Вы здесь

Сколько потребуется семян ячменя на 10га?

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63

Здравствуйте !
Есть поле 10 га ( место нахождение челябинская область )
Решаю перебраться с города в деревню , и решил заняться выращиванием кормов для подворной живности , так как знаний у меня мало хотел у вас спросить у опытных )
есть несколько вопросов :
сколько мне потребуется семян что бы засеять 10 га ?
и сколько в среднем можно собрать с 1 га урожая ? хочу сеять ячмень
когда начинается посевная и с чего ?
да и вообще стоит ли этим заниматься ?
поле хорошее и приносит урожай , все время сдавалось в аренду ( рядом еще водоем )
всем заранее спасибо ) готов внимательно послушать советы опытных людей в этом деле )


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Если не секрет, то откуда из Челябинской области? Из-за 10 га не стоит связываться. Семена 2,2т., трактор, если поле не обрабатывалось, то год паровать, дт, химия, навесные орудия, комбайн и т. д. Сложите все и вычтите из стоимости 20т. ячменя которые в лучшем случае соберете.
А вот что рядом водоем это хорошо. Займитесь лучше овощами.

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

250-300кг.С остальным согласен но в первый год.Дальше под дискатор и румом только не глубоко.

Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63

Нагайбакский район с фершампенуаз , там около 5-6 лет сеяли ячмень и урожай нормальный собирали, исходя из того что каждые год один и тот же берет у меня поле в аренду, если бы урожая собирали мало то на таком протяжение у меня его бы не арендовали я так думаю ! )

Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63

корма хочу не на продажу а для того что бы разводить свиней )
может все таки стоит попробовать ?) все жэ лучше чем корма покупать )
овощами я не хочу )) ими живность не прокормишь )))
к тому жэ по слухам в этом году у нас урожай очень хороший был, я так думаю тон 30 то уж получится взять )

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83
tokin94 пишет:

корма хочу не на продажу а для того что бы разводить свиней )
может все таки стоит попробовать ?) все жэ лучше чем корма покупать )
овощами я не хочу )) ими живность не прокормишь )))
к тому жэ по слухам в этом году у нас урожай очень хороший был, я так думаю тон 30 то уж получится взять )

В этом году один закуток в 20га убрали на 1 ГАЗ-он= 5 т. Так же и на поле в 200га,славо богу прошли вроде как по списанию!Вот так...Но пробовать надо,движения жизнь! Удачи!

Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63
фермер163rus пишет:
tokin94 пишет:

корма хочу не на продажу а для того что бы разводить свиней )
может все таки стоит попробовать ?) все жэ лучше чем корма покупать )
овощами я не хочу )) ими живность не прокормишь )))
к тому жэ по слухам в этом году у нас урожай очень хороший был, я так думаю тон 30 то уж получится взять )

В этом году один закуток в 20га убрали на 1 ГАЗ-он= 5 т. Так же и на поле в 200га,славо богу прошли вроде как по списанию!Вот так...Но пробовать надо,движения жизнь! Удачи!

спасибо ) ну я тоже думаю попробовать стоит

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Посмотри здесь-- https://fermer.ru/comment/1076020489#comment-1076020489 и вот просмотри обязательно http://www.youtube.com/watch?v=L39p301O3GM Приблизительно все ответы на твои вопросы.Пойми правильно все таки тебе решать надо этим заниматься или не стоит.Надо все взвесить,оценить,рынок сбыта найти и тогда самому решить начинать или нет.За тебя никто решать не сможет.А советы лучше спрашивать на Красной площади,там народ гуляет и знает с какой стороны лучше всунуть.... blush2

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83
Ясень пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=L39p301O3GM Приблизительно все ответы на твои вопросы.Пойми правильно все таки тебе решать надо этим заниматься или не стоит.Надо все взвесить,оценить,рынок сбыта найти и тогда самому решить начинать или нет.За тебя никто решать не сможет.А советы лучше спрашивать на Красной площади,там народ гуляет и знает с какой стороны лучше всунуть.... blush2

Хранить негде,убирать нечем,а чем раньше думала.В край уберут,помогут те же фермера, ну возьмут % 20 за намолот. Да и сдать можно даже без подработки и хранения. А сжечь эт самое простое.Да и с кокого ей кредит и земли.Кредит под что?А земли в аренду пожалуйста, только через аукцион! Какой-то детский лепет...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
фермер163rus пишет:

А земли в аренду пожалуйста, только через аукцион! Какой-то детский лепет...

