в сет обычно не беру. меня вот другое волнует.... чем брызгать? если просто противозлаковыми с междурядной культивацией? что скажете? не предствляю как сяеять. там норма высева около 2 кг на гектар, ставить кукурузу и амарант через ряд? или смешать семена? мож есть опыт у кого?


: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

А чем сеять? Амарант сеяли? Там мелочь такая, шо его токо мелкосемянкой. Я уж не говорю за глыбину, той амарант глыбше 2, ну 3 см сеять не надо. И вечно со всхожестью у него беда. Хотя свиньи его таки жруть, телегу с амарантом за версту чують, аж станки разносють.

06.03.2013 - 10:02
: 227
bodya пишет:

А чем сеять? Амарант сеяли? Там мелочь такая, шо его токо мелкосемянкой. Я уж не говорю за глыбину, той амарант глыбше 2, ну 3 см сеять не надо. И вечно со всхожестью у него беда. Хотя свиньи его таки жруть, телегу с амарантом за версту чують, аж станки разносють.

по глубине сева с кукурузой в ряд точно не прокатит уже. только отделно. я так понял сеют его сеялкой точечного высева

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
MRaspire пишет:

если просто противозлаковыми

а вас не смущает, что кукуруза - это вообще-то злак?

06.03.2013 - 10:02
: 227
Посторонним В. пишет:

а вас не смущает, что кукуруза - это вообще-то злак?

на канистре с гербицидом для кукурузы по-моему было написано так-) суть в том что, не уничтожит ли гербицид который для кукурузы этот амарант?_) вот в чем суть_) мои извинения если не так выразился

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
MRaspire пишет:

не уничтожит ли гербицид который для кукурузы этот амарант?

если вспектре действия указаны "двудольные сорняки", то уничтожает.

06.03.2013 - 10:02
: 227

будем что-то придумывать-) как-то же люди сеют его)

06.03.2013 - 10:02
: 227

Уход за амарантом не сложен. После всходов необходимо обеспечить чистоту полей на протяжении первых 3-4 недель вегетации. Применение противозлаковых гербицидов совместно с междурядными обработками позволяет амаранту сформировать мощную корневую систему и через месяц после всходов начать активный рост.
в статье тоже противозлаковый гербицид вылез-))))

27.09.2016 - 16:20
: 4

Добрый день.
Не подскажете сеялку для амаранта. Для начала имеется 4 га.

И думаем получить рассады амаранта потом поставить в землю . Кто что думает по этому поводу. Возникнут ли проблемы.