Это уже обсуждение было в другой теме созданное по этому случаю....... thank_you

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83
Ясень пишет:
фермер163rus пишет:

А земли в аренду пожалуйста, только через аукцион! Какой-то детский лепет...

Это уже обсуждение было в другой теме созданное по этому случаю....... thank_you

А ткните пожалуйста thank_you

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
фермер163rus пишет:

А ткните пожалуйста

Я в этой темке не участвовал,а ссылка на её затерялась в комментах на какой то другой темке.Но спросите вот этого человека со ссылкой на видео и возможно вам он подскажет эту темку. https://fermer.ru/user/19147

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1677

2 тонны. Если хороший импортные- то 1,5 тонны.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
tokin94 пишет:

Нагайбакский район с фершампенуаз , там около 5-6 лет сеяли ячмень и урожай нормальный собирали, исходя из того что каждые год один и тот же берет у меня поле в аренду, если бы урожая собирали мало то на таком протяжение у меня его бы не арендовали я так думаю ! )

Так в чем проблема узнать у них??? Они вдоль и поперек знают это поле.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Если там сеяли 5 лет ячмень, то точно уже хорошего урожая не будет. Знаете что такое севооборот?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Павел Чумаков пишет:

Есть больница на 10 мест, в деревне,
Решаю перебраться из города в деревню, и решил заняться лечением оставшихся там людей, так как знаний у меня мало хотел у вас спросить у опытных )
есть несколько вопросов
Стоит ли заниматься проктологией или ограничится только гинекологией, хотя я сам в основном по другим органам:
да и вообще стоит ли этим заниматься ?
другие врачи (по слухам) имеют очень хорошие деньги.
готов внимательно послушать советы опытных людей в этом деле )

Новичку лучше не лезть в классическую медицину. Без хорошего образования и опыта работы большое количество людей без осложнений обслуживать не сможете. Не сможете состыковать свой баланс.
Займитесь лучше альтернативной медициной: без химии, экологичной, органической. Ей заниматься проще, т.к. никто не знает что это, каким должно быть и всегда есть клиенты. Только не забывайте в ваши органические препараты добавлять лекарства и обрабатывать их от вредителей. Тут главное чтобы клиент не знал, эффект плацебо.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1677

agree

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Павел Чумаков пишет:

Alex, это была шутка, может не слишком удачная. Надоело, когда фермеров держат за каких-то неучей, типа у них само всё растёт, а они только деньги лопатой гребут.
Любое занятие землёй, маленькое или большое, требует определённых и разносторонних знаний, опыта, и умения применить это всё на практике. Большинство фермеров, кого я знаю, прошли нелёгкий путь, сами и инженеры и агрономы, сами и водители и трактористы, сварщики и механики, дояры и зоотехники. За плечами - десятки уборок и посевных, и каждодневный , большой труд.
А тут- дайте совет, хочу тоже как все... Извините, накипело.. dri

dri Однако как повезет врачу,а то бывало и без- дипломов некоторые работали и жили катаясь как пряник в масле.Но в фермерском деле удачи мало так как это тяжелый труд,повседневный опыт и ведь каждый год проходит как будто делаешь новый эксперимент.Ведь погода и время выезда в поле бывает очень и очень разное и поэтому не завидую я вам коллеги и желаю доброго урожая и хороших закупочных цен........ thank_you

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Павел Чумаков пишет:

Alex, это была шутка, может не слишком удачная. Надоело, когда фермеров держат за каких-то неучей, типа у них само всё растёт, а они только деньги лопатой гребут.
Любое занятие землёй, маленькое или большое, требует определённых и разносторонних знаний, опыта, и умения применить это всё на практике. Большинство фермеров, кого я знаю, прошли нелёгкий путь, сами и инженеры и агрономы, сами и водители и трактористы, сварщики и механики, дояры и зоотехники. За плечами - десятки уборок и посевных, и каждодневный , большой труд.
А тут- дайте совет, хочу тоже как все... Извините, накипело.. dri

Павел, но ответ тоже был шуткой-переносом) Если желаете стать фермером но нет ни знаний ни опыта - занимайтесь отсебятиной, назовите это органическим земледелием и будет у вас клиент. Дорог в России много.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Что случилось с Нагайбакским районом Челябинской области? Случаем не выброс с Магнитки, а то, смотрю, сколько свободной земли предлагается - на соседней ветке некто Батурин испрашивает совета, как ему лучше обустроить 350 га в этом районе, тут тоже новенький возник. Что-то не чистое.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
aliaksandrk пишет:

Павел, но ответ тоже был шуткой-переносом) Если желаете стать фермером но нет ни знаний ни опыта - занимайтесь отсебятиной, назовите это органическим земледелием и будет у вас клиент. Дорог в России много.

Если очень хочется и силы приложатся,терпение,старание и учеба то возможно достичь результата....

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Ясень пишет:
aliaksandrk пишет:

Павел, но ответ тоже был шуткой-переносом) Если желаете стать фермером но нет ни знаний ни опыта - занимайтесь отсебятиной, назовите это органическим земледелием и будет у вас клиент. Дорог в России много.

Если очень хочется и силы приложатся,терпение,старание и учеба то возможно достичь результата....

Верно, и при отсутствии свободных $30000-$50000 которые не критично потерять, начинать учиться с 10 га уж точно не стоит. Конечно если нет рядом надежного опытного человека, но в таком случае на форум за советами не лезут.
Человеку нужно подсказать, что сделали в другой ветке, про севооборот, про подготовку поля и т.д.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Каховка пишет:

Что случилось с Нагайбакским районом Челябинской области? Случаем не выброс с Магнитки, а то, смотрю, сколько свободной земли предлагается - на соседней ветке некто Батурин испрашивает совета, как ему лучше обустроить 350 га в этом районе, тут тоже новенький возник. Что-то не чистое.

Да там у них земли брошеной несколько десятков тысяч га точно есть. Как и в любом другом соседнем районе.

Молодая Республика
: Город Герой
28.01.2016 - 16:31
: 1

Тяжело не только в С\Х но и везде...если кто знает где легко подскажите clap . Я не фермер но об этом думаю долго, и с недавних пор всерьез, поэтому сутками читаю статьи и смотрю форумы. Начинать трудно всем и не обязательно быть профи, что бы им стать smile3

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
sanfernando пишет:

Тяжело не только в С\Х но и везде...если кто знает где легко подскажите clap . Я не фермер но об этом думаю долго, и с недавних пор всерьез, поэтому сутками читаю статьи и смотрю форумы. Начинать трудно всем и не обязательно быть профи, что бы им стать smile3

А что, и в Тринидад и Тобаго трудно стать фермером?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Каховка пишет:

и в Тринидад и Тобаго трудно стать фермером?

Труднее чем на Херсоне, палюбому. Там любой может стать фермером.

Где-то тута
20.01.2017 - 11:45
: 40

Рискните.

Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63
Гамов Иван пишет:
Каховка пишет:

Что случилось с Нагайбакским районом Челябинской области? Случаем не выброс с Магнитки, а то, смотрю, сколько свободной земли предлагается - на соседней ветке некто Батурин испрашивает совета, как ему лучше обустроить 350 га в этом районе, тут тоже новенький возник. Что-то не чистое.

Да там у них земли брошеной несколько десятков тысяч га точно есть. Как и в любом другом соседнем районе.

да нет у нас практически нету заброшенных земель
решился и посеял )) собрал 40 ц с га , думаю не плохо )